КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя одинокой и брошенной, когда парень уходит куда-то без меня. Как перестать себя накручивать?

27 сент. 2022
Виктория
Нахожусь больше года в отношениях с молодым человеков. Все вроде бы в порядке, обсуждаем то, что нас не устраивает, страмаемся друг для друга. Но сильно тревожит один момент: не могу пережить, когда он проводит время не со мной. Такие ситуации бывают очень редко, пару раз в месяц, но каждый раз у меня возникает чувство того, что меня бросают, что я стала не интересна и со мной не хотят проводить время. Я понимаю, что от встречи с друзьями или коллегами ничего не поменяется в наших отношениях, но меня не покидает страх того, что меня оставят. Я человек не очень общительный, друзей у меня не много, если посещаю какие-то мероприятия, то они, как правило, связаны с моей профессиональной деятельностью, не люблю шумные компании и вечеринки. Пытались ходить вместе на подобные мероприятия, но такое времяпрепровождение абсолютно не для меня. Хочется понять, как перестать загонять себя такими мыслями, ведь объективных поводов для беспокойства нет.

27 сент. 2022

Виктория, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе

27 сент. 2022
Виктория

Здравствуйте! С условиями ознакомилась, все устраивает

27 сент. 2022

Виктория,

Для того, чтобы мы вместе смогли проанализировать ситуацию позвольте мне задать Вам несколько вопросов.

Вы помните свое ранее детство? По ощущениям, Вы получили достаточно внимания, заботы, тепла от родителей?

У Вас есть какой-то опыт, где Вас бросали, предавали?

Буду ждать от Вас обратную связь.

27 сент. 2022
Виктория

Ранее детство помню хорошо. Всегда родители были рядом, давали много тепла и заботы. Отношения с родителями всегда были близкие и доверительные, какими и остаются

Но отношения со сверстниками мне всегда было тяжело наладить. Я очень привязываюсь к людям, которые проявляют ко мне какое-то внимание. Наверное, самый неприятный опыт был лет в 15, когда со мной перестали общаться подруги, которых я считала очень близкими.

27 сент. 2022

Виктория,

Благодарю за обратную связь.

Скорее всего именно этот опыт повлиял на то, что Вы испытываете в настоящий момент.

Наверное, самый неприятный опыт был лет в 15, когда со мной перестали общаться подруги, которых я считала очень близкими.

Но здесь я вижу еще это.

что я стала не интересна и со мной не хотят проводить время.

Вам рекомендовано работать над самооценкой.

Насколько Вам отзывается то, о чем я Вам написала?

27 сент. 2022
Виктория

Я понимаю, что этот опыт повлиял на мое восприятие и, конечно, стал поводом для неуверенности в себе. Никогда не задумывалась по поводу самооценки. Я всегда считала, что мне достаточно трудно завести друзей, поэтому боюсь потерять тех близких людей, которые у меня есть сейчас. Что вы можете посоветовать для работы над самооценкой?

27 сент. 2022

Виктория,

Благодарю за обратную связь.

В чем видите причину трудности в заведении друзей?

Могу Вас попросить выполнить одну технику?

Потом объясню для чего.

Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг? Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.

Нужно ответить касательно мужчин и женщин.

Над повышением самооценки можно работать по-разному;

1) в интернете блогеры проводят марафоны

2) литература

3) работа с психологом.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

28 сент. 2022
Виктория

Добрый вечер! Извините за долгий ответ.

В женщинах я восхищаюсь стойкостью, целеустремеленностью, успешностью.

В мужчинах, наверное, открытость, профессионализм, рассудительность, сдержанность

28 сент. 2022

Виктория, добрый вечер!

Изначально не сообщила Вам название техники, чтобы не сбить поток мыслей.

Техника называется "Мой бриллиант". Она отражает Ваши ценности - то, что есть в Вас, важно для Вас и то, что важно для Вас в других людях.

Именно по ценностям мы выбираем людей для дружбы, для партнерства. Это - те люди, с которыми у нас много общего. Ведь мы сами такие и стремимся к одному и тому же.

Насколько близко Вам то, что я только что написала?

Согласны?

29 сент. 2022
Виктория

Да, это определенно откликается, но, как именно это можно использовать в моей ситуации?

29 сент. 2022

Виктория, доброе утро!

Это мы разобрали с Вами вопрос, с какими людьми Вам будет комфортно, т.е. на каких ценностях будет держаться Ваша дружба и партнерские отношения.

Но актуальным остается вопрос проработки самооценки.

При нормальной самооценке такие мысли у Вас возникать не будут:

чувство того, что меня бросают, что я стала не интересна и со мной не хотят проводить время.
29 сент. 2022
Виктория

Хорошо, спасибо вам за помощь

29 сент. 2022

Виктория,

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена