КонсультацииОтношения родителей и детей

Чувствую неприязнь к младенцу, не могу больше быть зависимой от его распорядка. Как быть?

29 сент. 2022
Анастасия
Недавно родила ребенка, я молодая женщина. Ребенок желанный, очень долго мы с мужем шли к этому. Беременность протекатала относительно нормально. Ребенок здоров. В настоящий момент я чувствую эмоциональное выгорание, я не хочу заниматся ребенком. Мои силы на исходе, меня ничего не радует, я просто нахожусь в абстракции. Я чувствую, что больше не могу быть зависимой от распорядка дня младенца. Я просто испытываю ненависть к своему ребенку, а меня это чувство еще больше тяготит и я еще хуже воспринимаю дейсвительность. Помощи нет

29 сент. 2022

Анастасия, добрый вечер. Прочтите пожалуйста условия консультации. Вам подходит?

29 сент. 2022
Анастасия

Да, условия мне подходят

30 сент. 2022

Анастасия, мне очень жаль, что вы столкнулись с такими тяжелыми переживаниями.

Так бывает, что появление долгожданного ребёнка оказывается тяжёлым испытанием. Попробуйте помочь себе хотя бы в том, чтобы не осуждать себя.

Ребенок изменил вашу жизнь, но таким маленьким он будет не всегда.

Скажите, вы можете как-то поддержать себя? Например поспать днём? Или ещё что-то приятное для себя сделать?

30 сент. 2022
Анастасия

Дело в том, что я потеряла сон. У меня полуобморочное состояние из- за этого. К сожалению, мне не удается поспать днем, даже когда ребенок спит. Мое состояние скорее психологическое.

Как мне помочь себе не чувствовать злость, раздражение на собственного ребенка?

30 сент. 2022

Анастасия, единственное, что вам поможет - это разрешить себе испытывать злость, раздражение и прочие отрицательные эмоции.

Вам нужно прожить их, как бы странно это не звучало.

Нас приучили с детства, что злиться нельзя. Но это не так. Все эмоции нужны человеку. Злость даёт вам понять, что что-то не так.

Расскажите, есть ли у вас аппетит? Чувствуете вкус пищи?