КонсультацииЛичностные проблемы

Как перепрограммировать свои предпочтения во внешности? Мне нравятся абсолютно не подходящие мне люди

03 окт. 2022
Анютка
Мне нравится, именно по внешности, мимике, манере говорить и прочим внешним атрибутам, определенный типаж людей. За все годы я четко вижу, что зависимость прослеживается. Как правило, этот типаж сопряжен с определенными внутренними личностными характеристиками, которые мне чужды и вызывают отторжение. Это абсолютно неподходящие мне люди, более того, они токсичны для моей психики. Возникновение притяжения ничем, кроме внешних параметров, не объясняется. Какого-то желания идти на сближение именно с такими личностями у меня нет. Нет, я выбираю их не потому, что я мазохист, тем более, что на этапе первичного влечения я их не знаю. Это анализ, сделанный постфактум. Моя задача в том, как обмануть себя и начать видеть привлекательность в совершенно других людях, которые душевно мне роднее. Можете посоветовать книгу или практические задания, чтобы отменить текущий паттерн. Как-то же он сформировался, значит его можно и реверснуть.

03 окт. 2022

Здравствуйте! Предлагаю свою помощь в решении вашего вопроса. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, мы можем начать

10 окт. 2022
Моя задача в том, как обмануть себя и начать видеть привлекательность в совершенно других людях, которые душевно мне роднее. Можете посоветовать книгу или практические задания, чтобы отменить текущий паттерн. Как-то же он сформировался, значит его можно и реверснуть.

То, что у вас сформировалась симпатия к определенному типажу людей, не может быть случайностью. Для начала нужно разобрать причины, по которым вас привлекают определенные люди.

Это могут быть черты, которые вы отрицаете в себе или хотите, чтобы вы обладали ими, это может быть подсознательно, так как сознанием вы отрицаете, что они вам нравятся.

Это могут быть люди, необходимые вам для внутреннего роста, с качествами, которыми вам необходимо обладать, чтобы справиться с чем-то.

Также это может быть сложившийся в течение стереотип о людях, которые вам встречались ранее и вызвали отторжение, но впечатление было столь сильным, что эти люди до сих пор притягивают вас.

Чтобы оторваться от подобного стереотипа, необходимо сначала понять себя, почему вы отрицаете его