КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с патологической ленью? Не хочу заботиться о своём благополучии

26 сент. 2022
Амалия
Молодая, у меня все хорошо со здоровьем, хорошие отношения с родителями, они меня поддерживают психологически и материально. При этом мне чудовищно лень жить и заботиться о своем благополучии. Хочется только спать, есть, лежать на кровати и смотреть сериал. Не прикладываю усилий, чтобы это изменить.

26 сент. 2022

Амалия, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста, и мы начнем.

26 сент. 2022
Амалия

Я ознакомлена, благодарю

26 сент. 2022

Амалия, уточните, как давно у Вас подобное состояние?

26 сент. 2022
Амалия

В общем, моя проблема очень глупая, так как целиком и полностью зависит от моих действий. Я сама ничего не делаю, ленюсь даже подумать, при этом понимаю, что загоняю этим себя в яму, деградирую. И не прилагаю усилий к тому, чтобы это поменять. Мне страшно жить дальше, осозновать, что что в миг я не исчесну и не произойдет чуда, благодаря которому во мне что-то "щелкнет" само по себе. Я пробую проговаривать аффирмации, но я не очень верю, что они помогут... Потому что нет смысла сидеть на месте и говорить "я строю дом". Чтобы он построился, нужно брать и строить. Каждый день я просто проживаю, мне влом думать о своем благополучии...

26 сент. 2022
Амалия

Все началось около 2,5 лет назад

26 сент. 2022
Амалия

Я думала, что это депрессия, временный период, но, к сожалению, сейчас уже я прихожу к выводу что это свойства моей личности. Я пробовала ходить к психотерапевту, но, видимо, у меня были ожидания, что эти сессии — "волшебная таблетка", которая сама меня поменяет

26 сент. 2022

А какая у Вас была жизнь до этого состояния? Чем занимались? Какие важные для Вас события происходили тогда?

26 сент. 2022
Я думала, что это депрессия, временный период

Обращались ли Вы за помощью к психиатру?

Я пробовала ходить к психотерапевту

Поделитесь тем, как себя чувствовали на сессиях и что вынесли оттуда

26 сент. 2022
Амалия

Я училась и подрабатывала. Там, где сама хотела. А потом я решила, что мне ничего не хочется и перестала ходить на учебу в нужное время. Кое-как доставала учебные предметы, а в конце концов забрала документы, чтобы меня не отчислили. За полгода до защиты диплома.

Сейчас у меня нет желания работать, учиться, строить семью, заботиться о быте... Но я понимаю, что не хочу быть аморфным существом, которое перестало заботиться о себе, питаться, обеспечивать себя, вокруг которого все стареет и покрывается пылью

26 сент. 2022
Амалия

К психиатру не обращалась

26 сент. 2022
Амалия

На сессиях я чувствовала облегчение во время самой сессии, но при этом мне было сложно понять, меняется ли что-то в лучшую сторону в моей жизни

26 сент. 2022
Амалия

В последний раз я общалась с психологом и он сам предложил мне остановить работу. И у меня было ощущение, и сейчас оно есть, что это все бесполезно, что я сама села в эту лужу и уже никуда из нее не выйду. И уже даже лень пытаться с этим разобраться...

Видимо, это моя неосознанная принципиальная позиция, которую я не хочу менять, но понимаю, что она ведёт вникуда

26 сент. 2022

Хочу предложить Вам 30 минут бесплатной консультации по скайпу.

26 сент. 2022
Амалия

Сейчас?

26 сент. 2022

Мы можем договориться на определенное время, когда и Вам, и мне будет удобно. Напишите в личные сообщения, когда бы Вы хотели.

Отзыв о консультации

Спасибо за оказанную поддержку, отзывчивость и оперативность: специалист ответила мне практически сразу же и назначила консультацию в Скайпе. Хорошее впечатление

Амалия