КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога поедает меня, боюсь оставаться одной. Как бороться со своими страхами?

14 сент. 2022
Алёна
Меня каждый день одолевает тревога и волнение без причины, такая как будто что-то должно произойти, или та самая ночь перед важным днём и именно это я чувствую постоянно, психиатр выписал транквилизаторы пол месяца назад, мне они помогли избавиться только от боли в зубе (зуб здоровый, стоматолог отправил к психотерапевту) и соответственно это волнение у меня осталось, оно только растёт, с каждым днем хуже, повысилась тревожность. Сложно сосредотачиваться на чём-то. Ощущение, что меня изнутри что-то медленно поедает и теперь появился страх, что это нечто меня поглотит. Сегодня обнаружила страх оставаться одной (живу одна), отвлекаюсь от этого как могу. Я боюсь, что это всё может усугубиться и дойти до чего-то действительно плохого, мне страшно...

14 сент. 2022

Добрый день, Алёна. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их. Тогда мы сможем начать.

14 сент. 2022
Алёна

С условиями согласна

14 сент. 2022

Алена, первое, что нужно принять, тревога наш друг. От неё не умирают и она сама по себе не провоцирует ничего плохого. Тревога индикатор, она показывает, что что-то происходит, вас что-то беспокоит.

Расскажите пожалуйста, что сейчас происходит в вашей жизни. Возьмите пожалуйста отрезок длинной месяцев 6-8. И вспомните, что происходило - плохое и хорошее. Такое, что взволновало/запомнилось.

Психиатр выписал транквилизаторы пол месяца назад,

Какой диагноз поставил психиатр, что еще рекомендовал, кроме медикаментов. Название лекарства напишите пожалуйста.

В чем вы видите мою помощь?

К какому итогу хотите прийти в этой ситуации? Что хотите получить?

14 сент. 2022
Алёна

Психиатр только выписал атаракс на месяц, а после сказал прийти на консультацию к психотерапевту (его тогда не было), также говорил насчет диспансеризации и посещения психолога в будущем. Мне хотелось бы, чтобы вы посоветовали как мне справляться с это волной тревоги внутри меня, как мне действовать, когда это происходит. И также понимаю, что причину без постоянных бесед не выявить. Очень хочу быть психологически здоровым человеком. Насчет событий в жизни: на самом деле особо ничего не происходит, я в основном домосед, учеба и дом - вся моя жизнь. Поэтому причин для тревог и волнения я особо не вижу.

14 сент. 2022
Меня каждый день одолевает тревога и волнение без причины, такая как будто что-то должно произойти,

Алёна, вспомните пожалуйста, когда это началось?

Как вы уже пытались справиться с этой проблемой?

Какие тактики, способы использовали?

Что помогло/помогало?