КонсультацииАрхив

Воспитание не своего ребенка (ребенок жены от первого брака)

15 нояб. 2018
Антон Гладышев
Добрый день. Проблема в том, что не получается наладить контакт с ребенком жены, живём вместе 2 года, её сыну 9 лет. Не пытаюсь быть строгим папашей, при попытке проявления строгости, получаю в ответ сопли, слюни и слёзы со стороны ребенка, затем долгое выяснение отношений с женой... Поучения, разбор полетов... И это постоянно. Не могу не обращать внимания на действия ребенка, при спокойном объяснении, ничего не получается, в одно ухо залетает, в другое вылетает... Причем, стараюсь быть как другом, свой опыт передать, но никак не получается, чуть повышение голоса, опять сопли, слюни, слезы, тут сразу и денан на защиту, со словами Я не прав и т. д....

15 нояб. 2018
Антон Гладышев, здравствуйте!
Верно ли я понимаю, нет согласованности в воспитании? Вы что-то делаете и получаете критику от жены?
Получается проводить с мальчиком время вдвоём? Гулять, играть?