КонсультацииЗависимые отношения

Устала от созависимых недоотношений с психологическим насилием и эмоциональными качелями. Как переключиться?

22 сент. 2022
Юлия
Устала существовать в «созависимых недоотношениях» с психологическим насилием и эмоциональными качелями. Я устала от того, что я не могу закрыть дверь перед человеком. Рада, когда он напишет, страдаю, когда он пропадает. Ему не нужны отношения и меня это бесит, он не знает, что такое любовь, чувства. Не хочет брать ответственность. А я все чего-то жду. Говорит, что ему не все равно на меня, а своими действиями показывает обратное, он ранит меня любым словом. Скучал месяц назад, сейчас уже не скучает, думает, что ничего ко мне нет, кроме хорошего готношения. И так уже на протяжении почти двух лет. И главное, что я не могу переключиться, мне никто не нравится, я хочу здоровых отношений, хочу семью. Я не понимаю, почему у меня ничего не выходит, что я делаю не так.

22 сент. 2022

Здравствуйте, могу с вами поработать, если устраивают условия

22 сент. 2022
Юлия

Да, устраивают

22 сент. 2022
Юлия

Здравствуйте

22 сент. 2022

Как вы думаете, почему ваш мужчина с вами в отношениях? Что его держит с вами? На хорошем отношении? Тогда бы у него был целый гарем, Вы говорите, что он раньше скучал, а сейчас не скучает, Как вы себе это объясняете? Почему так?

Вы пишите, что хотите здоровых отношений, Это каких по-вашему?

Что именно вы к нему испытываете? Вы можете отследить это чувство? Это страсть? Ощущение родного человека? Или вы воспринимаете его, как свое (игрушку, собственность) которое н е хотите отдавать, Попробуйте оценить свое отношение к нему честно, для себя

22 сент. 2022
Юлия

Мы не в отношениях, в том то и дело, он их не хочет. Вероятность, что у него есть другие 100%. Говорит, что хочет, чтобы я была счастлива и что хватит уже, мы топчемся на одном месте и ничего не меняется. А потом он снова появляется в жизни каким- то образом.

Счастливые отношения- это когда ценят и уважают, у нас этого нет, вся грань уже стёрта. Боюсь, как прежде ничего не будет, как в самом начале, когда он боялся меня потерять.

Я понимаю, что мы никогда не будем вместе и я не хочу, чтобы такой человек был со мной, но меня тянет к нему каким - то магическим образом, я пыталась выстроить другие отношения и все равно шла к нему, изменяла с ним, будучи в других отношениях. Я не хочу его отдавать кому-то да, меня раздражает, когда он где-то без меня.

22 сент. 2022
Юлия

И это очень родной человек мне, я его приняла со всеми его заскоками, но головой то я понимаю, что мы разные, хотим разного, а сердце не слушает разум.

22 сент. 2022

Опишите подробно, как начинались и развивались Ваши взаимоотношения. Дело в том, что мне не совсем понятно, что между Вами, Вы пишите, что это родной вам человек, но отношений нет, и тут же вы пишите, что уходили и возвращались, Но уйти невозможно, когда отношений нет, И так, что для вас отношения? Как бы вы хотели, что было между вами и этим человеком?

Для чего вам нужны отношения с ним?

Жизнь без отношений может быть? Я про то, что разве обязательно уходить к кому-то? Можно же просто жить без токсичных людей,

Что скажете?

22 сент. 2022

Что вы от них получаете?

22 сент. 2022
Говорит, что хочет, чтобы я была счастлива и что хватит уже,

То есть, что-то было? Если "хватит уже"? Никак не могу вас понять

Мы топчемся на одном месте и ничего не меняется.

На каком месте топчетесь, Что это за отношения?

А потом он снова появляется в жизни каким- то образом.

Каким образом?

22 сент. 2022
Я понимаю, что мы никогда не будем вместе и я не хочу, чтобы такой человек был со мной, но меня тянет к нему каким - то магическим образом,

То есть, вас околдовали? О какой магии идет речь? ) Вы не хотите видеть его в своей жизни или хотите? Он вас держит рядом с собой, а вы упираетесь, а он все равно держит?

