КонсультацииОтношения в парах

Любимый внезапно бросил, помогите

17 февр. 2018
МурлыкаМяу
Добрый день, мне 29 лет, в странных отношениях с парнем, с которым мы как друзья общаемся (ни секса, даже не спим вместе и т. д.). Есть причины, по которым пока не можем разъехаться.

Познакомилась с другим парнем 14 декабря на одном сайте для изучения иностранных языков. Я первая зашла на его страничку, самое смешное, не нашла его тогда интересным, но было скучно и написала, что не против с ним пообщаться. Он ответил, что для него это будет удовольствием пообщаться со мной. С его стороны сразу начались знаки внимания - см с милыми словами, звонки и т. д., а затем он написал что если бы мы жили в одной стране (живём в соседних, 6 часов езды) то он бы в меня влюбился и сделал бы все, чтобы сделать меня навсегда своей девушкой. Затем написал, что уже влюбился. И через несколько дней я поняла, что я тоже влюблена. Мы признались друг другу и решили встретиться в его городе, согласовали отпуск и я купила билет.

Встретиться планировали 28 февраля. И вот 10 февраля он как-то холодно общался - я списала это на банальную усталость, но на душе кошки заскребли... И вот 11 февраля от него не приходит никакого смс (он просыпается раньше и всегда первым шлет смс), я написала сама, ни ответа, ни привета. Только после обеда пришло сообщение - извини, я понял что не могу быть в таких отношениях, я хочу быть с девушкой все свое время, а когда я к нему приеду на 10 дней, потом ему будет вдвойне тяжело и т. д. к слову мы строили планы совместной жизни; переезда, нужно было подождать несколько месяцев всего.

Я его спросила любит ли он меня, он ответил что да и что причина только в расстоянии между нами. Я ему сказала, чтобы он хорошо подумал и не торопился с выводами, т. к. мы хотим встретиться и если все получится начать жить вместе, так как мы оба думали, что это судьба. Он сказал, что ему надо подумать, думал он 3 дня и на четвёртый день написал, что сделал свой выбор и он не может продолжать это, он меня любит, но не настолько, чтобы это продолжать и что он вернёт мне деньги за билет, я спросила - может и не любил никогда, а я ему только нравилась, на что он ответил - любил и любил бы, но он заставил себя "затушить" все чувства ко мне (что он уже много раз в жизни делал). Было обидно и особенно от того, какие сильные слова и обещания он мне давал и так и не сдержал. Вот и думаю была ли это игра...

У меня есть чувства к нему. Помогите пожалуйста.

17 февр. 2018
МурлыкаМяу, здравствуйте!
Как Вам отозвались слова мужчины о том, что он уже много раз в своей жизни заставлял себя "тушить" свои чувства?
Советую прочитать про психологические манипуляции
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
17 февр. 2018
Здравствуйте!

Просто забудьте этого мужчину! Переключитесь на кого то реального. Возможно этот мужчина просто жадный-он как представил сколько на вас придется потратить и испугался-а зачем вам настолько слабый душой мужчина?
17 февр. 2018
МурлыкаМяу
Светлана Дьяченко, спасибо за эту статью, я пояснила для себя некоторые моменты. Действительно, слова про "затушил чувства" вызвали у меня боль, как будто нож всадили. Я его сразу спросила: "А как же можно их затушить? Поделись советом, чтобы и я свои затушила." На что он ответил: "Я не знаю. Я просто могу затушить все чувства по отношению к определённому человеку".
От психолога хотелось получить независимое мнение специалиста об этой ситуации.

Мария Арефьева, спасибо за Ваш совет.
Я пытаюсь забыть этого мужчину, но пока это не очень хорошо получается. Возможно мне нужно время.
Не думаю, что вопрос был в деньгах - билет я покупала за свой счет. Он обещал вернуть деньги за билет (чего пока ещё не произошло) только из-за того, что он сам и отменил эту встречу.
Просто осталось какое-то чувство, как будто прошлись по чувствам грязным сапогом и использовали...
18 февр. 2018
Просто забудьте про него-он не стоит ваших мыслей.