КонсультацииЛичностные проблемы
Как справиться с патологической ленью? Не хочу заботиться о своём благополучии
Амалия, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста, и мы начнем.
Я ознакомлена, благодарю
Амалия, уточните, как давно у Вас подобное состояние?
В общем, моя проблема очень глупая, так как целиком и полностью зависит от моих действий. Я сама ничего не делаю, ленюсь даже подумать, при этом понимаю, что загоняю этим себя в яму, деградирую. И не прилагаю усилий к тому, чтобы это поменять. Мне страшно жить дальше, осозновать, что что в миг я не исчесну и не произойдет чуда, благодаря которому во мне что-то "щелкнет" само по себе. Я пробую проговаривать аффирмации, но я не очень верю, что они помогут... Потому что нет смысла сидеть на месте и говорить "я строю дом". Чтобы он построился, нужно брать и строить. Каждый день я просто проживаю, мне влом думать о своем благополучии...
Все началось около 2,5 лет назад
Я думала, что это депрессия, временный период, но, к сожалению, сейчас уже я прихожу к выводу что это свойства моей личности. Я пробовала ходить к психотерапевту, но, видимо, у меня были ожидания, что эти сессии — "волшебная таблетка", которая сама меня поменяет
А какая у Вас была жизнь до этого состояния? Чем занимались? Какие важные для Вас события происходили тогда?
Я думала, что это депрессия, временный период
Обращались ли Вы за помощью к психиатру?
Я пробовала ходить к психотерапевту
Поделитесь тем, как себя чувствовали на сессиях и что вынесли оттуда
Я училась и подрабатывала. Там, где сама хотела. А потом я решила, что мне ничего не хочется и перестала ходить на учебу в нужное время. Кое-как доставала учебные предметы, а в конце концов забрала документы, чтобы меня не отчислили. За полгода до защиты диплома.
Сейчас у меня нет желания работать, учиться, строить семью, заботиться о быте... Но я понимаю, что не хочу быть аморфным существом, которое перестало заботиться о себе, питаться, обеспечивать себя, вокруг которого все стареет и покрывается пылью
К психиатру не обращалась
На сессиях я чувствовала облегчение во время самой сессии, но при этом мне было сложно понять, меняется ли что-то в лучшую сторону в моей жизни
В последний раз я общалась с психологом и он сам предложил мне остановить работу. И у меня было ощущение, и сейчас оно есть, что это все бесполезно, что я сама села в эту лужу и уже никуда из нее не выйду. И уже даже лень пытаться с этим разобраться...
Видимо, это моя неосознанная принципиальная позиция, которую я не хочу менять, но понимаю, что она ведёт вникуда
Хочу предложить Вам 30 минут бесплатной консультации по скайпу.
Сейчас?
Мы можем договориться на определенное время, когда и Вам, и мне будет удобно. Напишите в личные сообщения, когда бы Вы хотели.
Отзыв о консультации
Спасибо за оказанную поддержку, отзывчивость и оперативность: специалист ответила мне практически сразу же и назначила консультацию в Скайпе. Хорошее впечатление