КонсультацииОтношения в парах
Ушла от мужа и теперь живу с бездельником, который под каблуком у своего брата. Севсем запуталась
Доброе утро!
Что вам самой хотелось бы сделать в этой ситуации? Из каких вариантов выбираете вы? К чему в итоге хотелось бы прийти?
Какой вопрос хотели бы обсудить со мной?
Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?
Я не хочу уходить от этого человека, но и не вижу будущего с ним. Брат постоянно во все лезет. Как мне вести себя в данной ситуации?
Хочу разобраться, возможно я не правильно себя виду, или наоборот, надо сжать зубы и уйти.
Я не хочу уходить от этого человека
Почему?
Но и не вижу будущего с ним
А каким хотелось бы видеть своё будущее?
Брат постоянно во все лезет. Как мне вести себя в данной ситуации?
Татьяна! Психологи не дают инструкции, как себя вести в той или иной ситуации. Работа с психологом - это работа двоих, вас и психолога. Я задаю вопросы, а вы отвечая на мои вопросы находите ответы и на свои вопросы. Мы вместе исследуем вашу ситуацию, и вы принимаете решение - что делать вам. Т. Е. Ваши действия - это ваша ответственность.
Чтобы понять как себя вести, мы думаем о том к чему хотелось бы прийти в результате тех или иных действий. Что вы хотите получить от брата мужчины? Обсуждали ли с мужчиной, что лично вам не нравится в их отношениях? Как он реагирует? Считает ли мужчина, что брат всё время во всё лезет или его всё устраивает?
Хочу разобраться, возможно я не правильно себя виду
Что для вас правильное поведение?
И какое поведение вы считаете не правильным?
Я хотела бы, чтобы брат оставил нас в покое. Но мой муж не разрешает что либо говорить брату, так как зависит от него материально. Брат также привык, что все вопросы мой муж обсуждает ТОЛЬКО с ним!!! Даже мне была предъявлена претензия со стороны брата по этому поводу, чтобы я не лезла. С мужчиной, конечно же, обо всем говорили, но он меня не слышит, обижается, злится. И моего все устраивает, (а если и нет, он против брата не пойдет, побоится) он просто мне отвечает : НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ! А как не обращать, если мой впитывает все, что тот говорит. Недавно назвал меня среднестатистической женщиной. У брата (тоже бездельника) богатая женщина, она ему помогла пристроится в жизни (деньги получает, при этом сидит дома), так вот, видимо для моего мужчины тоже предусмотрена такая женщина. Не знаю, но что-то "поется" братцем, раз мой стал супер раздражительным. Как не общаются, так и мой нежным и добрым становится.
Возможно, мне не надо вмешиваться в отношения братьев, но без диалога раздражения с обоих сторон будет только нарастать.
Правильно -это поговорить, и что-то решить, но боюсь, что это не сработает. Потому что я пыталась уже. Он называет это моим нытьем
Вы официально замужем? Это ваш второй брак?
Сколько мужчине лет? Это его первый брак?
Сколько лет брату? Как часто они общаются - сколько раз в неделю?
Нет, мы не расписаны. Его брат считает, что это делать нельзя.
Моему 49 лет. Это его третьи отношения.
Первый брак продлился 1 год, второй 9 лет, есть сын. Но он его не растил, и не воспитывал. Жена подала на развод, а он и не знал. Он с ними практически не жил.
Потом 16 лет жил с мамой, мама умерла и он встретил меня, как он сказал в момент отчаяния. Брат и не знал, что мы встречаемся, он запрещал моему вести кого-то домой. В итоге они поссорились, и мой привел меня.
Брату 55 лет. Общаются каждый день по 100 раз по телефону. А сейчас он живет с нами уже 4 месяца.
А сейчас он живет с нами уже 4 месяца.
Где раньше брат жил? Кто его семья? По какой причине начал жить с вами и как долго планирует оставаться с вами?
