КонсультацииОтношения в парах

У меня есть парень и друг по интернету. Боюсь прекращать общение. Что делать?

07 мая 2023
Милана
Мне 18 лет. У меня есть молодой человек, с которым я встречаюсь уже три месяца. Дело в том, что во всех прошлых отношениях я пыталась ни с кем не общаться кроме парня, это вызывало больную привязанность и я оставалась ни с кем. И сейчас у меня нет круга общения, только парень, с девушками подружиться мне сложно. Получалось так, что по вечерам мне было совсем скучно и хотелось поговорить хотя бы с кем то, поиграть в онлайн игры. В это время мой молодой человек проводил время со своими друзьями мужского пола. И однажды я познакомилась по интернету с молодым человеком, который сейчас живет в другой стране, у нас с ним много общего и в принципе разговор завязывается довольно легко, мне приятно с ним общаться. Я сразу сказала что у меня есть парень, и он был совсем не против. Но со временем общение стало чаще и во время того как я разговаривала со своим другом, поговорить со мной хотел мой парень. И на отказ он предъявлял то, что я выбираю какого то другого, а не него, что он всегда бросает все дела и мне отвечает, а я боюсь кого то обидеть. Но как по мне это просто неуважение к чужому времени. Поэтому все это продолжается. Парень сильно ревнует, я его очень люблю. Но дело в том, что в октябре я уезжаю в другую страну, и отношения вряд ли продолжатся. Я боюсь прекращать общение, ведь тогда совсем привяжусь и мне будет тяжко. Но и расстаться я не могу, недавно сгоряча сказала ему об этом, продержалась три дня и вернулась. Ничего делать не могу, ни фильмы смотреть, ни работать и учиться, фокус внимания улетает, постоянные слезы. Не могу понять как мне будет лучше, ведь я бы и сама была не рада появлению у него подружки, но и чувствую, что такие ограничения что то нездоровое. Я все объясняла, сказала что он может просто сказать его свободное время чтобы я созванивалась с ним, на что мне говорят что (разговаривать мы тоже по сменам теперь будем). Мне безумно тяжело и я боюсь совершить ошибку.

11 мая 2023

Милана, добрый день! Меня зовут Милослава. Очень хочется поддержать Вас, чувствуется, как Вам непросто в этой ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе, чтобы вместе найти решение :)