Один раз сказал мне уйти, в этот день я чуть не умерла, я так переживала, раньше без него уснуть не могла, а тут вобще без него, всю ночь кошмары снились, просыпалась и не могла поверить что я не с ним, что я наделала, ведь так его люблю, на утро побежала к нему и согласилась на любые условия, тока быть рядом, тогда думала, что так сильно люблю, теперь понимаю это какая-то болезнь, в итоге критика росла, когда зашел вопрос о детях, поняла, что не хочу от него, отдалилась, занялась собой, пошла к психологу, перестала так переживать, я думала, когда он увидит, что за ним не бегаю, будет уважать, построим новые отношения, но он тока кричит, на разговор не идет, сразу голос поднимает и меня обзывает, но я не могу пойти на развод, я помню что со мной тогда было, думаю у меня вообще крыша поедет, ведь я до него очень мечтала о семье, очень чувствовала одиночество, когда он появился моя жизнь стала разнообразной, я стала уверенней с ним, он очень умный, всегда знает как ответить, очень стойкий. Но в нем нету сердечности, никогда не пожалеет, не спросит как дела, весь на своем уме, я очень страдаю, боюсь не встретить человека, боюсь не справиться с этим горем, ведь семья мне так важна. Как мне с ним говорить, может есть шанс, что он меня услышит?
Или как мне себе помочь, ведь не ухожу и с ним не близка, все мучаются:( прочитала массу книг, про зависимость от отношений и т. д. но не могу, как только скажет про развод, я два дня патом сижу в депрессии что ли, чувствую как будто меня внутри давит, бьется сердце, прям глотать кажется не могу, и конечно я пытаюсь бежать к нему, когда рядом, мне спокойно и все проходит. Скажите, у меня совсем крыша поехала? Может я правда его люблю как бы он не обращался, а тока мой ум не дает мне его принять.
Конечно можете. Отношения тому не помеха. Они даже помогут отслеживать динамику Вашей трансформации. Важный пункт только вот какой - в одиночку Вам справиться вряд ли получится. Нужно сопровождение специалиста, т. е. терапия.
18 февр. 2018
Katia123
Чем дальше очень сложно близким понять, что у меня происходит, почему так живу, ведь я от них отстранилась, с мужем никуда не хожу, только я понимаю, что пытаюсь рости, они давят что-бы я рассталась, мол годы идут, я убиваю молодость, патом вдруг детей не рожу, а вдруг одна останусь, именно то на меня все очень давит.
Да, я подумаю насчет психолога, как понимаю Вы тоже консультируете, сколько консультаций нужно на такое?
Сколько консультаций? Трудно сказать. Это больше от Вас зависит, т. е. от Вашей готовности заглянуть в своё бессознательное. Обычно я, для начала, предлагаю 5 сессий. Они позволяют понять насколько быстрым может быть прогресс.
Эта тема для Вас ещё актуальна или будете закрывать?
У Вас есть ещё вопросы по этой теме или можно её закрывать?