КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоят импульсивность, постоянная тревога без видимых причин, перепады настроения. Как справиться?

02 окт. 2022
Полина
У меня присутствуют постоянные тревоги без понятных на то причин, я на все смотрю через призму негатива и сразу настраиваю себя на худший для меня исход какая бы ситуация не была Постоянные перепады настроения, сегодня я сижу вся в слезах и думаю зачем я вообще родилась))) через час я радостная как ни в чем не бывало и думаю о том, что мои недавние загоны были напрасны, но это не мешает мне загонять себя в тупик снова Присутствует так же импульсивность в моих действиях, сегодня я записалась во все кружки моего города, устроилась на три работы и думаю о том как плохо, что я не сделала этого раньше, а потом начинаю об этом жалеть и все возвращается на свои места К импульсивности так же относятся покупки, фотоаппараты, прохождение курсов, тату оборудование и тому подобное, все это просто лежит без дела, хотя интерес был и через долю секунды исчез, сейчас это все более менее контролируется, но не до конца как хотелось бы Так же с моей импульсивностью связаны проблемы в отношениях, партнера раздражает моя импульсивность и детское поведение (что бы это ни значило), он начинает отдаляться, копаться в себе и думать над тем как бы со мной это обсудить и пока он в раздумьях и отстранен от меня, я уже сижу в углу своей комнаты и рыдаю, что я опять что-то сделала не так и меня вот-вот кинут без понятной мне причины, но ему тоже пора к психологу я считаю) Я очень пыталась разъяснить вкратце что меня беспокоит, надеюсь поможете🙏🏻🙏🏻

02 окт. 2022

Полина, доброе утро!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

02 окт. 2022
Полина

Поняла

02 окт. 2022
Полина

Я согласна)

02 окт. 2022

Полина, доброе утро!

Для того, чтобы мы с Вами могли проанализировать ситуацию и сделать выводы, позвольте мне задать несколько вопросов.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе.

Вы работаете? Учитесь? Живете с родителями / с молодым человеком?

Как давно начались эти эмоциональные качели?

02 окт. 2022
Полина

Работаю с 16 лет в сфере общения с людьми/общепит

Живу с недавнего времени одна

Качели начались лет с 16, но я и ранее могла показать какие-то такие вспышки настроения, но не на постоянно основе, как сейчас

02 окт. 2022
Полина

В дополнение к этому всему, что я написала выше хочу добавить, что я принимаю леветирацетам, который обещает огромный список побочных эффектов, не знаю сильно это меняет ситуацию или нет

Нарушения психики: часто - депрессия, враждебность/агрессивность, тревога, бессонница, нервозность/раздражительность; нечасто - попытки суицида, суицидальные намерения, психотические расстройства, поведенческие расстройства, галлюцинации, гневливость, спутанность сознания, панические атаки, эмоциональная лабильность, возбуждение; редко - суицид, расстройство личности, нарушение мышления, бред.

02 окт. 2022

Полина,

Очень даже меняет ситуацию.

М. Б. , обратитесь к врачу, который выписал Вам этот препарат ввиду побочек?

02 окт. 2022
Полина

Врач предлагает таблетки, которые в результате приема вызывают бесплодие, как нам объяснили, другого варианта нет

02 окт. 2022

Полина.

Для молодых людей до 21 года эмоциональные качели это нормально.

Но если пробочку вызывают лекарства, то психолог здесь не может помочь.

Побочка вызывается у Вас на уровне тела.

Поговорите с Вашим лечащим врачом. Что посоветует.

С психологом можно проработать:

  • Ситуации Вашего детского поведения можно обсуждать. И то, как бы поступил в данном случае Взрослый.
  • На все смотрю через призму негатива и сразу настраиваю себя на худший для меня исход

Но это глубокая работа. Не в формате УБК.

05 окт. 2022

Полина, доброе утро!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена