КонсультацииСемейные отношения

Мои дети ушли жить к отцам и не хотят со мной общаться. Отпустить или добиваться, чтобы вернулись?

27 сент. 2022
Галина
2 года назад я умерла! В тот день я была на работе, мои сыновья ушли к своим отцам. Меня заблокировали и до сих пор я бьюсь как рыба об лёд. Я в 18 лет вышла замуж в 21 родила сына Никиту, развелась причина человек нестабилен не амбициозен живет как бобер что бог пошлёт, последняя капля была пришёл домой после работы и сказал что уволился спросила почему ответил устал а у нас кредит на телевизор, маленький сын и съемная квартира и я в декрете. Взяла сына в зубы ушла к маме устроилась на работу с достойной зарплатой, сына не третировала что папа плохой. Они виделись он мог и неделю у папы жить. Я встретила второго мужа закрутился роман как только поняла что сын его принимает и даже стал называть папа Лёша, вышла замуж родила сына Кирилла. И поняла живу с альфонсом в дом даже продукты не покупал, квартплата ипотека школа садик, одежда питание все на мне, да и выпивая срывает ему крышечку, то он в Питер уехал потом деньги высылала, чтоб по трезвому вернуть то машину угнали пришлось откупать чтоб не посадили. Развелась через 3 года после брака, прошло пол года в интернете познакомилась с мужчиной с третьим мужем, он конечно перечеркнул все мое представление о мужском поле. Красиво ухаживал и добивался год так как я не хотела никаких отношений и тем более браков. Но муж был настойчивый и когда нас с детьми он повёз на море я сломалась а он позвал меня замуж с детьми он прекрасно ладил они его оккупировали бесконечно то играми то походами в магазин то давай мультик смотреть. Вы знаете я думала вот боженька меня услышал самая счастливая была вышла замуж, и вы знаете я честно не заметила что мой сын младший стал меняться потом только поняла он ездил к папе когда они с ним договаривались и приезжая от него после нашей с мужем свадьбы стал анонсировать и через 4 месяца я была вся с головой в работе тут этот ковид и придя домой не обнаружила своих детей. Потом позвонил второй муж и сказал дети будут жить с отцами так как баба воспитать мужика не сможет. Да забыла сказать второй муж не хотел давать развод. И когда понял что у меня появился мужчина стал мне угрожать расправой, два раза пытался износиловать, два раза пытался избить один раз задавитькогда с сыном шла к своей машине. Истории жуткие, в полицию не обращалась это бесполезно. Детей второй муж обработал, я предатель я бросила самых лучших мужчин в мире это мужья мои бывшие. Итог два бывших мужа друзья, стали работать вместе ремонтами заниматься. А дети меня знать не хотят суды я проиграла дети наговорили что мама ставит в угол кричит дома закрывает не кормит, хотим жить с папами. Я униженная преданная детьми со своей любовью которая некому ненужна умерла. Я не ревела я выла я замкнулась не выходила из дома неделями. Мне не хотелось ни есть не пить не жить. Незнаю как я выкарабкалась из этого состояния но я наступила себе на горло и просила у детей прощения а меня прямым текстом посылали и говорили я нескучаю ты мне не нужна я не люблю отстань отвали не пиши не звони ты кто такая я тебя незнаю старшему было 13 младшему 8 сейчас все тоже самое. Да о себе я в 24 года открыла бизнес и купила квартиру машину ездили с детьми на море 2 раза в год на наше и за границу без мужа он всегда с нами то проблемами умприставо был его не выпускали да и платить за него я не собиралась. Дни рождения подарки развлечения всегда вместе. Но как дети ушли бизнес я закрыла все распродала, адвокаты суды. Что мне делать я три месяца родила дочь моя спасительница если б не она я б реально наложила руки. Я счастлива но как мать болит душа. Как быть отпустить и молиться или добиваться и третировать себя?

27 сент. 2022

Галина, здравствуйте!

28 сент. 2022
Галина

Давайте попробуем бесплатно

28 сент. 2022

Галина, описанная Вами ситуация у меня, как у матери, вызывает желание поддержать Вас.

Действительно, подростки бывают жестоки и пережить такое для матери очень больно.

Вместе с тем, всегда остается шанс на то, что ситуация может измениться и у Вас будет возможность восстановить отношения с сыновьями, когда они подрастут и повзрослеют.

Уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от нашей консультации?