КонсультацииОтношения родителей и детей

У меня очень плохие отношения с матерью, она упрекает, грубо со мной говорит. Мне некомфортно дома

01 окт. 2022
Вика
Мнее 16, ужасные отношения с матерью. Сильно пьет, недоверие без повода, очень грубо выражается в мою сторону, ссоримся на дню по несколько раз с пустого места, постоянные упрёки по поводу учебы, хотя учусь на 4-5, мое мнение никогда не учитывала, может забрать телефон или запретить гулять не из-за чего. Было такое, что 2 месяца я ела только вареную картошку, другой еды мать просто не давала (в качестве "наказания", хотя провинилась моя младшая сестра), пьяная выгоняла из дома, забрав деньги и телефон. Часто говорит, что я неблагодарная дочь, не имею семейных ценностей, позорю ее, может обозвать. Дома я не чувствую себя комфортно и при любой возможности пытаюсь там не появляться. Очень устала от всего этого, посещают мысли о суециде, не знаю как справляться с этим.

01 окт. 2022

Здравствуйте, Вика!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).