КонсультацииОтношения в парах

У нас с девушкой разное мировоззрение и разные взгляды. Она не видит решения данной проблемы. Что делать?

16 сент. 2022
Владислав
У меня с девушкой разное мировоззрение на жизнь. Для нее парень должен учиться и зарабатывать деньги в реальности. Я зарабатываю деньги в интернете и не вижу смысла в образовании. Еще у нас разное представление о мнение. Мое представление -это если человек что-то сказал, то это его уже мнение. Для нее мнение человека должно быть с фактами, как-то его подтвердить. И вот у нас разное мировоззрение. Мы любим друг друга, но у нас разное мировоззрение. Она не видит решения данной проблемы.

16 сент. 2022

Здравствуйте, Владислав!

16 сент. 2022
Владислав

Здравствуйте

16 сент. 2022
Не вижу смысла в образование

Не видите смысла в том, чтобы получать образование?

Какое у вас образование?

Мы любим друг друга, но у нас разное мировоззрение. Она не видит решения данной проблемы.

Вы считаете невозможным жить вместе и иметь разные взгляды?

Мнения двух людей ведь не могут быть одинаковыми на все вопросы.

Совпадений на 100% не бывает.

Какой у вас вопрос к психологу?

Какие ожидания от письменной консультации?

16 сент. 2022
Владислав

Какое у вас образование? Я закончил 11 классов. В будущем возможно буду поступать, но пока что зарабатываю в интернете деньги.

Вы считаете невозможным жить вместе и иметь разные взгляды? Я считаю, что можно как-то исправить это. Она думает, что основы мировоззрения нельзя поменять.

Какой у вас вопрос к психологу? Можно ли поменять как-то основы мировоззрения. Один из примеров: для меня личность это одно, для нее это другое

Какие ожидания от письменной консультации? Решения данной проблемы.

Она говорит, что у нас слишком разные взгляды в таких фундаментальных вещах.

16 сент. 2022
Решения данной проблемы.

Если проблемы возникают у пары, то такие вопросы решаются на парных консультациях. На парных консультациях присутствуют оба партнера. Такие консультации проводят в видео формате.

Здесь нужно рассмотрение вопроса с подробностями.

Что личность для вас?

Что личность для неё? - именно важно, чтобы она отвечала на этот вопрос, а не в пересказе слушать.

И каким образом ваши разные мнения мешают отношениям.

16 сент. 2022

Разные взгляды на те или иные вещи могут меняться в течение жизни.

Они меняются в зависимости от произошедших событий, полученного опыта и пр.

Но так же можно и рассмотреть вариант, когда вы проживаете вместе, но не дискутируете на темы, где разные взгляды, принимая друг друга такими, какие вы есть.

16 сент. 2022
Владислав

И каким образом ваши разные мнения мешают отношениям. Часто спорим

Что личность для вас? Для меня это просто человек обладающий разными свойствами и качествами.

Например: Для нее мужчина в 25 лет должен работать в реальности, а не в интернете.

Что личность для неё? - именно важно, чтобы она отвечала на этот вопрос, а не в пересказе слушать. Не могу ответить, так как ее нет рядом.

16 сент. 2022
Для нее мужчина в 25 лет должен работать в реальности, а не в интернете.

Вам ваша девушка высказывает, что недовольна вами. В этом случае:

1. Вы можете подстроиться под неё, но это может привести вас к внутриличностному конфликту

2. Оставить всё как есть, тогда конфликты, как я поняла, будут у вашей пары

3. Обратить внимание на других девушек. Познакомиться с той, которая будет принимать вас, таким какой вы есть

4. Посетить парные видео консультации, которые я провожу по скайпу и обсудить вместе волнующие вопросы - сделать всё возможное, чтобы ваши отношения были комфортными

К какому из вариантов склоняетесь вы?

Может, у вас есть собственные варианты?

16 сент. 2022
Владислав

Я бы хотел бы сохранить отношения.

Я думаю может есть возможность решения данной проблемы, но я так понял, что нужна онлайн консультация.

Посетить парные видео консультации, которые я провожу по скайпу и обсудить вместе волнующие вопросы - сделать всё возможное, чтобы ваши отношения были комфортными. Мы подумаем об этом.

16 сент. 2022
Я думаю может есть возможность решения данной проблемы

Я написала вам четыре варианта решения, которые вижу я. Вы можете выбрать любой и мы подумаем вместе, как прийти к данному из вариантов.

Так же вы можете предложить свой вариант и мы так же подумаем вместе, как к нему прийти.

16 сент. 2022

Работа с психологом - это совместная работа, когда вы так же думаете, предлагаете варианты, рассуждаете.

Сами психологи не предлагают готовые предложения и инструкции.

16 сент. 2022

Всё ли я написала понятно?

Есть ли у вас вопросы?

16 сент. 2022
Владислав

Всё ли я написала понятно? Да

Есть ли у вас вопросы? Нету

16 сент. 2022

Тогда приглашаю вас на консультации! )

Важно не затягивать.

Сейчас в Росси тенденция затягивать с обращением к психологу, и потом уже, когда вопросы накапливаются, как снежный ком - требуется продолжительная работа, одной консультации может быть недостаточно.

Чем раньше вы обратитесь, тем быстрее и проще вернуться в комфортное, ресурсное состояние. )