Добрый день, мне 29 лет, в странных отношениях с парнем, с которым мы как друзья общаемся (ни секса, даже не спим вместе и т. д.). Есть причины, по которым пока не можем разъехаться.
Познакомилась с другим парнем 14 декабря на одном сайте для изучения иностранных языков. Я первая зашла на его страничку, самое смешное, не нашла его тогда интересным, но было скучно и написала, что не против с ним пообщаться. Он ответил, что для него это будет удовольствием пообщаться со мной. С его стороны сразу начались знаки внимания - см с милыми словами, звонки и т. д., а затем он написал что если бы мы жили в одной стране (живём в соседних, 6 часов езды) то он бы в меня влюбился и сделал бы все, чтобы сделать меня навсегда своей девушкой. Затем написал, что уже влюбился. И через несколько дней я поняла, что я тоже влюблена. Мы признались друг другу и решили встретиться в его городе, согласовали отпуск и я купила билет.
Встретиться планировали 28 февраля. И вот 10 февраля он как-то холодно общался - я списала это на банальную усталость, но на душе кошки заскребли... И вот 11 февраля от него не приходит никакого смс (он просыпается раньше и всегда первым шлет смс), я написала сама, ни ответа, ни привета. Только после обеда пришло сообщение - извини, я понял что не могу быть в таких отношениях, я хочу быть с девушкой все свое время, а когда я к нему приеду на 10 дней, потом ему будет вдвойне тяжело и т. д. к слову мы строили планы совместной жизни; переезда, нужно было подождать несколько месяцев всего.
Я его спросила любит ли он меня, он ответил что да и что причина только в расстоянии между нами. Я ему сказала, чтобы он хорошо подумал и не торопился с выводами, т. к. мы хотим встретиться и если все получится начать жить вместе, так как мы оба думали, что это судьба. Он сказал, что ему надо подумать, думал он 3 дня и на четвёртый день написал, что сделал свой выбор и он не может продолжать это, он меня любит, но не настолько, чтобы это продолжать и что он вернёт мне деньги за билет, я спросила - может и не любил никогда, а я ему только нравилась, на что он ответил - любил и любил бы, но он заставил себя "затушить" все чувства ко мне (что он уже много раз в жизни делал). Было обидно и особенно от того, какие сильные слова и обещания он мне давал и так и не сдержал. Вот и думаю была ли это игра...
У меня есть чувства к нему. Помогите пожалуйста.
КонсультацииОтношения в парах
Любимый внезапно бросил, помогите
17 февр. 2018
МурлыкаМяу
17 февр. 2018
МурлыкаМяу, здравствуйте!
Как Вам отозвались слова мужчины о том, что он уже много раз в своей жизни заставлял себя "тушить" свои чувства?
Советую прочитать про психологические манипуляции
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
17 февр. 2018
Здравствуйте!
Просто забудьте этого мужчину! Переключитесь на кого то реального. Возможно этот мужчина просто жадный-он как представил сколько на вас придется потратить и испугался-а зачем вам настолько слабый душой мужчина?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
17 февр. 2018
МурлыкаМяу
Светлана Дьяченко, спасибо за эту статью, я пояснила для себя некоторые моменты. Действительно, слова про "затушил чувства" вызвали у меня боль, как будто нож всадили. Я его сразу спросила: "А как же можно их затушить? Поделись советом, чтобы и я свои затушила." На что он ответил: "Я не знаю. Я просто могу затушить все чувства по отношению к определённому человеку".
От психолога хотелось получить независимое мнение специалиста об этой ситуации.
Мария Арефьева, спасибо за Ваш совет.
Я пытаюсь забыть этого мужчину, но пока это не очень хорошо получается. Возможно мне нужно время.
Не думаю, что вопрос был в деньгах - билет я покупала за свой счет. Он обещал вернуть деньги за билет (чего пока ещё не произошло) только из-за того, что он сам и отменил эту встречу.
Просто осталось какое-то чувство, как будто прошлись по чувствам грязным сапогом и использовали...
Мария Арефьева, спасибо за Ваш совет.