КонсультацииОтношения родителей и детей
Родители не ладят с моим парнем, мы ссоримся. Что делать?
Здравствуйте Алина готова с вами поработать, ознакомьтесь с условиями пожалуйста
Здравствуйте, меня бы интересовали бесплатные консультации в свободном режиме, хотелось бы понять, что думают по этой ситуации профессионалы и понять, как жить дальше
Хорошо, чтобы подвести итоги, нужно чтобы вы ответили на некоторые вопросы и были откровенны. Скажите как вы себе представляете идеальные отношения между вами и вашим парнем и между им и мамой? Между вами и мамой?
Идеальные отношения у нас были до их ссоры, причем у всех. Между мной и парнем идеальные отношения, чтобы не было никаких оскорблений, одна волна, чтобы как раньше, никто не ссорился, ко мне относились более бережно. Между ним и моей матерью чтобы просто было понимание, какие то совместные поездки хотя бы несколько раз в месяц на дачу, но он не хочет с ней никакого общего языка. Со мной и матерью, чтобы меня никто не упрекал, что я с ним, что он не хочет с ней общаться, что я ее не уважаю и что она плохая мать
Отношения с парнем ухудшаются на этом фоне, он злится, когда начинаю о ней говорить и я его понимаю, но хочу, чтобы они общались. Потому что она может молчать и не разговаривать со мной, или разговаривать грубо, делая упор на неуважение и почему вообще такая дочь выросла.
На самом деле когда у всех хорошие отношения (у нас были), то и проблем, как таковых, нет. Все было очень хорошо, когда все общались, ни у нас с ним не было такого давления в отношениях, ни у меня с ней.
Скажите пожалуйста, а насколько вы самостоятельная? Можете ли вы принимать решения не оглядываясь на мнение мамы? Строили ли вы когда нибудь свою жизнь по своему?
Конечно могу, что я и делаю сейчас
Я говорю периодически, что это моя жизнь и мне проживать свой опыт самостоятельно
Она не видит дальнейшую жизнь без общения с моим мч, если мы вместе
Юне хочет со мной разговаривать и говорит об неуважении
Ваша мама имеет право на свое мнение, но вашу жизнь вы должны прожить сами. Вы считаете что вашему мч и вашей маме обязательно общаться?
Если Они общаются, все сферы жизни отличны и не страдают. У родителей меня пилят за их не общение, спрашивают как ты планируешь жить дальше, строить семью с человеком, который не желает с нами общаться
А меня очень сильно напрягает это давление, если бы не оно, то было бы легче.
Могут со мной не разговаривать из-за этого, а меня это очень сильно напрягает …
Вам не кажется что ваши родители давят на вас? Манипулируют в своих интересах?
Как вы думаете, в принципе, если человек любит и желает счастья он будет диктовать свои условия?
В чем заключаются ваши выгоды в этой ситуации, как вы думаете?
Ну да, я как раз подметила то, что есть манипуляции вот эти. С помощью молчаний и обид пытаются чего-то добиться, хотя это делает только хуже. Меня это ставит в совершенно непонятное положение
Насчет любит или нет… мне каждый раз говорят, что для своего ребенка плохого никто не желает, но получается как-то наоборот
Насчет выгоды, думаю, никакой. Какая тут может быть выгода? Когда отношения, мягко говоря, страдают)
С одной стороны, если бы не было этого молчания и давления на меня, что без этого невозможна дальнейшая жизнь, было бы все нормально
С другой стороны, оно есть и совершенно непонятно как быть
Сейчас вы живете отдельно от родителей?