КонсультацииЛичностные проблемы

С возрастом перестали появляться чувства к людям. В чём может быть проблема?

06 сент. 2022
Алина
Во время подросткового периода испытывала очень много чувств к разным людям. Симпатия, любовь, привязанность. С каждым следующим годом всё меньше и меньше чувств к людям. В последнее время очень увеличился круг общения, но как таковой привязки ни к кому не произошло. Если перестанем общаться будут лишь мысли, что жалко не сошлись. Хотя очень много классных людей. Но я всё бегаю в поиске брата по разуму, чтобы вот! Тот самый человек, что мне нужен! Такого не происходит, а всё то же самое с любовными чувствами, никак ни на кого не среагирую. Хотя очень пылаю и нуждаюсь в этом. Сама жила чувством любви к людям, с этим не было проблем, да к кому-нибудь сердце скажет "да". Почему так обрубили? Как снова дать себе это почувствовать? В чем может быть проблема? Неужели уже всё растратила?

07 сент. 2022

Алина, здравствуй. Прочти пожалуйста условия консультации. Тебе подходит?

08 сент. 2022

Алина, Я понимаю твои переживания по поводу привязанности к людям. Это нормально, что эмоции перестали быть такими яркими. Постоянно быть на пике переживаний невозможно, психика от этого устает.

Попробуй вспомнить с какого момента твои чувства "как обрубили"? Может быть что-то происходило в твоей жизни в этот момент?

09 сент. 2022
Алина

После отношений, где все мои эмоции остались без ответа, просто потрачены впустую? Тогда у меня долго ещё кипела обида, но я испытывала потом и влечение, и симпатию.

Но это было почти полтора года назад. Я не думала, что осадок так надолго задержится.

09 сент. 2022

Возможно у тебя после отношений появился страх, что опять твои чувства будут безответными?

Может быть ты не позволяешь себе теперь чувствовать с прежней силой?

09 сент. 2022
Алина

Нет, я уже прошла это. Отпустила и забыла, проработала и прожила.

Уже готова с новыми силами попробовать построить что-то новое. Но этого нового... Нет?

09 сент. 2022

Алина, ты пишешь, что твой круг общения увеличился. А может быть так, что качество отношений перешло в количество? (Я имею ввиду, что ты стала общаться с бОльшим количеством людей, но может быть не очень глубоко погружаешься в это общение)

Насколько сильно ты доверяешь людям?

Можешь при них показать свои чувства? Легко ли проявляешь отрицательные эмоции?

10 сент. 2022
Алина

Возможно, что чуть большее количество людей в моём окружении и правда сбавило моё погружение, но это то, что я хотела и меня это устраивает.

Я спокойно доверяю людям. Я - открытка книга, легко проявляю любые эмоции. Что чувствую, то и делаю

10 сент. 2022

Алина, ты пишешь, что большее количество людей в твоём окружении сдавило погружение в контакте с кем-то из них. Правильно я понимаю, что ты сама не хочешь сближаться?