КонсультацииЛичностные проблемы

Как построить крепкую семью? У меня есть вне брачный ребёнок, но нет рядом надёжного мужчины

27 сент. 2022
Александра
Мне 21 год. У меня не складывается личная жизнь, за всю осознанную жизнь у меня были единственные серьёзные отношения, и то продлились они полтора месяца, это было в студенческие годы, я пыталась знакомиться в интернете, но дальше переписок отношения не заходят, у меня есть ребëнок 1год и комплекс, что мужчина будет плохо относиться к ребëнку или вовсе не примет моего ребёнка. Я живу с мамой, которая против, чтоб я связывалась с отцом ребёнка, она не хочет чтобы я контактировала с ним. С отцом ребёнка мы были знакомы один вечер и так получилось, что переспали и я забеременела. Я пыталась с ним найти контакт, но он не верит и я это понимаю, я очень запуталась во всём, помогите пожалуйста, хочу чтобы рядом был любящий мужчина, который будет поддерживать и помогать в воспитании ребёнка.

27 сент. 2022

Здравствуйте Александра, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если все понятно, давайте начнём?

УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

27 сент. 2022
Александра

Ознакомлена, благодарю

27 сент. 2022

Александра, подскажите, что для вас крепкая семья? Что вы вкладываете в это понятие, какое у вас представление о хорошей семье?

Расскажите про вашу семью, в которой вы выросли?

27 сент. 2022
Александра

Крепкая семья-это где муж и жена понимают друг друга, уважают выбор другого, понимают и идут на встречу друг к другу в некоторых ситуациях, и поддерживают когда это необходимо. Я росла в большой семье, мы жили в доме где жила бабушка с дедушкой, мама и моя старшая сестра, ещё в доме жили тётя с мужем и 3 детьми, часто были разногласия, ругани, непонимания, примерно до 9 лет было так, потом мы мотались с мамой и сестрой по квартирам мама познакомилась с отчимом, у сестры было двое детей, и свою личную жизнь она тоже не могла наладить, потом в студенческие годы мы переехали в город, мама разошлась с отчимом, с отчимом у нас не было близких отношений, но он для меня родной человек, даже по сей день у него есть женщина с которой он живёт и он поддерживает общение с племянницей дочери моей сестры, он её считает внучкой, иногда мы с ним советуемся по ремонту, но не поддерживаем контакт. Когда я родила ребëнка дочь, мы с дочерью и мамой остались одни в в том доме, в котором когда то было шумно и слышались детские плачи. Бабушка с дедушкой переехали жить в город, у них постоянно ругани, бабушка постоянно напоминает о гулянках дедушки и что как будто он вообще ничего хорошего не сделал для семьи, но он чаще всего за семью и всегда помогал и помогает по возможности

27 сент. 2022
Александра

С мамой у нас тоже много недопониманий, говорит я смотрю на мир через розовые очки, всё о чëм я мечтаю этому невозможно сбыться, и я ни к чему не пристроена, будто без неё я бы не прожила, я не люблю готовить, и почти не готовлю, но я умею это делать, говорит что я не умею обращаться с ребëнком, постоянно что-то делаю не так и она не довольна всем

27 сент. 2022

Скажите Александра, как вам кажется какова роль жены в семье?

И подробнее расскажите, про комплекс-про то что ваш будущий муж будет плохо относиться к вашему ребёнку?

28 сент. 2022
Александра

Жена должна заниматься домашними делами, работать, воспитывать ребëнка, я считаю что и муж должен ей в этом помогать.

У меня у знакомой двое внебрачных детей и один общий с мужчиной которым она живёт и он позволяет себе воспитывать детей тоесть не просто с ними общаться если они провинились он грубо к ним относиться, и считает что ему можно их наказать ремнëм, и обзывать их что они неучи двоишники и тд, заставлять сидеть с младшим ребëнком и дети постоянно повержены унижению, для меня это неприемлемо и я не смогу терпеть такого отношения к своему ребёнку

28 сент. 2022

Александра, а какова роль мужчины в семье?

Александра у вашей знакомой очень сильно нарушены границы, в отношении ее детей, может у ее мужчины такое представление о воспитании детей, его скорее всего подобным образом воспитывали.

Воспитание вашего ребёнка, это прежде всего ваша ответственность, а если вы выберете мужчину, который будет добр, заботлив, иногда стог, справедлив, то вполне он сможет показать вашему ребёнку хороший пример и вам будет поддержкой в любой ситуации.

28 сент. 2022
Александра

Мужчина должен уметь зарабатывать деньги, чтобы в любой сложной ситуации жена могла на него положиться, поддерживать всё то, что делает женщина, помогать ей где нужна мужская сила, любить и быть верным как и женщина

28 сент. 2022

Вы знакомы с мужской психологией? Может проходили какие -нибудь курсы?

28 сент. 2022
Александра

Да, проходила вебинары и смотрю в вк мужчину, который раскрывает темы мужской психологии

30 сент. 2022

Александра здравствуйте, это очень хорошо и очень важно, потому что не всегда женщины знают, что для мужчины очень важно уважение к нему, важно чтобы женщина рядом с ним могла его выслушать, потому что мужчине сложно кому-то чужому открываться, поддержать, иногда переключить, создать настроение. Мужчины приходя в отношения, тоже хотят быть любимыми, получать удовольствия, поэтому если мы начинаем предъявлять ему список требований, что он должен и как он это должен делать и говорим об его обязанностях в отношении не его детей, ему как правило это не интересно, он пока ещё ребёнка не знает.

Как в вашей семье, ваша мама говорит о мужчинах, что она о них думает?

30 сент. 2022
Александра

Мама на данный момент не в отношениях и она категорична к мужчинам, в основном от неё и ранее слышалось о том, что мужчины это дети, им нужна забота, воспитывать надо, и ей это не нужно, у неё сложные были отношения с отчимом, она долго не могла принять расставание. Сложно сказать какое у мамы мнение о мужчинах.

01 окт. 2022

Александра, я спросила про маму, потому что мама и папа передают нам свои установки по поводу семьи, и даже если мы себе обещаем, что так как наши мамы и папы, мы вести себя не будем, но в стрессе, в сложных периодах нашей жизни, мы бессознательно выдаём программу, которая заложена нашими родителями в детском возрасте, поэтому эти установки надо проработать с психологом, так сказать переписать сценарий.