КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если у парня много подруг женского пола и общение с ними он не собирается прекращать?

03 окт. 2022
Светлана
Что делать, если парень очень общительный с женским полом? У него много подруг. Он с ними мило общается, обнимается, может сидеть в обнимку с подругами при мне или даже пококетничать в шутку. При всем этом он очень меня любит, бережет, помогает, мы никогда не ссоримся. Но в последнее время я на грани, меня это отношение выводит, и когда я ему высказываюсь, то он говорит, что я зря переживаю и что он не может поменяться, он привык к такому стилю общения. Говорит, что он и так всю жизнь меняется ради других и если сейчас будет опять менятся, то это уже будет не он... Я не знаю, что делать...

04 окт. 2022

То есть, если вернуться к вашему запросу:

Хотелось бы перестать нервничать постоянно из-за поведения молодого человека

Выходит - вы терпите неприятное отношение к вам и из-за это постоянно нервничаете. И чтобы было легче терпеть дальше, вы хотите научиться игнорировать неприятные чувства, которые из-за этого появляются. Так?

Можно сказать иначе: вам регулярно наступают на ногу и не хотят на это обращать внимание, поэтому вы хотите научиться игнорировать боль, чтобы было легче терпеть

04 окт. 2022
Светлана

Выходит, что так... Я просто не знаю, как поступить иначе, он мне очень дорог.

05 окт. 2022

А как вы еще пробовали поступать? Кроме того, что говорили парню о том, что вам неприятно, и кроме того, чтобы терпеть

05 окт. 2022
Светлана

Да вроде больше никак, мы всегда все проблемы старались решать словами, но в этот раз не очень получается

05 окт. 2022
В этот раз не очень получается

Это как - "не очень получается"? Вы решили вопрос на 20%, а на 80% нет? Или вы говорите ему о своих переживаниях, а он ничего не меняет в своем поведении?

05 окт. 2022
Светлана

Говорю о переживаних, но ничего не меняется

05 окт. 2022

Раз "ничего не меняется", почему ничего другого не пробуете, а выбираете терпеть?

06 окт. 2022
Светлана

Потому что не знаю, как поступить по другому.

06 окт. 2022

Вы на самом деле "не знаете" ни одного варианта кроме как терпеть, как партизан, или все же знаете, но эти варианты вам не нравятся или вы боитесь?

06 окт. 2022
Светлана

Единственный вариант, который я ещё знаю - это расстаться, но я этого не хочу

06 окт. 2022

А вы не пробовали не ходить гулять с ним и его подругами по воскресеньям и объяснить ему причину этого?

Воскресенье мы идём гулять с его подругами