КонсультацииОтношения родителей и детей

Что делать, если я совсем не хочу общаться с родителями?

08 нояб. 2024
София
Не хочу общаться с родителями, полностью совсемМне 23 года, не замужемВ последнее время испытываю полное отрешение от родителей, к этому много было поводов, но тк сейчас не могу съехать, то даётся морально это сложно.

09 нояб. 2024

София, здравствуйте. Готова обсудить с Вами ваш запрос. Прочтите, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если всё подходит, то мы сможем начать

09 нояб. 2024
София

Добрый день, да, условия, подходят

09 нояб. 2024

София, какой бы результат нашей работы вы бы хотели достичь? От родителей вы переехать не можете, общаться не хотите. Какую помощь вы хотите получить?

09 нояб. 2024
София

Не знаю, наверно понять, что это действительно мотивировано, что я имею право на эти эмоции, отношения

09 нояб. 2024

София, опишите какие чувства вы испытываете к родителям? Они одинаковые по отношению к маме и папе? Или разные? Всегда ли они были такими или в последнее время?

09 нояб. 2024
София

Раньше была прям как безграничная любовь, сейчас, чем старше я становлюсь, как будто это уходит, словно розовые очки детства спадают, больше уже осознаю их поступки, слова, действия, большая часть, которых вызывает большие вопросы. Раньше было очень много разговоров, с целью донести какие-то чувства, достучаться что-ли, а сейчас либо агрессия, либо просто уже игнорирование идёт, из серии сказали они что-то - пофиг, сделали тоже. Раньше это как будто трогал, а сейчас безразлично стало

В детстве любовь была равной, я всегда чувствовала обоих родителей, потом какими-то периодами, то больше мама, то больше папа, скажем так, кто меньше косячил, того словно больше любила, а сейчас как будто никого уже не люьлю

Раньше, если кто-то из них писал прям трепет был, потом раздражение, сейчас по сути не общаемся и прям облегчение

09 нояб. 2024

Поняла вас.

Больше уже осознаю их поступки, слова, действия, большая часть, которых вызывает большие вопросы.

София, какие чувства вызывают у вас их поступки? Вы имеете ввиду по отношению к вам? Родители изменили свое отношение к вам?

09 нояб. 2024
А сейчас как будто никого уже не люьлю

Что сейчас вместо любви?

09 нояб. 2024
Если кто-то из них писал прям трепет был, потом раздражение,

София, что именно раздражало?

09 нояб. 2024
София

Ну тут наверно все складывается из мелочей, сначала что-то резало, когда по дому просила, потом в свой адрес

Я за домом следила сама всегда, вся уборка на мне, родители хоть и живут вместе, но где-то 14 только как соседи (разные комнаты, здрасте/досвидания и все, коммуникации ноль), поэтому папа убирает только за собой, например, если поел, то стол не весь портрет, а где был он, комнату только свою убирает, мама же не убирается вообще, ей никогда не грязно, поэтому убиралась я, я это в принципе люблю, плюс если пыльно у меня начинается сильная аллергия, поэтому сам не сделаешь никто не сделает, и вот я убралась, все блестит сверкает, приходят родители, поели или приготовили, все становится как было... И сначала я этого даже не замечала, потом начала замечать, убирать, чтобы хоть как-то поддерживать порядок, потом у меня случилась травма спины+ работа нон стоп и чисто физически я уже не вывозила генуборку в таких масштабах, стала говорить родителям типа убирайте за собой, до этого тут чисто было, а после то крошки, то пятна, то что-то упало и так и валяется

Сначала говорила аккуратно, потом с каждым разом всё более агрессивно, я уже вскипала, тк "никто нигде не мусорить", папа в принципе по жизни вину очень хорошо перекладывает, показываю ему крошки, он такой "ты хочешь сказать я мусорю" или подмела у себя пол и в чистой ванне помыл веник и оставил весь мусор с него в ванне или моё любимое, он каждый раз как приходит с улицы моет обувь в раковине, я говорю можно хотя бы ополаскивать раковину, мне приходится мыть её каждый раз после тебя и сразу ответ "ты хочешь сказать, что ты за мной моешь, что я грязь развожу" и я такая сразу понимаю "оой все, ну в баню этот разговор, сама крайней все равно останешься"

