КонсультацииОтношения родителей и детей

Плохие отношения с матерью, чувство вины, психосоматика. Что делать?

25 июн. 2023
Арина
4 месяца назад мой папа умер по непонятным причинам, долго лежал в реанимации, выходил, обратно попадал. Это все было ужасно. Когда он умер, все дела легли на меня - от организации похорон, до поддержки мамы, до ее содержания, до поиска дополнительной работы и тд. Она не работала давно, сейчас в поиске, но в «таком» (это не хочу, это невыгодно, она живет за городом сейчас, переезжать не хочет, при любых упоминаниях и предложениях орет не учи меня, обесценивает меня полностью и мою работу, которая нас кормит постоянно, что это я со своим учительством могу куда угодно пойти и найти, а она серьёзный человек и тд) при этом ей нечего есть, она распродала уже пол дома, если не больше вещей, у неё около 20 питомцев, пытается на меня спихнуть их, а то, что я работаю - она говорит, что отец так всегда, тварь, говорил, работа работой, а это другое. Я уже не выдерживаю. Не говоря о том, что я просто хочу тратить деньги на себя, чувство вины, что она далеко и она голодная, чувство ответсвенности, чувство беспомощности и пошло поехало - выходят камни из почек. Попав в больницу. Сейчас тянет спину, нет ни копейки денег даже сходить на узи платно или обратиться к врачу. Ещё и боюсь, что не пойду на работу, на которую устроилась и меня уволят. И тогда я не оплачу квартиру и меня выселят до сентября. Есть ещё парень, который помогает деньгами очень, любит меня, но меня оо него тошнит. Он мне не нравится. Тт слова совсем. Но он столько делает для меня, что без него бы я пропала совсем. И машину починит, и долги какие-то хоть немного погасит, и лекарства привезёт, и за квартирой посмотрит. Знаю его давно, решили снова попробовать встречаться, но он абсолютно неинтересный. У меня везде идёт какая то подстройка из-за обстоятельств. Мать бросить не могу умирать одну там. Заставить не могу. Пацана бросить - п так хорошо ко мне вдруг никогда не будут относиться? И если брошу, вдруг, понадобится помощь, а его не будет. 28 лет. Арина. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении стоит начать работать?

25 июн. 2023

Здравствуйте, Арина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

25 июн. 2023
Арина

Ознакомилась!

25 июн. 2023

Арина, ситуация действительно непростая. К сожалению, многое упирается в мотивацию Вашей мамы. Можно попробовать находить разные варианты, чтобы ее как-то трудоустроить. Но самые разные и с разных сторон.

26 июн. 2023
Арина

Да я что только не пробовала. Я и уйти пыталась от неё, закрыться, понемногу говорю ей, что я вообще-то тоже пострадала. У меня камни с почек пошли, песок, боли дикие, я ни с кем не общаюсь уже, даже поболеть не могу, потому что я со слезами думаю, вдруг меня не примут на работу, как мы будем жить и тд. Я боюсь, что уже с моим здоровьем что-то произойдёт. Причём, настраиваю себя на положительное. Бодрю себя и тд. Но все в холостую. Работаю, думаю, вот отдохну на выходных - итог - болезнь. Как только уже ей не намекала, не говорила прямо, у неё все одно, что проклятье, виноваты все и тд. Она ждёт. И я должна ждать. И выделить ей деньги с зп. Я выделю, но мне как не сойти с ума, как прожить свои обиды, эмоции, и избавиться от камней в почках со стороны психологии (а камни - это нарушение личных границ)

27 июн. 2023

Арина, работодателям о болезнях не говорите. Лучше используйте более безопасные форматы сотрудничества. Например, удаленно.

27 июн. 2023

Чтобы лучше понять Вашу ситуацию. Скажите, какими финансовыми ресурсами Вы сейчас располагаете?

27 июн. 2023
Арина

Работа удалённо невозможна. Так как требует моего участия. Как и 80% работ сегодня.

На данный момент пустой карман. И ожидание ЗП. Отсутствие заработка ввиду того, что не могу поехать подзаработать на занятиях. А это значит, что все будут голодные, пока я этого не сделаю.

Занятия онлайн есть, но по выходным и они из-за лета отменяются часто.