Кому принадлежит жил. Площадь на которой проживаете сейчас вы, мужчина и его брат?
В квартире своей гражданской жены, они вместе 10 лет. Дом брата и моего мужчины, но он не отделан полностью, одно крыло пустует, вот брат решил отделать его для себя, мы живем в другом крыле. Соединяет их бильярдная комната, где они проводят много времени.
Так, как брат все делает руками моего мужа, то отделка может очень и очень затянуться. Так что сколько это продлится я не знаю.
Что-то получится тогда, когда сам мужчина захочет что-то изменить.
Соединяет их бильярдная комната, где они проводят много времени.
Но судя по всему - у него всё хорошо и его устраивает.
Можно было бы рекомендовать раздельное проживание с братом, но они тогда вернутся к разговорам по 100 раз в день, и ситуация вряд ли улучшится, только скорей осложнится из-за разменов, переездов, ремонтов и пр.
Мужчина, как вы пишите, не работает. А делать что-то нужно, скучно же. Вот он и общается с братом, который, видимо, всегда тут как тут.
Можно попробовать поговорить с мужчиной, но в каком ключе?
Сказать, что он много проводит времени с братом, а с вами - мало?
Сказать, что они много общаются, а вы - мало?
Как бы вы сформулировали свою претензию при условии, что они вместе уже почти пол века, им вместе интересно и вряд ли мужчина из-за четырехлетних отношений захочет что-то менять.
То есть сначала были они, а потом появились вы. Вы уже скорей дополнили жизнь мужчины, а не пришли вместо брата. Понимаете о чём я?
Да, вы полностью правы. О размене не может быть и речи. Брат, как кощей над златом чахнет над всем добром. И мой вроде и со мной не хочет расставаться, и с братом ссориться. Вот и возник тупик, все раздражены, и при этом никаких движений не делается, только ссоры. Только после их ссор у нас передых и все получается. А потом снова перемирие и раздражение. Тупик и нежелание идти на компромисс или обсуждение ситуации.
Конечно понимаю. И все это я говорила, проходила, мой пытался делить нам время, смеялся, что он нарасхват. И я прихожу к мнению, что если я уйду, то им будет лучше, по крайней мере брат точно успокоится.
Я бы сказала, что общение с братом-это одно, а наша "семья" это совершенно другое. И что я живу не с братом, а с тобой. Хочется чуть больше внимания, обсуждения именно НАШИХ ситуаций, без озвучивания их брату. Хочу приходить вечером домой к тебе, а ты опять в бильярдной с ним. Вы ведь и так весь день провели вместе, можно хотя бы часть вечера проводить со мной. Как то так, но это уже было. И результат 0
Хочу приходить вечером домой к тебе, а ты опять в бильярдной с ним.
Можно попробовать начать с того, что хотелось бы, например, по средам и пятницам проводить вечера вместе... Гулять, ходить в кино или дома смотреть фильмы. Т. Е. Делать что-то что интересно и мужчине, и вам. Не всегда, для начала иногда.
А как вы проводите часто время вдвоём?
Что вам нравится делать вдвоём?
Чем вы предлагаете заниматься вместе?
В какие моменты вы получаете удовольствие от ваших отношений?
Мы каждый вечер, когда ложимся спать 30-40 мин о чем нибудь нейтральном разговариваем
Мы можем вместе читать, или смотрим фильмы.
Предлагаю вело прогулки, или просто валяться, смотреть фильмы и кушать вкусняшки. Мой социапат, он не любит компании, не любит куда то выходить, людей и т.д. Я раньше была общительным человеком, любила гостей, походы но с ним стала другой, ПОДСТРОИЛАСЬ ПОД ЕГО ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Удовольствие -Когда он со мной готовит (он сидит смотрит, а я готовлю), когда он ласкается, когда мы вдвоем обсуждаем ту или иную мою поделку (я увлекаюсь шитьем кукол). Просто когда мы вдвоем -я счастлива.