КонсультацииОтношения в парах

Узнал, что моя девушка делала минет за деньги. Мучаюсь от навязчивых мыслей, что моя потенциальная жена так поступила

31 авг. 2022
Филипп
Девушка рассказала, что год назад сделала минет малознакомому парню за деньги из-за отсутствия достатка, не имея жизненной необходимости, хотела подзаработать на новые штаны. Постоянно думаю об этом, не могу избавиться от мыслей, что моя, возможно, будущая жена делала кому то минет за деньги. Прощу помощь.

31 авг. 2022

Филипп, здравствуйте!

31 авг. 2022
Филипп

(на тот момент мы не были в отношениях)

31 авг. 2022
Филипп

Да, ознакомлен

31 авг. 2022
Моя возможно будущая жена делала кому то минет за деньги

Если бы девушка делала минет бесплатно - вы бы более спокойно восприняли эту информацию?

31 авг. 2022
Филипп

Если бы это был малознакомый парень, а это он и был, то не особо, это получается не по любви было, а ради какой выгоды. Просто скажем так денежная составляющая добавляет неприятных ощущений, я вообще на прошлом иногда почем зря зацикливаюсь, а тут ну скажем слишком неприятная ситуация

31 авг. 2022
Филипп

Не первому встречному, но почти, общалась с ним немного, онлайн, кто кому предложил я не знаю точно, вроде он, как мне сказали, а она согласилась

31 авг. 2022
Филипп

Вообще когда с ней речь заходит о каких то интимных контактах в прошлом мне очень неприятно слушать, а это еще гораздо неприятнее

31 авг. 2022
Филипп

Да и то, что она согласилась за деньги не имея жизненной необходимости, а потому что хотела денег и поменять рваные джинсы на которые родители не дали денег, говорит о том что в будущем она могла бы за деньги многое сделать, раз она ставит моральные принципы ниже денег...

31 авг. 2022

Сколько девушке лет?

Сколько времени вы в отношениях?

Вы хотите предложить ей выйти за вас замуж?

Для чего вы обсуждаете с девушкой прошлые интимные контакты?

Почему не хотите жить в настоящем времени, где есть вы, она и ваши отношения?

31 авг. 2022
Филипп

Девушке почти 17 через месяц 18, это было когда ей было 16

В отношениях пол года

Мысли были что надо съехаться чтобы посмотреть как будем уживаться а там и сделать. Она всячески намекала что хочет за меня замуж. Я ее люблю, если бы не любил не писал бы вам и не пытался у себя этот вопрос уладить в голове.

Не специально обсуждаю, иногда тема заходит случайно, но было что сам смотрел ее галерею с ее согласия но она не хотела чтобы смотрел интимные фотографии из отношений с прошлым парнем, просто хотел возможно максимально узнать прочувствовать боль, либо чтобы разочароваться в жизни, либо чтобы в будущем не было уже такого неприятного чувства, потому что уже видел похуже в прошлом про нее.

Я хочу жить в настоящем времени, просто беспокоят ее моральные принципы и устои, я смотрю на прошлое и проектирую на будущее и не хочу уйти из семьи из за непримиримых разногласий или если что то подобное произойдет (измена, флирт итп) я просто хочу не ошибиться наверно в выборе и не жалеть

31 авг. 2022
Филипп

Мне 23 к слову

31 авг. 2022

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, который хотели бы адресовать мне и обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

31 авг. 2022
Филипп

Как избавиться в голове от навязчивых мыслей и переживаний по данному вопросу, как это принять и не париться. Какой то ход действий, результатом ожидаю некую инструкцию к действию и как следствие решение этой проблемы

31 авг. 2022

Давайте начнём с того, что психологи не составляют какие либо инструкции и не предоставляют готовое решение.

Наша работа - это совместная работа. Какое либо решение принимаете только вы и вы же несёте ответственность за принятое решение, но не психолог.

Теперь о том, что в наших силах. Наша консультация - это беседа. Где я задаю вопросы, чтобы вам легче было понять себя, ситуацию, собственные желания. А вы пишите ответы. Беседуя, читая вопросы, отвечая мне - вы находите ответы и на собственные вопросы.

Кому-то удаётся найти ответы за одну консультацию. Кому-то нужно 3-5. Чем более вдумчиво вы отнесетесь к вопросам, тем быстрее мы можем получить результат.

31 авг. 2022
В будущем она могла бы за деньги многое сделать, раз она ставит моральные принципы ниже денег...
Я просто хочу не ошибиться наверно в выборе и не жалеть

Вы пишите о том, что ваши моральные принципы и моральные принципы девушки разные.

Как избавиться в голове от навязчивых мыслей и переживаний по данному вопросу, как это принять и не париться.

Правильно ли я понимаю, что вы хотите принять девушку такой, какая она есть. И не придавать значения тому, что кажется или казалось для вас принципиальным?

01 сент. 2022
Филипп

Да, моральные принципы отличаются, вы понимаете правильно, я хочу принять эту информацию и перебить ее словами девушки о том что она никогда ничего подобного больше не сделает, у себя в голове

01 сент. 2022

Не сделает больше почему?

А если денег не будет?

Сейчас ей хватает денежных средств?

02 сент. 2022
Филипп

Потому что она сказала, что ей после этого было не по себе, над ней висело какое-то "облако" и ей неприятно вспоминать ту историю и сказала что больше ни за что не станет. Если денег не будет, то не знаю точно вернется ли она к старым мыслям. Сейчас ей не то, чтобы хватает на все, но ситуация явно лучше

02 сент. 2022

Филипп, здесь вопрос доверия. Вам хочется, видимо, каких-то гарантий. Но гарантий вечной верности не существует. Сейчас лучше сосредоточиться на тех отношениях, которые есть. Жить настоящим.

По сути всем людям свойственно ошибаться. Ни одна человеческая жизнь не проходит без ошибок. Каких-то взаимосвязей, что если человек делал плохо, то он снова и снова будет делать плохо - не существует. Человек может ошибиться однажды, после чего прожить жизнь не повторяя данную ошибку. А может 20 лет жить спокойно, после чего изменить / уйти из семьи и пр. Хотя уход из семье в которой всё хорошо - маловероятен.

И вот если сосредоточиться не на том, что всё будет плохо, а на том, чтобы отношения были светлыми и добрыми, то такие отношения вряд ли захочется девушке закончить. А, значит, и вероятность измены мы сведем к минимуму. Наверное, в данной ситуации - это и будет своеобразной гарантией.