КонсультацииЛичностные проблемы

Позволила себе гнев и рукоприкладство по отношению к брату, но совсем не жалею. Что с этим делать?

26 авг. 2022
Мария
Недавно мне поставили диагноз «эмоционально-неустойчивое расстройство личности (импульсивный тип), ведущая эмоция всегда была у меня злостью, такой сильной, что я была готова на самые астральные поступки. Я стала лечиться и ярость исчезла совсем, мне даже было грустно, что я не в полной мере могу ее испытывать. И вот, сегодня вечером, мой младший брат (ему 18) начал поучать меня, придираться к тому, как именно правильно писать сообщения в соц. Сетях, он проговорил 40 минут, и так каждый день, по ерунде несколько раз. Я выслушиваю и не хочу обидеть, говоря, мол, ладно, у тебя своё мнение. И тут он тоже обычно возражает, намекая на то, что мое мнение по его словам «ложь», а его «правда». Я советую ему подрасти. Ну, так вот, в этот день он начал снова так делать, и во мне вспыхнул порыв ударить его по лицу, наотмашь. Я сдерживалась целых 2 часа. Затем он начал вторгаться аж в мое личное пространство, тыкая пальцем в лицо и смеяться. Тут я не выдержала и скрутила ему палец, начала его бить. И ко мне вернулись прежние ощущения. Меня пугает это. Особенно низость моего поступка, о котором я совсем не жалею. Как будто из меня что-то вышло наружу, я чувствую удовлетворение. Как мне поступить?

26 авг. 2022
Мария

Аморальные*

30 авг. 2022

Здравствуйте. Вам подходят условия консультации?