КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу понять, есть ли у меня депрессия, или я себе надумываю и беспокоиться не стоит?

15 сент. 2022
Алина
Мне 21. Хочу понять, есть ли у меня депрессия, или я себе надумываю и беспокоиться не стоит? Часто впадаю в состояния апатии, не хочется ничего делать, просто ощущается истощение, но очень помогает смена обстановки, уехать на какой-то период времени в другой город. Так же хочу понять отпустила ли я ситуацию, которая меня очень обидела. Прекратила общение с подругой на плохой ноте 1,5 года назад, инициатива с ее стороны (ей парень запретил со мной общаться, поставил ультиматум, либо он, либо я). После мы учились ещё год в одной группе, сейчас она ушла на заочку и это прекрасно, что мы не будем пересекаться. Первое время я на отрез говорила, что больше никаких новых людей из окружения я не смогу назвать другом. Я верю, что настоящая дружба существует, но мне по жизни с этим не везёт. Ещё очень боюсь смерти близких, начинаю представлять если это случится, как мне будет плохо и ужасно.

15 сент. 2022

Алина, здравствуй. Прочти пожалуйста условия консультации. Тебе подходит?

15 сент. 2022
Алина

Подходит

16 сент. 2022

Алина, мне понятны твои переживания по поводу подруги. Она сделала свой выбор не в пользу тебя, но это её выбор. Это никак не характеризует тебя.

Очень хорошо, что ты веришь в настоящую дружбу. В настоящей дружбе бывает всякое. Как думаешь, ты можешь простить подругу, если вдруг она захочет дружить с тобой опять?

16 сент. 2022

Ты пишешь, что часто впадаешь в состояние апатии. Можешь вспомнить, с чем это может быть связано? Может быть что-то происходит, или наоборот не происходит так, как ты хотела? И как часто такое состояние у тебя?

16 сент. 2022

По поводу смерти близких мне кажется, что этот страх посещает всех живых людей.

Можешь поподробнее рассказать о ком ты так переживаешь?