Но у папы есть плюс, он хоть че-то убирает, мама это капец для меня, ноль просто движений в сторону уборки, были тысячи разговоров, последний был в августе, я убралась и снова через час развёлся срач, вот откровенный срач, я уже не выдержала, говорю, что блин я тут драю все, можно хоть каплю уважения к этому, хоть за собой убрать - на что мне было сказано, да тебя кто-то просит что-ли, ну и не убирайся, я тебя её просила, я, конечно, афигела, и такая ну ок хорошо, будь по твоему, а мама у меня прям манией страдает от компас, если нет интернета то все капец, ну и когда я убиралась то перевоткнула провод в роутер, тк его чуть пылесос не зажевал, ну и на след день уехала в отпуск, ну и естественно как только я добралась до отеля мне понеслись сообщения, что интернет не работает оплати, сделай что-нибудь - ну а я не айтишник, ну и вообще не рядом с роутером, откуда я знаю что с ним, ну и без каких-то вопросов сказала, типа провод, когда пылесосила перевоткнула, выключи и включи его заново и все, на что капсом пришёл ответ "ну спасибо за уборку" с восклицательными знаками естественно) а меня это все так достало, что я ей записала кучу голосовых, что не надо пытаться меня вывести на какие-то эмоции (извинительные), что интернетом пользуется только она, так что погугли оператора и сама реши вопрос, и начилось, а как, а что, а найди номер, а я не тот нашла

Я снова голосовыми говорю, что у нас один интернет и без разницы, что я гуглю, что она, что она рядом с ним и явно не мне со стороны оператору рассказывать че с интернетом не так, ну и короче вот

Да, интернет, тоже одна из больных тем, когда ты хочешь поговорить с мамой, а она в видосики сидит залипает, даже не смотрит в твою сторону, я ей даже много раз говорила, что ей интернет важнее дочери, сначала в шутку, потом в серьёз, потом как и с уборкой смирилась

С папой отдельная история, когда они с мамой перестали общаться, то у меня началась какая-то ревность - ну и в один день я просто почитала его переписки, и насчитала как минимум 3 любовницы, включая его бывшую жену

Было много усилий приложен, чтобы это отпустить, тк в тот момент я выбрала лучше папа с любовницами, чем мама и её ноль внимания

Но решающий был момент, где-то недели 2 назад, когда папа вместо любовницы написал мне, у меня просто все замерло вокруг, после этого я убрала из переписок все милые эмоции, смайлики, на что он обиделся и теперь не пишет)

Вроде бы это предательство должно быть в сторону мамы, тк по сути ей изменили, но скорее всего она об этом не знает знает, а у меня чувство, что как будто я его простила после тех переписок, а сейчас меня предали снова

Ещё чисто мамин прикол, ей рассказываешь что-то из работы, например, была сотрудница типа много работала мы думали, а оказалось, что наоборот и её уволили, а тк она была в моём подчинении по сути, то естественно мне пришлось какое-то время ооочень много работать, чтобы перекрыть её отсутствие, и тк у мамы монитор больше, чем у меня на ноуте, то я вечерами сидела за её компом, на что в один из вечеров мне закатили истерику, что ну вот и че ты работаешь, потом также уволят как и ту, и тут все снова упало - ведь до этого было много обещаний себе самой ничего ей не рассказывать, тк рассказал=будешь осужден или используют против тебя инфу, и не важно в тему это будет или нет

А истерика была из-за того, что было уже 23 часа и она могла её успеть в своих игрушках в одноклассниках бонусы собрать

Стоит ли говорить, сколько на этом тоже было слез и нервов потрачено

Будем считать это предыстория, на мой ответ

Я считаю, что не важно прямое это отношение ко мне или косвенное, оно должно быть уважительным ко мне, моему труду и тд

Он не меняли его, просто скорее в детстве была скидка на детство, но и то не всегда

Был один момент, мы были на даче, мама что-то делала на кухне, было уже поздно и я захотела есть, я пришла, хотела сесть за стол с ней, я бы места толком не заняла, но она сказала фразу, которая мне сильно врезалась в память и тогда из-за неё полночи поплакала - "ты мне не нужна", не тебе неудобно будет поесть, тк места на столе нет, хотя я тарелку просто в руках держала даже не ставила, не даже ты можешь помешать, хотя чему может ребёнок помешать просто спокойно сидя на стуле и едя свои макароны, а просто что не нужна, это было капец как больно, возможно это свойство детской психики так было воспринять слова, но она это ещё повторяла на протяжении жизни пару раз в схожих ситуациях и меня словно обратно в детство о кидывалр в тот вечер

Короче, вот уже 14 лет, я хочу жить одна, но все не удаётся реализовать, а сейчас даже с ипотекой я это не потяну, поэтому просто игнор и сижу работаю у себя в комнате, хотя хочется иногда и в гостиной телевизор посмотреть и на кухне потусить, но про телек тоже прикол, пришла один раз с работы уставшая жесть - хотела любимый сериал посмотреть, на что мне сказали я что не могу в своём доме смотреть, что я хочу, типа принижают со всех сторон

