КонсультацииОтношения родителей и детей

Конфликты с мамой. Она осуждает всё в моей жизни. Не хочу общаться с родителями

250
25 окт. 2020
Карина
У меня постоянные конфликты с мамой В целом все нормально, но у меня такое чувство всегда что я не хочу общаться с родителями, ездить к ним в гости - словно пытка. Мне некомфортно, хотя ничего плохого мне там не желают Я живу отдельно. Мать не знает и 70% моей жизни и моего пути. Знает только поверхностно все. Если что-то случается в жизни то она узнаёт об этом последняя. У меня был друг. Мы дружили год. Потом наша дружба переросла в отношения. Спустя 3 месяца мы решили поженится, никого не звать, и так как я вечно слышала осуждения от мамы по всем своим вопросам в жизни, то естественно она узнала об этом событии последняя. Но рассказать все равно пришлось, она ведь мама. На что я получила очередное осуждение. Нет сил правда. Я не знаю что мне делать. Дикое чувство вины и злости. Злость потому что я хочу жить уже просто для себя и быть принятой. Также и в работе. Я говорила где я хочу работать, в чем себя попробовать, все всегда осуждали. Говорила хочу попробовать работать администратором. Мама говорила ой работа прислуги и прочее, ты должна работать в администрации по специальности. И так все время.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 окт. 2020

Здравствуйте, Карина!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Как давно Вы живете отдельно от родителей?

Попробуйте вспомнить, мама всегда имела определенные ожидания от Вас и прилагала усилия, чтобы Вы им следовали? Или это началось после Вашего переезда?

25 окт. 2020

Карина, какой вопрос у Вас к психологу?

25 окт. 2020
Карина

Живу отдельно 5 лет. Мама всегда себя так вела. Но когда я жила с ними я была вынуждена следовать ее ожиданиям, иначе никак, я была несовершеннолетней и не могла уйти из дома. Как только я переехала стало полегче конечно. Но конфликты продолжаются. Я ей говорю что я уже не маленькая, а взрослая и могу сама решать что мне делать. Ссоры усиливаются

25 окт. 2020
Карина

У меня много обид и чувство вины после этого. Меня это гложет. Я начинаю себя угнетать. И вообще мысли об этом меня убивают. Я не могу двигаться по жизни свободно. Я постоянно боюсь.

25 окт. 2020
Карина

Как можно поставить маму на место? Это отравляет мне жизнь.

25 окт. 2020
Карина

А почему консультация открытая? На сайте написано иначе. Я не хочу предавать ситуацию огласке. Спасибо за понимание

25 окт. 2020

Карина, Вы создали бесплатную консультацию, которая находится в общем доступе. Поэтому она открытая, как и все другие бесплатные консультации сайта. У Вас есть возможность ее скрыть.

Как мы поступим?

26 окт. 2020
Карина

Скрыть конечно

26 окт. 2020

Карина, хорошо. Тогда нажмите на кнопку "Скрыть консультацию", оплатив опцию.

Консультация в этом случае будет доступна мне и Вам.

И мы начнем обсуждение Вашего вопроса.

26 окт. 2020
Карина

Можно тогда удалить?

26 окт. 2020
Карина

Как это сделать?

26 окт. 2020

Обратитесь в этом случае в администрацию сайта. Я не решаю таких вопросов.

26 окт. 2020

Консультацию мы продолжать не станем, правильно ли я понимаю?

26 окт. 2020

Карина, я консультацию закрываю. Если понадобится помощь, у Вас есть возможность создать консультацию еще раз. Всего доброго!