То есть, выходит, что вы не принимаете самостоятельно решения? Ждете, когда кто-то за вас решит? Он появился - вы за ним пошли? Потому что ему в какой-то мемонт захотелось провести время с вами?

22 сент. 2022

Что вы цените в мужчинах? Что вас может привлечь в мужчинах в принципе? Чтоб вам захотелось пойти с ним на свидание?

22 сент. 2022

1, что еще есть в вашей жизни, кроме чувства к этому человеку? Работа, хобби? Какие-то другие люди? Расскажите подробно

2. Вспомните, когда вы мечтали о том, что скоро начнется ваша взрослая жизнь, какой вы ее представляли? Подробно

22 сент. 2022
Счастливые отношения- это когда ценят и уважают, у нас этого нет,

Как по-вашему должно проявляться "ценить и уважать" Какими поступками? Взглядами, словами? Как?

Вся грань уже стёрта.

Вы используете такие формулировки, и это мне подсказывает, что аы подсознательно чувствуете, будто ваша воля подавлена и человек грубо нарушает ваши гранцы - влияет на вас, может вами управлять (так скажем), Вам удобно не брать ответственность за свою жмзнь, почему вы это позволяете? Вам страшно ошибиться? Сделать что-то не так, отвечать за свои решения?

22 сент. 2022
Юлия

Мы проводили вместе время, он заботился, писал, мы постоянно виделись и когда дело уже шло к отношениям он начал отдаляться, меня такое не устраивало и я стала на этой почве решать что-то, как мы будем дальше существовать и в конечном итоге он сказал, что все, хватит, мне комфортно одному, давай прекратим наше общение. Мы перестали общаться на два месяца, потом он появляется опять, звонит, спрашивает как дела и как будто ничего не произошло, тогда я нашла в себе силы сказать ему хватит, ты же понимаешь, что из этого ничего не выйдет, ты делаешь только хуже мне. Он не понял и переодически давал о себе знать какими - то нелепыми сообщениями. В таком ключе прошло ещё три месяца и мы случайно встретились и все как - будто заново, опять встречи, слова «я скучаю», ты мне дорога, опять я не понимаю, что происходит. И так ещё целый год. Целый год слез, истерик, ревности от меня к нему, самопожирания, почему человек не хочет взять ответственность, почему не хочет начать нормальные полноценные отношения, я же понимаю, что пока нет официальности, требовать от него что-то я не могу, но все равно забываюсь, требую и отсюда куча негатива, раздражительности и злости друг на друга. Тянет, сильно.

Не знаю для чего мне нужны с ним отношения, ведь я понимаю, что уже ничего не получится.

Я из-за него не могу построить другие отношения. А тем временем я злюсь на себя, что из-за этого я упускаю так много хороших молодых людей. Жить без отношений можно, но я и так без них два года, а все из-за того, что мне никто не нравится, либо с ними скучно, в отличии от него.

Я хочу отпустить чувства к нему и ничего больше не чувствовать, он меня не держит, говорит, что хочет, чтобы я была счастлива и только мы перестаём общаться, как опять либо он напишет ерунду какую-то, либо мы где-то пересекаемся, тк компания у нас общая.

Да, я думаю, что ему вот заскучалось и он решил со мной провести время, а я с радостью готова приехать на любой конец города.

Ценю в мужчинах надежность, чувство юмора, ум, мне должно быть с ним интересно, я хочу идти за ним, внимание.

22 сент. 2022
Жить без отношений можно, но я и так без них два года,

Не правда, Вы в отношениях - просто этот формат вам не нравится, Но отношения у вас есть,

22 сент. 2022
Ценю в мужчинах надежность, чувство юмора, ум, мне должно быть с ним интересно, я хочу идти за ним, внимание.

Что из этого есть в вашем мужчине?

