КонсультацииСемейные отношения

Мы с мужем не понимаем друг друга, часто возникают конфликты на финансовой почве. Как строить отношения правильно?

15 сент. 2022
Юлия
Мне 29 лет. С мужем женаты 7 лет, есть ребёнок 5 лет. Муж не пьёт, не курит, руку не поднимает, со стороны аленький цветочек. Дело в том, что у нас постоянные проблемы с деньгами, его враньём. Первые годы жизни в браке он не обеспечивал меня, но во время декрета, всё легло на его плечи, он всегда говорил не лезь не в своё дело, что все счета он будет сам контролировать, но всё таки умудрился за 2 года набрать большой камунальный долг, сначала когда я увидела долг он клялся что выплачивает его, но потом и вовсе стал прятать от меня платёжки (мы пока живем в родительской квартире), естественно на мою маму подали в суд. Долг с горем пополам мы выплатили. И я взяла всё в свои руки, все счета, покупки, выплатила некоторые долги, начались копиться деньги (на тот момент я всё контролировала и знала сколько муж зарабатывает, а зарабатывал он не плохо), пропали денежные конфликты. Мы открыли ИП по веб студии, он разработчик сайтов, я дизайнер этих сайтов. Всё было хорошо 1,5 года, и вот в прошлом году он опять начал бить кулаком по столу и биться в грудь что он мужик, что он хозяин всея Руси, и я чтобы не разводить конфликт отдала опять все полномочия, все наши счета денежные. И тк он главный я опять перестала видеть деньги. То есть я работаю, а он делиться деньгами только на еду и так если ребёнку нужно что то покупать то кладет определенную сумму. Естественно контроль у меня пропал по оплатам счетов, коммуналка опять копиться, офис где работаем тоже в долгах и даже по оплате детского сада сильные конфликты. Сейчас я начала настраивать работу фриланса, но заказов существенных нету. Я очень сильно устала от этого. Я стала просто нервной злой плакучей бабой. Прям жить иногда не хочется от недопонимания. Я мечтательный человек, я мечтаю приобрести своё жильё, мечтаю о 2 ребёнке, мечтаю, чтобы наша компания процветала. Но разве это всё будет если строить жизнь на долгах и нервах? Нет конечно. Мой муж это не понимает, как до него достучаться? Помогите, пожалуйста, построить правильные отношения с мужем.

15 сент. 2022
Юлия

Спасибо, я поняла 🌺

15 сент. 2022

Очень рада, Юлия! Позже мы сможем с вами обсудить ваш план беседы, если вы этого захотите

15 сент. 2022
Юлия

Отзыв о консультации

Спасибо большое Анна за консультацию. Я поняла свои ошибки в общении с мужем, надеюсь я сумею урегулировать наши денежные проблемы в семье.

Юлия