КонсультацииСемейные отношения

Ушла от бывшего супруга, не знаю, что теперь делать. Не могу расставить приоритеты

17 сент. 2022
Элина
Не могу расставить приоритеты. Ушла от супруга. Должна была быть подача документов в ЗАГС сегодня. На меня навалилось куча всего. И вроде бы все хорошо, я осознанно ушла от супруга. Но не могу слушать родителей, которые не вместе, о том что мне делать. Что ценить, что не ценить, что делать? Мама говорит ценить то, что устроилась на работу сразу технологом. Но я и так ценила и в больше степени ценила, пока мне не сказала мама « надеюсь ты будешь ценить то что тебя взяли, не всех берут сразу технологом». Я и дочку устроила в садик, она пойдёт после 20 числа только, а 20 мне надо позвонить и уточнить точно когда. Все документы и справки и необходимые другие вещи я собрала, и мама моя одежду купила дочке в садик. Папа купил машину нам с супругом, но рассказав все супругу, я расспереживалась. У нас в отношения и драки были, и панические атаки у меня, и о эмоциональном моем состоянии он не заботился и не позаботился даже когда наступил день до нашей подачи документов в ЗАГС. Я дома, у мамы с ребёнком и собакой. Все вещи я перенесла, вызвав грузчиков, так как денег у супруга не было. Хорошие отношение сохранить с дочкой он готов, сказал что хочет. Но вот я не пойму что со мной не так. И взяться не могу ни за что. Я рассчитывала на супруга, что он и в сад отведёт ребёнка на первое время, так как выходить на работу мне уже с 2» числа надо. Но я не успеваю сдать мед комиссию, второй день не могу анализы из себя собрать. Собрала сегодня. Завтра отвезу. Но вопрос кто посидит с ребёнком? Мой папа или моя мама? И папа может и появляется желание, и мама говорит что скучала на ней, но мама сейчас уезжает в Питер. Няню я нанять пока не в состоянии. Я только устроилась на работу. Супругу я доверяю, о чем и произнесла в слух моему папе недавно. Но я знаю и о том, что и у супруга много дел. У него ремонт квартиры, нет денег, нет желания, хотя я видела что он начертил схему уже квартиры. Я искренне не понимаю, почему у него нет денег. Он говорил « мне прийдут деньги ещё» « мне надо платить за ипотеку, за кредит» « я отплатил на стиральную машину». Но он не смог сдержать договоренность. Он обещал мне не ходить по ночам в компьютерные клубы, но он снова ушёл ночью, ни сказав ни слова. Я ему позвонила и наорала всеми плохими словами которыми только можно. Я устала терпеть его походы в компьютерные игры. На компьютерные игры у него деньги есть, а на вызвать грузчиков, чтоб перенесли вещи - нет. На компьютерные клубы у него деньги есть, а на вызвать электрика - нет. На стиральную машину у него деньги есть- а на кольца для загса нет. Да даже когда я в первый раз от него ушла, у него возможность днём покушать, сходить в компьютерные игры была - а позвонить мне времени не было! Папа купил машину, на которую я не настраивалась, мне сначала надо бы сдать на права, но тут ещё и спешка появилась в получение прав! Которая мне теперь не нужна! Я и без машины научилась справляться! Но резко и мама и папа видимо решили, что мне необходимы в данный момент права! Мне самое главное адаптация ребёнка к садику. Да и необходимости выходить на работу у меня не было. Но постоянное высказывание супруга моряка о том, что у него нет денег, меня просто вынуждало действовать. Мне 26 тысяч пособий на меня и ребёнка хватает только в общей квартире с мамой. Вернее я просто тут прописана и прописан ребёнок. Но тут мне хватало, а когда я жила с супругом, нам действительно не хватало! Я жила даже одна в его квартире и мне и ребёнку хватало! Но как только пришёл муж с моря, нам не хватает ни на что. И времени чем либо заняться по квартире у нас нет! Да даже элементарно починить калмыку времени не было! Мне приходилось без одного колеса ребёнка иногда тащить, благо был велосипед, который мне подарил одногруппник, вернее его сестра отдала, под словами « мне нужно балкон освобождать уже»В общем, с супругом точка. Но как себя взять в руки и не потерять, я не знаю уже. Меня уже трясёт всю. Родители не уверенна что до конца понимаю все, даже.

17 сент. 2022

Элина, добрый день! Хочу предложить Вам консультацию по видеосвязи на платной основе, так как лимит бесплатных консультаций у Вас закончился. Если интересно-напишите мне в личные сообщения, договоримся по времени.

Отзыв о консультации

Очень приятная девушка! Спасибо большое за мой первый опыт в консультации по видеосвязи! Спасибо за консультацию! Она была мне полезна! И я начала действовать! ❤️

Элина