КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться контролировать свои эмоции? Я неуверена в себе, моё настроение меняется несколько раз на дню

16 сент. 2022
Таня
Мне 18 лет. В последний год я замечаю за собой изменения психологического характера. Сначала они были незначительные, и постепенно перешли в значительные проблемы, которые к тому же влияют на мои отношения с молодым человеком. Всё началось с того, что у меня часто в течение дня менялось настроение, и мой молодой человек это замечал. Я стала волноваться из-за проблем, иногда даже не значительных, которые загоняли меня внутрь себя. Причин этому было много, неуверенность в себе, в своей внешности и фигуре. Проявлялось это так: В какой то момент я просто уходила в свои мысли, и до такой степени, что молодой человек сидящий рядом не мог достучаться до меня. Я будто его не слышу, и не могу рассказать ему что происходит в голове, просто сама не знаю почему, не знаю никакой причины но его это очень волнует, ведь с его стороны я просто сижу без эмоций, с каменным лицом, не отвечаю ни на один его вопрос, как будто замерла, а в голове творится бардак, который я не контролирую. Я сама не хочу чтобы эти мысли посещали меня, но это происходит само по себе. И такое может произойти в любой момент дня, и почему то такое происходит только рядом с молодым человеком, других я игнорить в этот момент не могу, хотя настроение остаётся тем же. Я понимаю, что возможно эти причины связаны с моим образом жизни, ведь я совсем не активная, люблю провести время лёжа в кровати, питаюсь не правильно, но самая большая беда в том, что я хочу всё исправить, но не хочу ничего для этого делать. Желание есть, и мой молодой человек постоянно работает над этим вопросом, и над тем как решить его и помочь мне, но я почему то даже слушать не хочу этого, меня это выводит из себя. Образно говоря, во мне как будто сидит кто то, кто не даёт мне исправиться, и убивает психику изнутри. Но такое состояние не всегда, когда настроение хорошее я всё рассказываю своему молодому человеку, мы вместе пытаемся найти решение, и причины этому, и как раз в таком настроении я пишу вам. Так же молодой человек говорит, что замечает меня в разных настроениях как разных людей, я могу быть веселой, радоваться чему то как ребёнок, а могу спустя 1 минуту в какой то момент превратится в бездушное тело, которое безразлично к нему. Конечно же это влияет на отношения, но он готов помогать мне, и я надеюсь, вы подскажите что нибудь, буду вам благодарна!!! )

18 сент. 2022

Здравствуйте, Таня! Предлагаю свою помощь в решении вашего вопроса. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, мы можем начать