КонсультацииСемейные отношения

Испортились отношения с мужем после рождения ребёнка. Как объяснить, что я устаю и не могу уделять ему должного внимания?

17 сент. 2022
Ангелина
Испортились отношения с мужем после рождения ребёнка. Мне 23, ему 22, ребёнку 5 месяцев. Первый месяц проходил хорошо, он помогал и у нас была гармония. После 2 месяцев появились упрёки, что я мало уделяю ему внимания (это также было от части из-за секса, которого у нас не было на тот момент, по медицинским показаниям мне было запрещено, хотя он постоянно говорил да ладно ничего не будет страшного, при том что он сам медик). С каждым месяцем все хуже и хуже становится ситуация, но его слова одни и те же: ты мало мне уделяешь внимания, мало секса (в свою защищу добавлю что это происходит когда у малыша плохое настроение капризы, из-за которых я не сплю практически ни днём ни ночью, не помню поела я или нет). В остальные дни его как будто все устраивает. Я каждый раз стараюсь объяснить ему что не могу в такие моменты разорваться, и нехотя соглашаюсь на секс, при том что сама на нуле и могу вот вот отключиться. Сегодня опять меня упрекнули в том что секс раз в неделю его не устраивает, хотя он был вчера))) Сейчас я просыпаюсь каждую ночь через 1. 5 часа потому что малыш беспокойный и капризный, у него режутся зубки, а днём все время на руках. Что ещё сделать с мужем не знаю, пыталась объяснить нормально и спокойно рассмотреть с обеих сторон, меня он слышать не хочет, говорит только, что я его обвиняю.

17 сент. 2022

Доброй ночи. Ангелина, я взяла Ваш запрос в работу. Содержательно смогу ответить уже завтра. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации.

18 сент. 2022

Ангелина, здравствуйте. Возвращаюсь к Вашему запросу.

Правильно понимаю, что основная претензия мужа - мало секса? А какими Вашими проявлениями он описывает, что Вы уделяете ему мало внимания? Что еще, кроме отказа в сексе, на его взгляд происходит.? Из за чего еще он чувствует себя оставленным?

Правильно ли я услышала, что Вы в основном отказываете мужу в сексе, когда истощены, усталы, расстроены из за ребёнка? Что Вы чувствуете- что он Вас просто использует? Что Вам не хватает сочувствия к Вашей усталости? Как в идеальном варианте мог бы разворачиваться ваш диалог? Что мог бы предложить муж в ответ на Вашу жалобу, что Вы не в ресурсе?