КонсультацииАрхив

Не нравится бывшая жена моего мужа и его ребёнок от первого брака. Я вторая жена

17 февр. 2018
Мирабо
Мне не нравится бывшая жена моего мужа и его ребёнок от первого брака. Раньше они виделись отдельно на нейтральной территории, теперь мы живём в доме его родителей и они часто забирают мальчика себе с ночёвками, равно как и мой муж. У нас недавно появился общий ребёнок и в идеале мне конечно хотелось бы чтобы прошлое было где-то далеко. Муж сказал что от сына не откажется. Когда мальчик у нас меня прямо выворачивает, мы с мужем сразу скандалим. Я предлагала видеться сыну и отцу на нейтральной территории но он не хочет равно как и его родители. Как сказали мне, что это я тут никто а мальчик любимый внук. Я больше так не могу, как только он появляется у нас моя жизнь сразу портится. Ещё и муж и свекры сохранили хорошие отношения с БЖ и общаются с ней часто, бывают даже осуждают меня и моего ребёнка, что просто выводит меня. Я вижу из этой ситуации только один выход. Уйти от мужа и запретить ему общение с нашим сыном. Меня напрягает все: и БЖ и ребёнок, и то что я вторая жена.

17 февр. 2018
Здравствуйте, Мирабо! Сочувствую Вам. Похоже ситуация для Вас очень сложная и Вам не хватает поддержки. Чувствуется обида и отчаянье в Ваших словах. Уйти от мужа это, конечно, выход. Но, на мой взгляд, стоит для начала разобраться в том, что именно вызывает у Вас такие чувства. Возможно это поможет снизить градус напряжения в отношениях и наладить их.