КонсультацииЛичностные проблемы

Ни к чему не стремлюсь, нет цели

17 февр. 2018
Margo10259
Марго 20 лет, учусь в институте, работаю. Проблема заключается в том что, я никчему не стремлюсь, у меня нет желания достигать чего-то, стать кем-то, меня гложит, что у людей есть цели они к чему то стремятся, а я нет, и желания что-либо менять тоже нет. Единственное чего я хочу это ничего не делать. Пару раз случались панические атаки, два года назад была попытка самоубийства из-за очень трудных отношений с бывшим молодым человеком.

17 февр. 2018
Margo10259, Марго, здравствуйте!
С молодым человеком отношения продолжаются?
Кто из близких или друзей в курсе Ваших переживаний?
Какой результат хотите получить от консультации?
17 февр. 2018
Margo10259
Добрый день, нет мы расстались с ним в мае 2017, сейчас очень редко переписываемся и у меня новый молодой человек.
Только подруга в курсе всего.
Хочу чтобы помогли разобраться в себе.
17 февр. 2018
Margo10259, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а какой Вы хотели бы видеть свою жизнь?
Вы учитесь, Вам нравится учеба? Как обстоят дела на работе? Отношения с парнем вс устраивают?
18 февр. 2018
Margo10259
Добрый вечер, что касаемо учебы мне она совершенно не нравится, я так и не определилась с будущей профессией, учусь для «галочки». На данный момент я ушла со старой работы, и сейчас устроилась на новую, так что пока я работой все хорошо. Отношения с парнем мне очень нравятся и во всем устраивают.
Как бы я хотела видеть свою жизнь? Что же, я хотела бы видеть в ней какие-нибудь цели и желание стремиться у чему-либо, чтобы она не казалась однообразной и не проходила в режиме «амебы» или «работа-дом-учеба-дом»
18 февр. 2018
чтобы она не казалась однообразной

А то есть Ваша жизнь сейчас однообразна?
Если, сейчас, отбросить необходимость иметь цели и стремления, то чего бы Вам хотелось? Представьте, что Вы можете реализовать любые желания. Что это будет, по фантазируйте.
18 февр. 2018
Margo10259
Да, не смотря на то что в ней происходят отличные друг от друга события, чувствую я себя одинаково и в основном это безразличие к происходящему.
Я бы хотела начать заниматься борьбой, ходить на стретчинг, завести кота, поехать куда-нибудь в другую страну
И все эти желания они приходят и уходят в один момент мне хочется всего этого, а потом как по щелчку пальцев снова «пустота» ни желания ни чего.
19 февр. 2018
И все эти желания они приходят и уходят в один момент мне хочется всего этого, а потом как по щелчку пальцев снова «пустота» ни желания ни чего.

А Вы пробовали реализовать хоть одно из них?
что касаемо учебы мне она совершенно не нравится,

А как так получилось, что Вы пошли учится на эту специальность?
19 февр. 2018
Margo10259
С их реализацией сложно, потому что не хватает финансовых средств, а животное мне нельзя заводить.
Просто нужно было куда-то пойти, а это оказалась самая дешевая специальность, я до сих пор не знаю кем хочу быть и чем заниматься, когда в школе спрашивали, я говорила что хочу на пенсию как Бабушка, чтобы сидеть дома готовить и убираться и с подружками гулять.
19 февр. 2018
до сих пор не знаю кем хочу быть и чем заниматься, когда в школе спрашивали, я говорила что хочу на пенсию как Бабушка, чтобы сидеть дома готовить и убираться и с подружками гулять.

Ну судя, по Вашим желаниям Вам интересен спорт. Вы задумывались, чтобы пойти учится по этой специальности? Вы могли бы стать тренером.
К тому сейчас много роликов и информации в интернете и часто, Вы можете заниматься дома
С их реализацией сложно, потому что не хватает финансовых средств,

Это сейчас, однако их можно заработать.
Вот Вам и одна из целей.
Ведь наши цели стоятся на наших желаниях...
Однако похоже Вас много ограничивали в детстве то и по финансовым причинам, то ли по каким-то другим.
Если человек постоянно подавляет свои желания из-за ограничений, то попадает вот в такую ситуацию
а потом как по щелчку пальцев снова «пустота» ни желания ни чего.

Пустотат говорит о том, что потеряли контакт со совими желаниями, а поэтому Вам сложно выстоить цели и получать удовольствие от жизни.
И все эти желания они приходят и уходят в один момент

На основе своих желаний нужно построить план их постепенно реализации.
Конечно, если Вы начете реализовывать все сразу, то скорее всего у Вас не хватит ресурса, и Вы будете разочарованы и снова окажетесь в пустоте, поэтому нужно идти маленкими шагами.

А по поводу подавления желаний рекомендую Вам следующую статью про депрессию.
Думаю Вам станет немного яснее о Вашем состоянии.