КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу забыть человека после расставания. Работа помогает отвлечься, но временно

01 окт. 2022
Юлия
Не могу забыть человека после 2 лет расставания. Ничего не радует, срываюсь на детях. Мне 48 лет. Я разведена 10 лет, воспитываю детей. Родилась в Узбекистане, уже 22 года живу в Италии. Не могла поверить, что в 48 лет чувства могут так сильно поглотить и заставлять страдать. Работа помогает забыть, но временно.

01 окт. 2022
Юлия

Не могу забыть человека после 2 лет расставания. Ничего не радует, срываюсь на детях. Мне 48 лет. Я разведена 10 лет, воспитываю детей. Родилась в Узбекистане, уже 22 года живу в Италии. Не могла поверить что в 48 лет чувства могут так сильно поглотить и заставлять страдать. Работа помогает забыть но временно.

01 окт. 2022

Юлия, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

01 окт. 2022
Юлия

Я согласна с условиями. К сожалению из Италии сейчас невозможно оплатить рублями.

01 окт. 2022

Юлия, добрый вечер! Написала Вам личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.

01 окт. 2022

Юлия,

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию и найти оптимальные решения, позвольте задать Вам несколько вопросов.

Расскажите, пожалуйста, о себе и Ваших отношениях.

Выше Вы говорили, что разведены 10 лет, но расстались 2 года тому назад.

Сколько лет длились отношения, которые до сих пор не отпускают Вас?

Что давал Вам последний любимый мужчина, которого Вы до сих пор не можете забыть?

Сколько лет Вашим детям?

Что было причиной расставания?

Как происходило расставание?

Вы поддерживаете отношения сейчас?

Он иностранец? Вы живете в одном городе?

Чем наполнена сейчас Ваша жизнь?

Кроме детей, у Вас есть рядом близкие люди?

Хобби?

Друзья?

Спорт?

Чего Вы хотите в результате работы с психологом?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

02 окт. 2022
Юлия

Я разведена около 10 лет. Тк дети были маленькие не хотела искать замены мужу. Я видела мою сестру которая поменяла 3 мужей, поэтому решила не идти ее путём.

Я работаю в туризме, живу заграницей. Эта работа позволяет мне воспитывать детей, не нанимая бебиситтера.

К сожалению после того как я сказала мужу что хочу расстаться он поменял ключи от квартиры, и мы с детьми остались на улице. Социальные службы поместили нас к монашкам на время суда. После 2 лет выиграла процесс и мы вернулись с детьми в квартиру.

Как раз в этот период я познакомилась с этим мужчиной который не отпускает меня.

До этого я всегда заводила романы, специально выбирала замужних людей. Потому что свободные люди требуют внимания, а я посвящала все время детям.

Истрия с последним мужчиной развивалась очень бурно. Это была страсть с первых дней. Мы должны были ведится каждые две недели. Он жил в другом городе.

Мы встречались в разных городах страны или Европы. У него была работа которая предполагала конференции.

Перед ковидом он продаёт свой бизнес и заключает контракт что будет исполнительным директором ещё 3 года. У него большевике было такого свободного времени, как раньше. Должна была приезжать к нему в его город. Затем начался Ковид. Мы вообще не могли встречаться. Только сообщения и голосовые.

В какой то момент он пишет мне сообщение не голосовое что давай приостановим нашу историю. Меня это очень задело. После того бурного романа, который был у нас, нажать на стоп кран, не звоня, а посылая смс о расставании как подросток.

Для меня это был огромный шок. Я нашла ночную работу (в Ковид не было туризма и нужно было искать альтернативу). Яработала ночью чтобы иметь возможность развозить детей днём по школам.

Пока работала рыдала ночами напролёт. Не могла понять почему все так закончилось.

Конечно понимала что стресс моего мужчины-его отграничили в работе и пересечениях, в Ковид не просто было руководить-искала ему оправдания. Даже не смотрела его соц сети чтобы забыть.

