КонсультацииЛичностные проблемы

Мне тяжело браться за любые дела, даже самые срочные и важные

16 сент. 2022
София
Мне 16 лет. 1. У меня завалы на учебе, куча дел и планов, искренне хочу покончить с долгами, реализовать планы и тп, но я не могу, Как только собираюсь сесть за то или иное дело, не могу взять и ручки в руки, сижу и просто смотрю в стену, Бывает очень сильно перебарываю себя чтобы хоть что-то сделать, но когда делаю это "что-то", меня трясет от тревоги, слёзы ручьем, понимаю что очень тяжело просто сидеть, и ухожу сразу полежать, посижу в интернете, успокоюсь, а уже поздно. Правда очень хочу что-то делать, но моя мать абсолютно этого не понимает, она считает, что я просто ленюсь и если бы правда хотела что-то сделать, то давно бы уже сделала. 2. У меня есть несколько очень важных и близких для меня людей. Я понимаю, что некоторое им во мне может не нравиться, сначала я для всех показывала только те мои стороны личности, которые будут приятны конкретно кому-то из них. Но для одного человека, который очень важен мне, мы очень близки, самого комфортного для меня человека, я начала немного подыгрывать, говорить так, как бы понравилось ему, уже несколько месяцев я общаюсь так с этим человеком, всё глубже погружаясь в это болото, теперь я не могу это контролировать, "я, для этого человека" всегда как-бы сильнее меня и делает всё за меня, я искренне хочу делать так, как я хочу, но уже не получается,,, Если говорить про всех людей в целом, то я зачем-то стараюсь быть для всех хорошей, идеальной, всем всегда помогать (это я сама хочу), быть для всех опорой, я зачем-то хочу всем угодить, но я не знаю зачем,,,3. Я стала замечать, что очень много вру,,, Простая история, из моей жизни, но я не могу не рассказать ее, не преувеличив некоторые факты, сама не понимаю, зачем мне это, но продолжаю лгать, лгу во благо, просто так, чтобы не обидеть, просто не хочу говорить правду, но зачем,,, Я правда уже почти перестала говорить людям правду, но почему, я не хочу врать,,,

16 сент. 2022

София, добрый вечер!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).