КонсультацииЛичностные проблемы

Пугают навязчивые мысли об уходе из жизни. Что делать с ними, как избавиться?

27 авг. 2022
Яна
Работала с психотерапевтом в течение года по поводу того, что мало получаю удовольствия от жизни, у меня мало сил на что либо и проблемы с самоповреждением. Потом у меня кончились деньги и в целом она сказала что у меня всё получше. Но летом мне стало ещё хуже в какой то момент. Бывали недели когда я я вставала с кровати часа на четыре, в основном спала и просто лежала, даже кушала максимум раз в день. А ещё начались опять проблемы с самоповреждением и навязчивые мысли, что я хочу умереть. Даже когда веселюсь вроде. Меня они очень раздражают и пугают, ведь мне не от чего хотеть умереть если смотреть объективно. У меня та жизнь которую я хотела. Есть вроде друзья, но обсудить с ними это я не могу к сожалению, учусь там где хочу отношения с родителями стали лучше, есть хобби. Но при этом сил на них нет. Ни на что из этого. А теперь, когда все из дома уехали на дачу я придумала план как умереть и мне не по себе, что мне даже хочется его воплотить. Но я хочу хотя бы с кем то поговорить обо всём. Меня пугает, что я так часто думаю о том, что не хочу жить. Мне одиноко сейчас потому что я не могут ни с кем это обсудить. Спасибо вам заранее.