Прошло 2 года, боль начала потихоньку отступать. Я пыталась заводить новые романы, но чтобы забыть его. Ничего не помогала.

Через 2 года я Сорвалась. Написала ему. Что хочу увидеться. Мы встретились. Наверное не должна была это делать. Просто разбередила рану. Думала что все забыла. Пыталась спросить если у него кто нибудь есть, он дипломатично отвечал, что много работает, и времени нет. Что мен всегда вспоминал, о наших встречах о путешествиях.

Он всегда был огромным дипломатом и Психологом. Поэтому не верила тому что у него никого нет. Всю встречу искала доказательства если у него ещё сохранились ко мне чувства. Или если у него кто то есть.

Заводила разговор если собирается разводится. Он все время повторял как и 2 года назад постоянно ссорится с женой это все видят дети, но точку не ставит. Ему сказала-ты никогда не разведёшься, ты очень ответственный. И для тебя важна твоя репутация хорошего мальчика и отличного семьянина.

Вот так и расстались.

Что делать я держалась столько времени, никогда не писала первой, только он поздравлял с праздниками.

Что ещё меня задевало-он не помнил моего дня рождения. Перестала и я поздравлять его, видимо это его очень задело.

Кстатм и мой бывший обожал Чилинго облизывают в день его рождения. Бывший даже будил меня в 1:00 ночи когда он родился.

Моим детям 11 и 13 лет. Моя жизнь наполнена заботой о детях, моей работой. С туристами перемещаюсь в разные города (в течении дня) частно жизнь в поезде.

Моя сестра также живет в этой стране, в соседнем городе. Мы с ней также поссорились. Во время Ковида. Ей показалось что я слишком громко смеялась с ее мужем. И в Новый год попросила уехать с детьми и покинуть ее дом.

С тех пор я не общаюсь и с сестрой. Я устала что со мной все так обходятся. Все вытирают ноги.

Муж поменял ключи, сестра выставка за дверь, любимый человек поставил отношения на стен-байт.

Находясь в такой депрессии радость приносит работа, дети, мы путешествием по разным городам каждые выходные.

Родители живут на родине мы переписываемся. Мама очень страдает что ее дочери поссорились.

От Психолога хочу помощи как забыть этого человека, как больше не возвращаться мыслями к нему. Почему со мной все так поступают, несмотря что у меня крепкий характер. Я не дам себя в обиду.

02 окт. 2022

Юлия, доброе утро!

Благодарю за то, что поделились своей историей.

Очень сочувствую Вам.

Мне жаль, что Вы испытываете чувство разочарования, обиды, несправедливости.

Каждая из описанного опыта Вашей жизни

  • Развод и реакция мужа, который выразил свой гнев тем, что оставил Вас на улице с детьми;
  • Отношения с мужчиной, которого Вы не можете отпустить и забыть, изначально согласившись на роль любовницы в любовном треугольнике;
  • Ваше поведение и причины ревности Вашей сестры, которая очевидно опасалась за безопасность своей семьи и судила по себе)

Требует более глубокого анализа, и в рамках бесплатной консультации невозможен.

Чтобы разобраться, почему с Вами так поступают, нужно вернуться в те ситуации и посмотреть на них со стороны наблюдателя. Понять мотивы и поведение каждой стороны конфликта.

Юлия,

Вы, наверное, уже поняли, что в принципе, роль любовницы неблагодарная.

В более глубокой работе с психологом нужно будет разбираться с Вашими негативными эмоциями касательно людей, которые причинили Вам боль. Именно эти эмоции держат в Вас в прошлом. Ведь обида - очень разрушительное чувство (не только для психики, но и для тела). Именно оно не дает человеку простить и отпустить.

Ведь по сути близкие люди - это наши зеркала.

Пришлите мне, пожалуйста, в Личные сообщения Вашу электронную почту.

Я пришлю Вам некоторые файлы:

Ваш круг влияния

И теорию зеркал.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

04 окт. 2022

Юлия, доброе утро!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва. Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена