КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители многое запрещают, требуют, чтобы я помогала им материально. Меня это напрягает. Что делать в таком случае?

24 сент. 2022
Erocha25
Мне 25 лет, я работаю. Родители мне все запрещают, то нельзя погулять вечером или ночью с парнем, нельзя остаться на ночь у него, нельзя жить с парнем до свадьбы. Они советского мнения на то, что все только после свадьбы должно быть. Но сейчас 21 век и я такого не понимаю. У меня не получается возможно построить отношения из-за этого. И постоянно от меня деньги требуют, чтобы я помогала им. На какие то долги, которые меня не касаются🤷‍♀️ И так как я живу с ними, то должна помогать в этом. Меня это напрягает и я не знаю, что делать в таком случае?

24 сент. 2022

Здравствуйте! Как к вам лучше обращаться?

24 сент. 2022
Erocha25

Анастасия

24 сент. 2022

Уже увидела, в предыдущих консультациях вы писали, что вас зовут Алина. )

24 сент. 2022

Алина, сколько лет вашим родителям?

24 сент. 2022

Алина или Анастасия?

24 сент. 2022
Erocha25

Анастасия! Родителям 50 лет

24 сент. 2022

Анастасия, ситуация, конечно, возмутительная. Вы - взрослый, совершеннолетний человек и вполне разумно, если своё личное время вы будете проводить так, как считаете нужным.

24 сент. 2022

Могу предположить, что родители не приняли пока вашу взрослость и продолжают вас опекать. Но вполне ситуацию могло бы изменить раздельное проживание. Когда вы уже не под одной крышей, независимы и проживаете жизнь на своё усмотрение. Что думаете?

24 сент. 2022
Erocha25

Да я того же мнения, но если я что-то делаю не так как они хотят, то начинают ругаться и думать обо мне плохо

24 сент. 2022
Erocha25

Я думала на счет того, чтобы снять квартиру или комнату (ближе к работе) Но а с другой стороны эту сумму отдавала им (а не чужому дяде или тете) и хоть чуть-чуть но помогала бы, но не так как сейчас. Да и можно было накопить сумму на что-то стоящее

24 сент. 2022

Здесь важно выстроить свои границы. Возможно, первое время вас будут ставить перед выбором - или вы делаете то, что делать не хотите. Или вы - плохая. Это манипуляции. Жить на той территории, где вами манипулируют или думают о вас плохо - сложно.

Поэтому совершеннолетним детям лучше проживать отдельно от родителей.

24 сент. 2022
Да и можно было накопить сумму на что-то стоящее

Это опять вопрос выбора. Или копим и терпим неудобства от совместного проживания с родителями. Или не копим и живём так, как нравится.

24 сент. 2022
Erocha25

Ну терпеть это не хочется уже, такое отношение к себе

24 сент. 2022
Erocha25

Просто будет сложновато я думаю, если съеду

24 сент. 2022

Да, конечно, всегда уходить в свободное плавание - сложно. Легче жить под опекой родителей. Но самостоятельная жизнь - интересней! )

24 сент. 2022
Erocha25

Думаете будет лучше если съехать и жить отдельно? Просто с другой стороны не хотелось бы портить с ними отношения и ругаться

24 сент. 2022
Просто с другой стороны не хотелось бы портить с ними отношения и ругаться

Так я и не призываю вас к тому, чтобы ссориться.

Сохраняйте добрые отношения, ходите друг к другу в гости. Относитесь с любовью и уважением.

24 сент. 2022
Родители мне все запрещают, то нельзя погулять вечером или ночью с парнем, нельзя остаться на ночь у него, нельзя жить с парнем до свадьбы.
Думаете будет лучше если съехать и жить отдельно?

Это - возможность самостоятельно распоряжаться личным временем.

24 сент. 2022
Erocha25

Хорошо, спасибо

24 сент. 2022

Пожалуйста, Анастасия!