КонсультацииЛичностные проблемы

Пережила развод, переехала в Россию, тоскую по людям и той жизни. Как это все принять и начать заново?

27 сент. 2022
Ольга
Мне 35 лет. Примерно 7 лет назад я познакомилась со своим будущим мужем (по интернету) На тот момент я была уже года полтора в разводе, есть дочь, жила в Спб (родилась тут), у меня было где жить, была машина, была работа и перспективы по работе! Но случилась любовь! Я переехала в другую страну. Очень долго я привыкала к жизни там, мне было тяжело адаптироваться, сложно наладить социальную жизнь и завести круг общения! Элементарно был сложен быт, так как я не знала языка! Но была любовь, которая помогала преодолевать все преграды! С мужем отношения были всегда не спокойны, но и не критичны! Просто было сложным взаимопонимание! Но были чувства! С годами я наладила там свою жизнь и уже очень хорошо себя чувствовала, там был мой дом! Я уже и не представляла, как может быть по другому! Но вот то самое взаимопонимание… претензии мужа… В общем он решил развестись! Да у нас были крупные ссоры, доходящие до разговоров о разводе… но в начале это просто кипели страсти, а последний такой конфликт был два года назад, но тогда мы смогли справиться, помирились и жили дальше… но к сожалению, зашли в тупик, без развития… Не получалось забеременеть (врачи говорили, все ок), у мужа было много претензий… не слышали друг друга… и вот в один день он вскипел и решил развестись, подал на развод, отдал мне то, с чем я приехала, и купил билеты нам с дочкой в Питер! И через неделю мы улетели! С тех пор прошло 4,5 месяца, а не могу справиться! Я пыталась, но неделю назад меня накрыло жесточайше, пришлось прибегнуть к помощи медикаментов! Но я понимаю, что это не выход, так как после их отмены, возможно будет еще хуже! Но я не понимаю, как это все преодолеть, когда жизнь разрушена, нет дома, нет работы, есть любовь к бывшему уже мужу, есть тоска по дому (нашему с ним), по той стране, по тем людям, по моей так сложно построенной жизни! Как это все принять и начать заново? Как понять, почему он так поступил? Как поверить, что правда разлюбил? Как это принять?

27 сент. 2022

Ольга, здравствуйте!

Можем пообщаться в консультации.

27 сент. 2022
Как это все принять и начать заново? Как понять, почему он так поступил? Как поверить, сто правда разлюбил? Как это принять?

Между Вами и мужем вознико непонимание, которое закончилось расставанием. Вы окоазались не готовы к отношениям с мужем и он тоже не сумел Вас понять.

Вы свободны физически, но не готовы это принять психически.

Почему?

27 сент. 2022

Было бы хорошо, если бы это была терапия, поддержка по аудио видео, чтобы Вы сумели проговорить все, что у Вас на Душе.

Все что болит и что мешает принять настоящее.

Нужен ресурс, возможно, сейчас Вам сложно найти в себе силы.

27 сент. 2022
Ольга

Здравствуйте! Ознакомилась с правилами. Мне подходит первый вариант!

27 сент. 2022
Ольга
Между Вами и мужем вознико непонимание, которое закончилось расставанием. Вы окоазались не готовы к отношениям с мужем и он тоже не сумел Вас понять.

Мы оказались не способны найти выход, нужна была помощь психолога, или развитие отношений, общий ребенок, но мы видимо упустили время, у мужа кончился ресурс, он считал, что я должна что-то делать, а у него и так нет проблем (а они есть), у кого сейчас их нет? А я считала что мы должны вместе решать, делать! Ходить к психологу, не знаю, работать над отношениями… вместе, одной меня хватало месяца на 2-3… дальше все скатывалось опять…

27 сент. 2022
Ольга
Вы свободны физически, но не готовы это принять психически.
Почему?

Я не свободна физически, у меня физическая боль, привязка, я обратилась за помощью к медикаментам, чтоб хоть как-то существовать

Не готова психически принять? Ну а как? Если вся моя жизнь, выстраиваемая на протяжении 7 лет покатилась к чертям, была собрана в 4 чемодана…

Кто-то бывает к такому готов? Начать жизнь в 35 с нуля, поменять страну, без самого близкого человека (после дочери, конечно)!

У меня к нему физическая, душевная и сексуальная привязки! Как это вырезать из себя?

27 сент. 2022
Не готова психически принять? Ну а как? Если вся моя жизнь, выстраиваемая на протяжении 7 лет покатилась к чертям, была собрана в 4 чемодана…

Она не покатилась сразу, в один день. Вы писали, что разногласия были долгое время.

Да, не вышло найти взаимопонимание.

Пришлось делать шаг вперед, или назад.

Поймите, что сделано было все сто можно в тех отношениях.

Сейчас важно поблагодарить и принять прошлое, а Вы этого сделать пока не можете.

Никто не виноват из вас обоих

27 сент. 2022
У меня к нему физическая, душевная и сексуальная привязки! Как это вырезать из себя?

Не надо ничего вырезать!

Хватит уже причинять себе боль.

27 сент. 2022
Ольга
Сейчас важно поблагодарить и принять прошлое, а Вы этого сделать пока не можете.

Я вам об этом и пишу.

Вы зеркалите, я так тоже умею, это мне и подружка может написать, без образования психолога

Боль я себе не причиняю, я пью антидепресанты и транквилизаторы

Но это не выход, я написала тут, чтоб разобраться и не сделать себе хуже

27 сент. 2022
Ольга

Как поменять психолога? Мы с вами не подходим друг другу

27 сент. 2022

Никак