КонсультацииОтношения родителей и детей

Конфликты с мамой. Она осуждает всё в моей жизни. Не хочу общаться с родителями

25 окт. 2020
Карина
У меня постоянные конфликты с мамой В целом все нормально, но у меня такое чувство всегда что я не хочу общаться с родителями, ездить к ним в гости - словно пытка. Мне некомфортно, хотя ничего плохого мне там не желают Я живу отдельно. Мать не знает и 70% моей жизни и моего пути. Знает только поверхностно все. Если что-то случается в жизни то она узнаёт об этом последняя. У меня был друг. Мы дружили год. Потом наша дружба переросла в отношения. Спустя 3 месяца мы решили поженится, никого не звать, и так как я вечно слышала осуждения от мамы по всем своим вопросам в жизни, то естественно она узнала об этом событии последняя. Но рассказать все равно пришлось, она ведь мама. На что я получила очередное осуждение. Нет сил правда. Я не знаю что мне делать. Дикое чувство вины и злости. Злость потому что я хочу жить уже просто для себя и быть принятой. Также и в работе. Я говорила где я хочу работать, в чем себя попробовать, все всегда осуждали. Говорила хочу попробовать работать администратором. Мама говорила ой работа прислуги и прочее, ты должна работать в администрации по специальности. И так все время.

25 окт. 2020

Здравствуйте, Карина!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Как давно Вы живете отдельно от родителей?

Попробуйте вспомнить, мама всегда имела определенные ожидания от Вас и прилагала усилия, чтобы Вы им следовали? Или это началось после Вашего переезда?

25 окт. 2020

Карина, какой вопрос у Вас к психологу?

25 окт. 2020
Карина

Живу отдельно 5 лет. Мама всегда себя так вела. Но когда я жила с ними я была вынуждена следовать ее ожиданиям, иначе никак, я была несовершеннолетней и не могла уйти из дома. Как только я переехала стало полегче конечно. Но конфликты продолжаются. Я ей говорю что я уже не маленькая, а взрослая и могу сама решать что мне делать. Ссоры усиливаются

25 окт. 2020
Карина

У меня много обид и чувство вины после этого. Меня это гложет. Я начинаю себя угнетать. И вообще мысли об этом меня убивают. Я не могу двигаться по жизни свободно. Я постоянно боюсь.

25 окт. 2020
Карина

Как можно поставить маму на место? Это отравляет мне жизнь.

25 окт. 2020
Карина

А почему консультация открытая? На сайте написано иначе. Я не хочу предавать ситуацию огласке. Спасибо за понимание

25 окт. 2020

Карина, Вы создали бесплатную консультацию, которая находится в общем доступе. Поэтому она открытая, как и все другие бесплатные консультации сайта. У Вас есть возможность ее скрыть.

Как мы поступим?

26 окт. 2020
Карина

Скрыть конечно

26 окт. 2020

Карина, хорошо. Тогда нажмите на кнопку "Скрыть консультацию", оплатив опцию.

Консультация в этом случае будет доступна мне и Вам.

И мы начнем обсуждение Вашего вопроса.

26 окт. 2020
Карина

Можно тогда удалить?

26 окт. 2020
Карина

Как это сделать?

26 окт. 2020

Обратитесь в этом случае в администрацию сайта. Я не решаю таких вопросов.

26 окт. 2020

Консультацию мы продолжать не станем, правильно ли я понимаю?

26 окт. 2020

Карина, я консультацию закрываю. Если понадобится помощь, у Вас есть возможность создать консультацию еще раз. Всего доброго!