КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Сил нет ни на что, постоянно нервничаю от мыслей, что я больна и умру. Как выйти из этого состояния?
Здравствуйте!
Сказали сделать МРТ, но я все никак не могу дойти
Мое зрение очень сильно упало, оно будто мыльное, голова туманная, очень плохо что-либо соображаю
На протяжении недели уже плохое зрение, туманная голова и головокружения, ноги ватные.
Думаю, можно было бы сделать МРТ и посетить невролога.
Если голова кружится и падает зрение - вы вполне можете не понимать, что с вами происходит и нервничать. Отсюда и сердцебиение.
Есть неврологические заболевания, которые обостряются летом. Т. Е. Если это так и кружится голова, то такое состояние нужно корректировать таблетками и не факт, что нужен осмотр психиатра при головокружении.
Я была у невропатолога тогда же, когда и болела ковидом в апреле, забыла это написать. И он сказал «что же вы притворяетесь? Все с вами отлично. Реакция хорошая» Мне просто хотелось бы обойтись без тяжелых лекарств, очень боюсь зависимость от них заработать. Вот прочитала, что глицин форте помогает в работе мозга и избавляет от головокружений, нервов. Так же хочу сказать, что генетика очень хорошая. У меня все родственники умирали в 75-90. Ранних смертей у нас нет. Вот единственное, я стала бояться инсультов, когда 5 лет назад он случился у бабушки, но это случилось на фоне того, что она пила 40 лет, а у меня проблем с алкоголем нет. А какие таблетки без рецепта можно было бы купить или настойки успокаивающие, чтобы сон был
А какие таблетки без рецепта можно было бы купить или настойки успокаивающие, чтобы сон был
Полина, таблетки не назначают психологи. Психолог имеет психологическое образование. А для таблеток нужен врач. У врачей медицинское образование и они назначают таблетки. Это может быть или невролог, или психиатр.
Можно было бы попробовать обратиться к другому неврологу, который обратит внимание не только на реакции. Сказать ему, что есть не только головокружение, проблемы со зрением, но и сон нарушен.
Таблетки не назначают по переписке. Нужен очный приём.
С психологом же вам важно говорить и выговариваться. Но за таблетками - к врачам.
Хорошо, я все поняла. Но насчёт смерти волноваться нет смысла ведь в раннем возрасте? При том, что я очень часто все проверяю? Нужно работать с ипохондрией скорее всего?
Нет, волноваться не нужно ни в каком возрасте. Тем более в молодом, при такой хорошей наследственности.
Понимаете, если кружится голова, ухудшается зрение - не редко назначают МРТ головного и спинного мозга. Потом консультирует врач. Корректирует состояние таблетками или, может, даже витаминами. Но от этого ещё никто не умирал.
Нужно работать с ипохондрией скорее всего?
Я бы рекомендовала работать с врачами, чтобы физически нормально себя чувствовать.
И с психологом параллельно - здесь с мыслями. Я могу предложить вам работу по видео связи, чтобы не только вас читать, но и наблюдать за вашим эмоциональным состоянием.
Ну и конечно выходить на улицу, на прогулки. Хотя бы по-тихоньку, ненадолго, но каждый день. Кислород и движение необходимы.
Хорошо, я поняла вас. Тогда запишусь на МРТ и к неврологу. Мне понравилась консультация с вами, я бы хотела работать. Я могла бы на выходных выйти на связь, когда деньги придут
Я сохраню ваш номер телефона. Чтобы не потеряться. Я могу написать вам в вотсап?
Да, Полина, конечно.
Я напишу вам в личные сообщения.