КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не ладят с моим парнем, мы ссоримся. Что делать?

15 апр. 2023
Алина
У меня есть несколько проблем, которые объединяются в одну. И из-затоне страдают все стороны моей жизни, как личная, так и с семьей. Я в отношениях уже третий год и около полутора лет назад моя мать и молодой человек поругались, в чьей конфликте была виновата она. После этого они общались, но уже плохо. Его отношение ко мне поменялось, раньше он был добр, вежлив, и как мне казалось, любил меня. Со временем их отношения становились еще хуже, в итоге они вообще порвали их. Наши с ним отношения на этом фоне становятся еще хуже, нас выселяют из квартиры (от матери, в которой мы жили около года), мы берём перерыв в отношениях и переезжаем на сьемную. В итоге родители меня постоянно пилят, чтобы он с ними начала общаться, а он говорит, что ему это не нужно и от этой темы только хуже. В итоге от семейных трудностей страдает моя личная жизнь, а я люблю этого человека и хочу с ним быть, но не начинает говорить, что на всем фоне появилась раздражительность и нет никакого желания, сейчас ни я ни он не чувством какого-то ритма жизни, раньше было веселье, счастье- сейчас как будто пустота. Мне 21 год, я заканчиваю универ, не работаю, он мне тоже говорит, что нужно найти в жизни цель, быть активной, а я не понимаю что вообще делать… хочется, чтобы все было как раньше. Со всеми хорошие отношение. А у меня, что не поездка к родным - пилят за мою личную жизнь. И мать не разговаривает со мной периодически на этом фоне, что он не хочет с ней мира, что я выбрала человека, который не уважает, что «свекровь» золотая, а она «тварь и плохая мать». Это какие-то манипуляции. В такой ситуации очень трудно жить. Получается мать испортила всю мою личную жизнь (свой по сути нет), хочет, чтобы моя была такой же, молодой человек теряет ко мне интерес, стал очень нервным (хотя раньше мы очень хорошо проводили время все вместе с мамой и с ним до ссоры). Хочется кому то выговориться, решить проблемы. Возможно, кто то скажет, что не нужны мне такие отношения, но они были отличными до всего этого) и расставаться из-за таких проблем я не хочу, потому что верю, что все решаемо и вся эта тяга сложилось именно из-за ссоры. Плюс ко всему я эмоционально зависимый человек, мне трудно быть одной, я уже не хочу видеть свою жизнь одной. Потеря интересов к жизни меня очень пугает, я не знаю, что с этим делать

15 апр. 2023

Здравствуйте Алина готова с вами поработать, ознакомьтесь с условиями пожалуйста

15 апр. 2023
Алина

Здравствуйте, меня бы интересовали бесплатные консультации в свободном режиме, хотелось бы понять, что думают по этой ситуации профессионалы и понять, как жить дальше

16 апр. 2023

Хорошо, чтобы подвести итоги, нужно чтобы вы ответили на некоторые вопросы и были откровенны. Скажите как вы себе представляете идеальные отношения между вами и вашим парнем и между им и мамой? Между вами и мамой?

16 апр. 2023
Алина

Идеальные отношения у нас были до их ссоры, причем у всех. Между мной и парнем идеальные отношения, чтобы не было никаких оскорблений, одна волна, чтобы как раньше, никто не ссорился, ко мне относились более бережно. Между ним и моей матерью чтобы просто было понимание, какие то совместные поездки хотя бы несколько раз в месяц на дачу, но он не хочет с ней никакого общего языка. Со мной и матерью, чтобы меня никто не упрекал, что я с ним, что он не хочет с ней общаться, что я ее не уважаю и что она плохая мать

16 апр. 2023
Алина

Отношения с парнем ухудшаются на этом фоне, он злится, когда начинаю о ней говорить и я его понимаю, но хочу, чтобы они общались. Потому что она может молчать и не разговаривать со мной, или разговаривать грубо, делая упор на неуважение и почему вообще такая дочь выросла.

16 апр. 2023
Алина

На самом деле когда у всех хорошие отношения (у нас были), то и проблем, как таковых, нет. Все было очень хорошо, когда все общались, ни у нас с ним не было такого давления в отношениях, ни у меня с ней.

17 апр. 2023

Скажите пожалуйста, а насколько вы самостоятельная? Можете ли вы принимать решения не оглядываясь на мнение мамы? Строили ли вы когда нибудь свою жизнь по своему?

18 апр. 2023
Алина

Конечно могу, что я и делаю сейчас

Я говорю периодически, что это моя жизнь и мне проживать свой опыт самостоятельно

18 апр. 2023
Алина

Она не видит дальнейшую жизнь без общения с моим мч, если мы вместе

Юне хочет со мной разговаривать и говорит об неуважении

18 апр. 2023

Ваша мама имеет право на свое мнение, но вашу жизнь вы должны прожить сами. Вы считаете что вашему мч и вашей маме обязательно общаться?

19 апр. 2023
Алина

Если Они общаются, все сферы жизни отличны и не страдают. У родителей меня пилят за их не общение, спрашивают как ты планируешь жить дальше, строить семью с человеком, который не желает с нами общаться

19 апр. 2023
Алина

А меня очень сильно напрягает это давление, если бы не оно, то было бы легче.

19 апр. 2023
Алина

Могут со мной не разговаривать из-за этого, а меня это очень сильно напрягает …

19 апр. 2023

Вам не кажется что ваши родители давят на вас? Манипулируют в своих интересах?

19 апр. 2023

Как вы думаете, в принципе, если человек любит и желает счастья он будет диктовать свои условия?

19 апр. 2023

В чем заключаются ваши выгоды в этой ситуации, как вы думаете?

19 апр. 2023
Алина

Ну да, я как раз подметила то, что есть манипуляции вот эти. С помощью молчаний и обид пытаются чего-то добиться, хотя это делает только хуже. Меня это ставит в совершенно непонятное положение

Насчет любит или нет… мне каждый раз говорят, что для своего ребенка плохого никто не желает, но получается как-то наоборот

Насчет выгоды, думаю, никакой. Какая тут может быть выгода? Когда отношения, мягко говоря, страдают)

19 апр. 2023
Алина

С одной стороны, если бы не было этого молчания и давления на меня, что без этого невозможна дальнейшая жизнь, было бы все нормально

19 апр. 2023
Алина

С другой стороны, оно есть и совершенно непонятно как быть

19 апр. 2023

Сейчас вы живете отдельно от родителей?