А надо сказать, что ну я работала всегда больше, чем родители и тяжелее, оплачиваться стало правда только ±в этом году, когда работа скажем так стала "взрослая", до этого были кофейни, цветочный ну и мак, классика студента) и там я всегда работала по 14 часов мин+ дорога на и с работы, но посмотреть кино, которое хотела не имела права, хотя то, что она смотрит крутится постоянно, она даже не запоминает, сюжет, тк опять же сидит в компе

Поэтому я сначала молча уходила, потом не молча, а потом и не приходила, я чувствовала себя лишней в этом вечере после работы, да и в принципе "дома"

09 нояб. 2024
София

Сейчас вместо любви пустота, даже не ненависти агрессии, просто даже здороваться не хочется, её говорить, ведь мы ну реально чужие люди, они не знают, какие волнения, мысли у меня, да вообще чем я живу, какие у меня проблемы мб

09 нояб. 2024
София

Любимое это поприкательство деньгами, что мы вот тебе даём, хотя из папы ниче не выпросишь даже, вечно безденежный, мама даст, но попрекнет, это привело к кредитам и кредиткам

Хотя как можно попрекать, ну блин это логично, что у ребёнка нет денег, или даже если и есть, ну ты родитель, должен как-то обеспечить но нет, все в одолжение

Так и родилось, что дома живёт не семья, а каждый по отдельности со своим бюджетом, спасибо хоть сейчас за позволяет и кредиты гасить и жить

09 нояб. 2024
София

Наверно слишком подробно, простите, видимо созрел момент выговориться, тем более не знаю как это обычно происходит на сеансах, вот что мне казалось объяснить моё отношение рассказала, хотя там много ещё историй

09 нояб. 2024
София

Наверно во всех моей отрешенности играет роль общество, ведь если дети не общаются с родителями, это же плохо, что за поколение, как так можно, но ведь никто не говорит, что к этому привело, а я сейчас понимаю, что когда я съеду, коммуникации не будет до последнего

Но и естественно всем рассказывать тоже и нет желания и смысла, ведь все равно сведёт я к тому, что ну это же родители, ну они такие какие есть и бла бла бла

Поэтому после того как второй родитель (на этот момент с мамой было 0 коммуникации), тобишь папа, перепутал меня с любовницей я решила пора обратится к психологу наверно, мб специалист подтвердит моё право на не общение, что это для них заслуженно

И что я имею право на заботу о себе в таком виде, в виде изоляции себя в свой мир

09 нояб. 2024
София

А самый прикол с папой и уборкой, то, что он сам не убирает ну или делает так, что капец (половой тряпкой помыть холодильник - ну чисто же и мне естественно укор, что я это не сделала), это то, что он меня считает не хозяйственной и белоручкой, помню в детстве заболела и днем уснула, а перед этим чайник поставила на газовую плиту, ну и он сгорел короче, не сильно но копоти на нем прилично было, ну и мне сил естественно отмыть его не хватало, мама в итоге его драить стоит, он такой "вот все за неё делаешь, так и останется белоручкой" а я в это время в ванне была через стенку, ну слез не помню, но чувство боли и скажем так ещё одного ножа не забываемо

09 нояб. 2024
София

Вот ощущение, что у меня как в маминых играх закончились сердечки (жизни в играх), только у меня это сердечки любви

Пояснялка ещё) про то что мама пусть сама решает вопрос с интернетом, увидела у одной девушки, у неё тоже родители с любым и вполне самостоятельно решаемым вопросом к ней обращались и в итоге ей посоветовали, то, что могут решить сами пусть решают, это и им мозги даёт напрягать и откровенно не задалбывает

Поэтому подвернулся шанс опробовать этот метод и он оказывается рабочий, все действительно само решилось, даже новый роутер купился лишь бы себе удобно сделать, хотя об этом я давно просила тк у меня вся работа в компе, и домашний интернет не тянул, но это ж мне надо было для какой-то работы, а тут бонусы/урожай на ферме, вот настоящий повод купить роутер)

09 нояб. 2024

София, спасибо, за доверие, что поделились своей историей.

09 нояб. 2024
Ведь если дети не общаются с родителями, это же плохо,

Иногда это становится единственным выходом что бы хоть как-то выжить в семейной системе

09 нояб. 2024
Поэтому подвернулся шанс опробовать этот метод и он оказывается рабочий, все действительно само решилось,

Конечно, когда вы перестанете решать вопросы родителей, то им надо будет прикладывать хоть какие-нибудь усилия

09 нояб. 2024
София

Я так понимаю вы подтвердили, правильность моего решения

Стало легче, спасибо 🙏🏻

Отзыв о консультации

Было много сомнений в такой вариации консультации, но данный эксперимент прошёл успешно, думаю, теперь можно подумать о сеансах и проработать все переживания и прожитое.

София