КонсультацииОтношения в парах

Ушла от мужа и теперь живу с бездельником, который под каблуком у своего брата. Севсем запуталась

22 сент. 2022
Татьяна
Ушла от мужа, с которым прожила 25 лет к другому мужчине. В отношениях 4 года. Человек оказался очень сложным. Он не работает, и не собирается. Живет на деньги от сдачи жил площади, при этом делится деньгами с вполне обеспеченным братом. Мне выдает на продукты 10000 и все! Домашний тиран, с кучей комплексов и вечно всем не довольный. Брат лезет во все, включая наши отношения. Когда он рядом, то мой раздражен, злой. В жизни у нас монолог (он говорит, я молчу). Не знаю, как быть, у меня есть доля в доме, но там живет мой бывший муж. Хоть дом и большой, но после моего ухода я не знаю, как вернуться именно в дом, не к бывшему мужу. Там я закончила отношения, и начинать не хочу. Продавать дом бывший муж не хочет. У нас трое детей, дочери замужем, а сын живет тоже в этом доме. Совсем запуталась. Головой понимаю, что это путь в никуда, в бездну, да еще годы идут. А что делать совсем не знаю. Спасибо за совет.

22 сент. 2022

Татьяна, если вам дороги эти отношения, то, конечно, лучше не соревноваться с братом, а принять эту их дружбу. У мужчины нет работы, нет друзей, по сути он и так изолирован. Вряд ли он согласится, чтобы вы были единственным человеком с которым он общается.

Практически у всех кроме жён есть кто-то или что-то ещё. Или хобби, когда он каждые выходные уходит играть в баскетбол. Или дети к которым сильно привязан, когда познакомились в середине жизни и до вас были другие отношения. Или мама, которой нужно помогать ежедневно. Или работа с ненормированным графиком. В общем, много примеров можно приводить. И везде приходиться мирится, считаться и т.д. Так что даже если и закончить такие отношения и начать новые, то у другого мужчины вполне может быть вместо брата что-то ещё, что нравится вам не будет.

Я абсолютно с вами согласна, что неприятно, когда он с братом обсуждает ваши личные отношения. И здесь важно беседовать, доносить свои чувства, что вам обидно, неприятно. Т. Е. Не в виде претензий, а я-сообщениями. Говорить о том, что чувствуете вы.

Так же я бы рекомендовала не говорить о том, что вы хотели бы абсолютно все вчера проводить вместе, потому что, как вы уже сами убедились, выбора между вами и братом не будет. А вот договориться, что вы какое-то количество вечеров в неделю будете проводить вдвоём - вполне можно попробовать.