КонсультацииЛичностные проблемы

Никак не могу найти подходящие отношения

12 июл. 2017
Pollina
Здравствуйте, проблема в том что внутри меня все очень сложно, настолько что никак не могу понять себя и разобраться в себе но хуже всего то что я не могу нормально общаться ни с кем, а с теми с кем общаюсь я попадаю в какую то зависимость от них, и потом тяжело переживаю расставания любые.

12 июл. 2017
Pollina, доброго дня! Психолог ответит на Ваш запрос при первой возможности.

Ответьте, пожалуйста, на пару дополнительных вопросов-

- сколько Вам лет;
- о Вашей семье; отношениях в ней;
- конкретизируйте упомянутую зависимость.
12 июл. 2017
Pollina
Здравствуйте. Мне 35 лет, я живу с родителями и сыном, моя зависимость выражается в том что я буквально полностью погружаюсь в другого человека, все мысли о нем все планы и чувства, но почему то ничего хорошего не получается в итоге и мы расстаемся и чаще всего это очень тяжело для меня переживается каждое такое расставание.
12 июл. 2017
Pollina, спасибо! Еще два вопроса, если не возражаете ;)

Как Вы думаете, какая цель в погружении в другого человека?

Какие события/действия приводят к ссорам, расставаниям?
12 июл. 2017
Pollina
Я не знаю какая цель, может быть чтобы не чувствовать себя одинокой, чтобы ощущать любовь. А события разные бывают, в основном моя ревность, или обиды, но я не хочу чтобы отношения разрушались но видимо меня тяжело выносить часто, и мужчины чаще всего завершают отношения иногда даже без объяснения причин, если я завершаю я всегда объясняю причины потому что считаю это поможет человеку забыть меня. Я не понимаю почему я не могу найти отношения и остановиться в них, и все, и чтобы меня не бросали и чтобы я не бросала, чтобы мир и любовь и все такое было, уже так устала от неопределенности, столько плохого о себе о своем характере наслушалась, что уже и не знаю что мне делать дальше с этим всем, время то идет, а я одна и мне плохо.
12 июл. 2017
Pollina, последние комментарии и далее продолжит психолог.

Чьей любви Вам не хватило?

Расскажите о Ваших родителях.
12 июл. 2017
Pollina
Мне не хватало любви просто, родители развелись когда я была подростком, потом мама вышла замуж сразу, а с отцом я виделась очень редко, все были заняты всегда и не до меня было, я все это понимала и не осуждала, но стала очень замкнутой и часто очень агрессивной по отношению к близким, и не близким, а ко всем наверное в то время, потом успокоилась.
13 июл. 2017
Здравствуйте, Полина.
Уточните, пожалуйста, что в делали ранее для того, чтобы изменить качество свои отношений со значимыми для себя людьми?
И что вы сейчас готовы для этого делать?
13 июл. 2017
Pollina
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я усмиряла свой характер и темперамент чтобы сохранять отношения, я шла на уступки и считалась с мнением мужчины всегда. И сейчас я тоже самое готова делать.
14 июл. 2017
Я усмиряла свой характер и темперамент чтобы сохранять отношения, я шла на уступки и считалась с мнением мужчины всегда. И сейчас я тоже самое готова делать.

Понятно. Тогда можно констатировать, что у вас проблема. То, что вы описываете - это симптом нарушенных психологических границ. Из-за которого вам светит раз за разом рушить собой же построенные отношения.

Рекомендую психотерапию восстановления границ или вы можете начать изучать эту тему самостоятельно. Вот подсказка.

https://www.psysovet.ru/articles/177
14 июл. 2017
Pollina
Спасибо, поняла, попробую разобраться сама.
15 июл. 2017
Спасибо, поняла, попробую разобраться сама.

Удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо за ответы, понятное дело, без терапии никак.

Александр Кузьмичев - умный мужчина, чувствуется профессионализм, но, увы, мужчина, и церемониться не любит, сразу определил проблему, которая решается только с помощью психотерапии, а не консультациями в бесплатном форуме. Я согласна с ним, но с психотерапией у меня проблемы...

Pollina