КонсультацииАпатия. Депрессия

Живу в постоянном страхе и напряжении. Муж безразличен, держат только дети. А что дальше?

13 сент. 2022
Ирина
В браке 8 лет, двое детей. Появилась апатия к жизни, радуют только дети, муж просто что он есть, что нет, как будто мне без разницы, будто бы он сосед, с которым даже не о чем поговорить. Когда планировали второго ребёнка, был хороший доход, денег на все хватало, были запасы, и вот за три года расходы становились все больше, доходы все меньше, нет никаких запасов, еле хватает на еду, долги везде и за все, от этого появляется ещё больше раздражение на мужа. Сама не могу выйти на работу пока, ищу, но дети один в 1 классе, уроки заканчиваются в 12 часов, второй только пошёл в сад, то постоянные болезни, то надо раньше их забрать. Как только остаюсь одна со своими мыслями становится страшно, иду обнимать детей чтоб не думать о том, что не хочу больше жить, ведь я понимаю, что надо жить для них, но по внутреннему состоянию я не живу, а существую. Постоянно живу в страхе что что-то может случится, хотя по сути то мы здоровы, деньги заработаем, все должно наладиться, но именно какая то ненависть к себе, чувствую, что я виновата во всем.

13 сент. 2022

Здравствуйте, если устраивают условия бесплатной консультации, можем начать

15 сент. 2022

Ирина, не вижу отклика от Вас, поэтому беседу закрываю