КонсультацииСемейные отношения

Устала от мужа, живём с ним автономно под одной крышей, а в доме нет радости. Не знаю, что делать

15 сент. 2022
Ириеа
Вот уже месяц живём с мужем автономно. В одном доме, но в разных комнатах. Хочу и не хочу с ним мириться. Дома находиться тяжело всем, не ругаемся, даже совсем не общаемся. Тяжело, когда в доме радости нет. Но и от мужа устала. Игнорирует мои просьбы. Даже такие, которые относятся к категории здоровья и жизни.

18 сент. 2022
Ириеа

Доброе утро. Поговорили. Как поговорили? В ходе спокойного разговора- мой монолог. Я рассказала, что меня обижает в его поведении игнорирование моих просьб, что я чувствую себя брошенной и не нужной, муж молчал. Я рассказывала, он молчал, задавала вопросы, тоже молчал, сказал только, что не может выполнить мои просьбы немедленно. Я говорила о том, что понимаю это и не жду немедленного выполнения, но эти последние просьбы он не выполнил в течение длительного времени. Не найдя отклика втяеула мужа в скандал. Вот после этого я увидела и услышала его эмоции. Он вспомнил 20-15-10-летние события, когда он подозревал меня в изменах. Всё эти мужчины мои бывшие и есть и нынешние коллеги. Я никогда ему не изменяла, даже не флиртовала. Нас связывались только рабочие моменты. Мне так страшно. Что творится у него в голове? ! Это просто ужас. У меня специфика работы такая, что 95% процентов общения, это мужчины, основные контакты в телефоне, тоже они. Я ему надпонила о том, что я не учитель и не воспитатель, я строитель. И это не избежно моё каждодневное общение с мужчинами посторонним. Сказала, что если он ушёл от меня в другую комнату, то может уйти совсем, я отпущу, приму это его решение. В итоге мы помирились, съехались в общую спальню, но осадок остался. Как жить? Значит он ревнует, скрывает, просто обижается и копит в себе это. Я ему говорю, что ты же тоже очень часто общаешься с женщинами по работе, но у меня сердце спокойно. Единственное когда у меня колет сердечко, это когда он общается со своей бывшей любовницей, по работе, по делам. Хоть она и была у него до меня, когда он ещё жил со своей первой женой. Как мне себя вести? Может начать рассказывать во всех подробностях, чем конкретно занималась на работе, кто приходил, кто что говорил? Обычно я рассказываю в общих чертах. Люблю когда я дома, переключаться на семью и не вспоминать про работу совсем, т. К. Очень устаю.

18 сент. 2022
Ириеа

Я очень сильно хочу теплоты в общении с мужем, детьми, человек я семейный и моя семья, дом - это центр вселенной. Для меня семья-это все! Но и полностью растворяется в каждом из члееов семьи я не могу.

18 сент. 2022
Как мне себя вести? Может начать рассказывать во всех подробностях, чем конкретно занималась на работе, кто приходил, кто что говорил?

Когда все успокоится, скажите ему о том, что поняли в результате разговора и спросите как ему было бы лучше, чтобы не было ревности. Несмотря на сложности Вы смогли поговорить, Вы большая молодец!

Не найдя отклика втяеула мужа в скандал. Вот после этого я увидела и услышала его эмоции.

Как думаете почему ему после скандала легче говорить о своих переживаниях?

Но и полностью растворяется в каждом из члееов семьи я не могу.

И не надо, достаточно, что Вы слышите и понимаете своих близких, даете им тепло и заботу, настолько, насколько это возможно.

19 сент. 2022
Ириеа

Доброе утро. Мне кажется, что в данном случае скорее всего подходит то, что он потерял контроль над собой и выдал мне все это. Даже если подумать о том, что муж не хотел признавать вину за собой по поводу игнорирования моих просьб и всячески искал этому оправдание, пятаясь переложить ответственность на меня. , то как объяснить то, что он хранит в памяти события 10-15 летней давности, которые вызывали ревность?

19 сент. 2022

Добрый день!

То как объяснить то, что он хранит в памяти события 10-15 летней давности, которые вызывали ревность

Вероятно это могло оказать сильное влияние или важно для него. Может это окликается с его персональным жизненным опытом.

Ревнуют по-разному причинам: низкая самооценка, страх сравнения, склонность к измене и поэтому в отношении к партнеру возникают подозрения (раз я могу, то и партнер может). Я не могу сказать, что у Вашего мужа - я его не знаю Могу только обратить Ваше внимание на то, что ревность не связанно с чувство любви, скорее это чувство , вызванное недостатком близости с партнером или страхом близости.

19 сент. 2022

Ириеа, что Вы для себя поняли после разговора с мужем? Что чувствуете? Что планируете предпринять?

19 сент. 2022
Ириеа

Добрый вечер. Моей растерянности хватило на сутки. Человек я деятельный. В руки себя взяла. 1. Буду почаще обращать на себя внимание, как на женщину, не на ту которая "в горящую избу войдёт", а на ту, которой "45 лет - баба ягодка опять", на "бабу" я не похожа, вес 54 кг, волос седых нет совсем, лицо немножко привести в порядок конечно надо (на процедуры записалась). Над ревностью слегка подшучивать планирую. И почаще заниматься совместной деятельностью. Просто так я не сдаюсь!

19 сент. 2022
Ириеа

В нашем случае, я думаю, что скорее всего "раз я могу, то и партнёр может"

19 сент. 2022
Ириеа

В настрящее время я твёрдо стою на ногах, дети уже большие, работа стабильная, финансово не завишу. Я не боюсь того, чего боялась раньше. Буду пробовать проигрывать разные ситуации и наблюдать за реакцией мужа, хочу увидеть, что его напрягает. Быт как трясина затягивает, надо вовремя останавливаться. Кроме того, что мы родители, муж и жена, мы ещё женщина и мужчина. Очень надеюсь, что у нас произошла перезагрузка.

19 сент. 2022
Ириеа

Большое спасибо Вам за помощь, надеюсь, что озвученный мною план не противоречит законом психологии.

19 сент. 2022
Ириеа

Готова оплатить Вам за оказанную помощь.

19 сент. 2022

Ириеа, Ваш план не противоречит ни законам психологии, ни законам жизни, если он созвучен Вашему желанию и готовности действовать.

Я желаю Вам воплощать все то, что Вы задумали. Отношения двигает желание что-то менять. И если муж откликнется будет замечательно, если он не сможет дать то, что Вам нужно, в любом случае ваши действия приведут к улучшению Вашей жизни.

20 сент. 2022
Ириеа

Спасибо большое за одобрение!

20 сент. 2022

Ириеа, срок консультации истёк! Я желаю Вам всего самого хорошего и воплощения того, что задумали! Завершите, пожалуйста, консультацию!

20 сент. 2022
Ириеа

Выражаю огромную благодарность сайту и отдельно Ольге Заволокиной за оказанную помощь. Пока отвечала на вопросы и описывал ситуацию, сделала для себя выводы. Взглянула с другой стороны на свою ситуацию и поняла, что несмотря ни на что - жизнь прекрасна!

Отзыв о консультации

Ириеа