Надежность? Я не увидела

Внимание - тоже

22 сент. 2022
1, что еще есть в вашей жизни, кроме чувства к этому человеку? Работа, хобби? Какие-то другие люди? Расскажите подробно
2. Вспомните, когда вы мечтали о том, что скоро начнется ваша взрослая жизнь, какой вы ее представляли? Подробно
3, То есть, выходит, что вы не принимаете самостоятельно решения? Ждете, когда кто-то за вас решит? Он появился - вы за ним пошли? Потому что ему в какой-то мемонт захотелось провести время с вами?

Вот на это вы не ответили, жду

22 сент. 2022

3, То есть, выходит, что вы не принимаете самостоятельно решения? Ждете, когда кто-то за вас решит? Он появился - вы за ним пошли? Потому что ему в какой-то мемонт захотелось провести время с вами?

Или вы не хотите принять тот факт, что он не хочет с вами что-то большее, чем просто нги к чему н е обязывающие встречи, Это похоже на капризы маленькой девочки? "Хочу-хочу, и не важно, кто что думает"? Так ведь бывает: человек просто неи хочет, Вы же не можете да и не имеете право принудить его вас любить? )))

Я про это:

и в конечном итоге он сказал, что все, хватит, мне комфортно одному, давай прекратим наше общение.
22 сент. 2022
Юлия

В моей жизни есть и работа и хобби, я научилась так жить, заполнять пустоту без него работой и своими увлечениями, но как только свободное время, мне плохо.

Я думаю, что я уже в том возрасте, когда взрослая жизнь началась. Я раньше представляла, что через пару лет я буду уже счастлива в браке, с детьми, я очень хочу семью, для меня это очень важно.

Да, я не принимаю решение увидеться, он скажет - я иду за ним.

Если он не хочет что-то большее, то мне не нужен такой человек рядом, мне от этого больно, меня такой формат не устраивает. Он знает это. Но как только мы перестаём общаться, через неделю, месяц, два он снова появляется, как будто даёт какую-то надежду, но ничего не меняется.

22 сент. 2022

Юлия, он получает те отношения без обязательств, которые ему нужны, ему не важно ваше мнение, ему так удобно жить, Можно ли это назвать любовью? Я бы не назвала, У вас нет ощущения, что Вами просто пользуются для собственного удовлетворения, как игрушкой? Ведь в этих отношениях Вы не получаете того, чего хотите, так как ваша главная цель семья (из ваших слов) а не конкретно этот человек,

Любит ли он вас? Любящий человек дает, а не берет, А получается в ваших отношениях он - берет, но вы тоже не отдаете, Вы тоже хотите от него, Просто взять у вас не получается, но вы стараетесь его прогнуть, потребовать, обидеться, но это тоже способ получить, а не отдать, Между вами нет любви - просто планы и попытки их реализовать,

У вас уже были попытки получить желаемое (семью от него), но они постоянно проваливаются,

Иногда надо просто отпустить ситуацию, Он вас, как рыбку на крючок цепляет своими признаниями, звонками, но... Что у вас есть по факту? Где конкретные доказательства этих слов? Их нет, Усвойте, что вы с ним просто бьетесь головой о каменную стену,

И еще : Вы почему-то боитесь принимать решение самостоятельно, а полагаетесь на кого-то, в данном случае - на него, Идете у него на поводу, У вас прекрасно желание создать гармоничную счастливую семью, Идите к его достижению) У него этого желания нет и вы никак не заставите его думать по-другому,

Не правда, что у вас нет отношения, они есть и очень токсичные, Вам придется разорватьь этот замкнутые круг,

Попробуйте каждый раз, когда он вас просит о встрече, пишет вам (зачем вообще читать его сообщения) - попробовать взвесить: действительно ли это ваше желание? Или он вам навязывает свое, Представить, как пройдет эта встреча - подробно, Наверняка там будет не все радужно в вашем представлении, если вы говоритье, что есть и ревность и истерики, Хотите ли вы такого свидания на самом деле? Задавайтесь этим вопросом каждый раз, когда соберетесь его увидеть\ встретиться, Эта привязанность со временем пройддет, если вы найдете в себе силы не вестись на эту провокацию