КонсультацииЛичностные проблемы

Живу в какой-то непонятной грусти и только иногда бывает хорошее настроение. Что с этим делать?

29 авг. 2022
Маргарита
На протяжении последнего месяца со мно происходит что-то странное. Это началось, когда я приехала с лагеря, там я очень скучала по родителям и мне не терпелось приехать домой, но как только я увидела маму как по щелчку пальцев мое самочувствие стало каким то странным, я как будто была медленнее всего остального, когда мы приехали домой примерно неделю после этого мне хотелось плакать постоянно, все было отлично, у меня были позитивные мысли как раньше, я сейчас живу лучше чем раньше и я это понимаю, но из-за ничего постоянно появляется ужасное состояние и грусть, теперь я ненавижу музыку, и многие хобби прошлого не приносят радости, это лето прошло прекрасно, я рада что иду в школу но почему то это ужасное состояние грусти не даёт нормально жить, иногда появляется хорошее настроение, ни с того ни с сего как будто камень с души уходит, эти состояния меняются без причины, сначала я думала что просто привыкла к лагерю и в шоке от того что наконец то дома, но это уже слишком долго, да и к дому я привыкла. Когда я в этом ужасном состоянии меня как будто ничего не способно порадовать, когда мама дарила мне подарок, в душе я понимала что я должна быть рада и мне нужен этот подарок но мне и в этот момент было очень плохо. Когда у меня хорошее настроение иногда появляется я радуюсь всему, облакам в небе, запаху чая, и т.д.я не хочу жить в этой непонятной грусти и не знаю как с ней справится, очень надеюсь на вашу помощь и что все снова будет как раньше

30 авг. 2022

Здравствуйте, Маргарита!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).