КонсультацииОтношения родителей и детей

Столкнулся с недопониманием со стороны родных. На кого опираться в переломный момент своей жизни?

30 сент. 2022
Дмитрий
Столкнулся с некоторыми трудностями. Сейчас я на переломном моменте своей жизни, можно сказать на перекрёстке. В моей жизни наблюдаются многие изменения. И довольно давно мою голову посещала мысль о том, чтобы иммигрировать, но подобная тема у моих родителей разделила их на два лагеря. Отец в этом вопросе меня поддержал, а семья со стороны мамы, в том числе и сама мама, все как один глаголят "зачем тебе это надо? /причин для паник нет/тебя там ждут (форма язвительная)". Ощущение будто в ведре с крабами, что тянут на дно... Моя девушка, украинка и живёт она в Украине, я не знаю как долго смогу заверять её, что со мной всё будет хорошо, когда на деле мне за неё больше страшно. Уехать я как-то хотел уже к концу курса четвёртому бакалавриата, но всё сильнее хотелось с конца того года, а сейчас чувствую себя виноватым за то что бездействовал долгое время. Сам я студент-магистрант, но тут и встаёт вопрос об учёбе, а конкретнее апостилирование диплома, но необходим для этого оригинал, который хранится в вузе, а если его и заберу с целью уехать, то военкомат тут же будет уведомлен об этом, а учитывая нынешнюю ситуацию не очень этого хочется. Я в целом и раньше сталкивался с недопониманием со стороны семьи матери, от чего я в последнее время всё больше хочу обратиться к специалисту для проработки данного вопроса.

30 сент. 2022

Добрый вечер, Дмитрий. Готова с вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они вам подходят, можем начать.