КонсультацииЛичностные проблемы

Устала от собственного бессилия, постоянно чувствую усталость и сонливость. Как взять себя в руки?

25 сент. 2022
Евгения
Не могу сдвинуться с мертвой точки. Постоянно пытаюсь измениться, но не получается. Совсем не справляюсь с учебой. Постоянно чувствую усталость и сонливость. В последние дни слишком часто дергается глаз. Так же я стала слишком агрессивной. Пытаюсь взять себя в руки, но безуспешно.

25 сент. 2022

Евгения, добрый вечер! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

25 сент. 2022
Евгения

Я ознакомилась с условиями и согласна продолжить.

25 сент. 2022

Евгения, добрый вечер!

Для анализа ситуации позвольте задать Вам несколько вопросов.

Где Вы учитесь? Как давно возникла данная ситуация?

Вы разочаровались в учебе? Выбранной специальности? Сама ее выбрали?

Есть ли еще какие-то физические проявления? Аппетит / сон / вес?

Вы живете с родителями или одна? Какие у Вас с ними отношения?

Буду ждать от Вас обратную связь.

26 сент. 2022
Евгения

Учусь я в педагогическом университете на 3 курсе (ещё 2 года учиться) подобные чувства и мысли ещё с детства. Трудности с учебой ещё с детства. Однако когда я закончила школу то после смерти птенца подобранного мною я твердо решила что изменюсь не смотря ни на что. В середине первого семестра (когда я была на 1 курсе) мы вышли на дистанционку и мне было трудно адаптироваться, я не успевала. Пыталась сидеть и писать сутками но ещё сильнее уставала и начала прокрастиниповать. После этого я прошла бесплатный тренинг, он меня смотивировал и я смогла нормально учиться во время дистанционного обучения. Однако уже как третий год мне кажется что я не подхожу для этой профессии. Ведь сколько я не пытаюсь у меня не получается сдвинуться с мертвой точки. Касаемо самочувствия то у меня часто головные боли, постоянная слабость и сонливость. Так же проблемы с кишечником. Ну и как писала раньше глаз стал часто дёргаться. Живу я в общежитии с родитедями хоть и бывают конфликты но только потому что я не могу контролировать свой гнев. Ну а так отношения хорошие. Они волнуются за мое состояние так как мне трудно скрывать эмоции.

26 сент. 2022

Евгения, доброе утро!

Давайте разбираться в Вашей ситуации вместе.

То, что Вы описали - это как минимум проявление невроза.

Вы никогда не задумывались о том, чем хотели бы заниматься? Что Вам близко? Проходили ли профориентационные тесты или беседы перед поступлением? Почему выбор пал на пед. ВУЗ? Какой факультет?

Буду ждать от Вас обратную связь.

26 сент. 2022
Евгения

Просто я очень люблю общаться, так же я люблю узнавать новое, постоянно на Ютубе познавательные ролики смотрю. Так же я очень люблю детей. Я с детства с лёгкостью находила с ними общий язык. К тому же мне часто говорят что я очень интересно рассказываю. Вот я и решила попробовать стать учителем. Тестов я проходила немало. У меня и творческие профессии выпадали (я и творчеством увлекаюсь) и профессии где нужно помогать людям, и учитель тоже выпадал. Я учусь в институте педагогики и психологии на учителя начальных классов.

26 сент. 2022

Евгения,

Благодарю за обратную связь.

У Вас есть сложности с какими-то определенными предметами? Или с концентрацией внимания? Памятью?

26 сент. 2022
Евгения

У меня сложности с концентрацией. Не получается внимательно слушать преподавателя. Так же у меня проблемы с памятью. В повседневных делах это не сильно заметно так как я ввела привычку все записывать. Однако если я не запишу то обязательно забуду. В учебе тоже самое. Как только потеряю концентрацию то сразу забываю про что говорил учитель. Так же я очень быстро устаю. После пар нету сил учиться. Но я все равно себя заставляю. Приходится постоянно пить кофе или чай из за сонливости. Так же постоянно пью таблетки от головной боли так как если не приму то во время учёбы боль усиливается. Сплю я очень много. Часов 9-10. Если сплю меньше то чувствую себя разбитой. Из за вышеперечисленного проблемы со всеми предметами. Даже если они мне нравятся мне сложно их выполнять из за усталости.

26 сент. 2022

Евгения,

Вы обращались к неврологу или врачу-психотерапевту?

26 сент. 2022
Евгения

Нет

26 сент. 2022

Евгения,

Очень рекомендую Вам обратиться для начала к неврологу, чтобы он разобрался, нет ли слабых мест с его точки зрения.

Это для исключения неврологического диагноза.

Давайте еще подумаем над тем, чем бы Вы хотели заниматься? Что интересно, кроме общения и взаимодействия с детьми.

Сейчас очень много популярных творческих профессий, не требующей большой концентрации внимания и запоминания большого объема информации

Буду ждать от Вас обратную связь.

26 сент. 2022
Евгения

Ну мне нравится рисовать, делать что то своими руками. Но я не думаю что смогу заниматься творчеством так как я не достаточна креативна, к тому же у меня рвения заниматься этим постоянно и много времени что бы совершенствоваться. К тому же мне редко нравится результат. Когда изготовлю что то сразу чувствую что зря трачу время и появляется желание выкинуть поделку.

26 сент. 2022

Евгения,

Какие творческие профессии Вам выпадали при прохождении профориентационных тестов?

Вы из для себя не рассматривали?

Из сферы красоты ничего не рассматривали?

26 сент. 2022
Евгения

Ну мне выпадал и художник, и дизайнер, и писатель, и повар, и массажист, и актер. Чего только не было. Красотой я стала только недавно интересоваться. Буквально год назад.

26 сент. 2022

Евгения,

Может быть, в этой сфере себя раскроете?

У Вас получается картина, когда из-за неврологических вопросов возникают проблемы с учебой, что усугубляет Ваше неврологическое состояние.

И разбираться с эти стоит как можно скорее.

Сначала сходить к неврологу.

Вы можете обратиться к психологу-диагносту для диагностики параметров мыслит. Процессов - внимания, памяти. И идти уже с данными диагностики.

26 сент. 2022
Евгения

Ну не бросать же учебу на пол пути. К тому же не хочу подводить родителей которые меня поддерживали и не жалели средств что бы я смогла учиться. Сразу говорю, меня никто не заставлял. Я сама приняла решение стать учителем. Если я решу не работать по специальности то мне за это ничего не будет. У меня просто трудности с самим обучением и в среду я точно пойду к неврологу.

26 сент. 2022

Евгения,

Отлично. Вернетесь потом, пожалуйста, с результатом в ЛС.

Консультация в среду будет закрыта.

26 сент. 2022

При таком высоком уровне мотивации, как у Вас, Вам под силу любые высоты.

Тем более, на 4м курсе начнется специализация и практика. Это то, что Вам нравится.

Думаю, что невролог выпишет ноотропы и витамины типа Нейромультивит.

28 сент. 2022

Евгения, доброе утро!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

29 сент. 2022

Консультация закрыта по истечении 3х дневного лимита и отсутствия обратной связи от клиента