КонсультацииЗависимые отношения

Устала от созависимых недоотношений с психологическим насилием и эмоциональными качелями. Как переключиться?

22 сент. 2022
Юлия
Устала существовать в «созависимых недоотношениях» с психологическим насилием и эмоциональными качелями. Я устала от того, что я не могу закрыть дверь перед человеком. Рада, когда он напишет, страдаю, когда он пропадает. Ему не нужны отношения и меня это бесит, он не знает, что такое любовь, чувства. Не хочет брать ответственность. А я все чего-то жду. Говорит, что ему не все равно на меня, а своими действиями показывает обратное, он ранит меня любым словом. Скучал месяц назад, сейчас уже не скучает, думает, что ничего ко мне нет, кроме хорошего готношения. И так уже на протяжении почти двух лет. И главное, что я не могу переключиться, мне никто не нравится, я хочу здоровых отношений, хочу семью. Я не понимаю, почему у меня ничего не выходит, что я делаю не так.

23 сент. 2022
Юлия

Во Мне как будто два человека, один хочет нормальную спокойную жизнь, другому нужны эмоции, качели

23 сент. 2022
Юлия

Знак внимания? Любой, пофлиртовать, сделать несколько комплиментов (не в один день), проявить какую-то заботу, я думаю на первом этапе этого достаточно, чтобы я заметила, что я понравилась кому-то

23 сент. 2022
Я смирилась с тем, что я проиграла уже в его игре.

Ага, значит, для вас это проигрыш, а хотелось бы победы. Поэтому вы поднимаете трубку - в надежде, что вот сейчас победа будет за вами. Но по факту - это и есть ваше поражение. Смотрите на это так, Вам нужна победа, но ответив ему - вы проигрываете. А он действительно - приз, достойных затраченных усилий, Не высока ли цена за него? То есть: товар - негатив, раздражение, комплекс, ожидание, ревность, обида, а платите вы за это своим временем, нервами, самооценкой, Не дороговато ли покупаете? И нужен вам вообще такой товар, Вы уже ни идете покупать червей в магазин по 20 000 за кило? А здесь платите такую цену. Подумайте

Я получаю от него эмоцию, негативную, в том числе. Больше ничего.

Ну, развеять скуку можно чем-то другим, а вдруг, альтернатива будет интереснее. Просто напооминайте себе об этом почаще. Каждый раз, когда он звонит, заменяйте тезис антитезисом. Надо довести до автоматизма. Я писала выше

23 сент. 2022
Знак внимания? Любой, пофлиртовать, сделать несколько комплиментов (не в один день), проявить какую-то заботу, я думаю на первом этапе этого достаточно, чтобы я заметила, что я понравилась кому-то

А сами вы как себя ведете, если вдруг вам встречается интересный мужчина - симпатичный, веселый, такой, как вам нравиится? Как вы себя ведете?