КонсультацииОтношения родителей и детей

Мои родители считают меня потребителем и неблагодарной. Что с этим делать? Мне 16

06 сент. 2022
Василиса Пелевина
Мои родители (а конкретно моя мама) считает меня потребителем. Опишу ситуацию: Мы были на отдыхе, и конфликт начался с того, что мы выбирали место, где можно бы поесть. Моя мама предложила место, которое мне откровенно не нравилось, поэтому в ответ я предложила, что она даст мне денег, и я пойду в место которое мне нравится, а она пойдет в место которое нравится ей. На это мне ответили что либо я пойду куда она хочет, либо мы пойдем в место, которое ни ей ни мне не нравится. Из-за этого мы полностью разругались и я вернулась в свой номер. Потом моя мама пришла и начался разговор в котором никто никого не слышит: Меня обвиняют в том что я не благодарный ребенок, и даже ее шестилетний сын ее подруги все понимает а я почему то обижаюсь, я просто потребительски к ней отношусь и я могла бы пойти ей навстречу, потому что он всегда идет мне на встречу. Хотя это не совсем так, а по поводу еды, все заведения до этого мы выбирали вместе. Были случаи, когда она говорила: "нет мы сюда не пойдем". - и мы шли искать другое место. По сути цена всего конфликта 300-400 рублей она идет в свое место я в свое, не понимаю, зачем устраивать скандал.

06 сент. 2022

Здравствуйте, Василиса!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).