КонсультацииЛичностные проблемы

Мой парень принуждал меня к близости. Как победить физическое отвращение ко всем?

04 окт. 2022
Елизавета
Полгода назад я познакомилась с парнем. Мне на тот момент 17 , а ему 26. Начались отношения в которых постоянно был упрек за то что я не сплю с ним. Моральное давление+ алкоголь и этот парень взял меня силой. Ещё несколько месяцев он принуждал меня спать с ним и требуя беременности. По факту говоря он меня насиловал. Из- за него появились проблемы со здоровьем. Сейчас я смогла от него избавиться, но теперь не могу начинать отношения, иметь близость и вообще терпеть любые физ контакты (объятия, поцелуи и тд). От любого человека мне становится противно до тошноты (иногда и последующий этап). Любые упоминания о сексе или же отношениях сразу паника, истерика. Если возможно, помогите решить это проблему.

04 окт. 2022

Елизавета, доброе утро!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

04 окт. 2022
Елизавета

Я согласна на условия консультации

04 окт. 2022

Елизавета, доброе утро!

Очень сочувствую Вашей ситуации, что после отношений Вам пришлось вынести те чувства, которые Вы испытываете до сих пор -

Противно до тошноты (иногда и последующий этап);
Терпеть любые физ контакты (объятия, поцелуи и тд). От любого человека мне становится противно;
Любые упоминания о сексе или же отношениях сразу паника, истерика;

Любые Ваши эмоции, реакции и чувства нужно принять. Ваша психика пока справляется с этой болезненной ситуацией именно так.

Елизавета,

Вижу два решения Вашего вопроса.

Первый (может быть быстрее) - Вы обращаетесь к врачу-психотерапевту (он назначает медикаментозное лечение в виде успокоительных) и параллельно к психологу, работающему с психотравмой (то, что Вы описали, это - психологическая травма).

Второй - время само по себе психотерапевтично. Вы даете своей психике время - чтобы не принимать успокоительные+ обращаетесь к психологу, работающему с психотравмой.

Работать с психотравмой в формате УБК не представляется возможным, потому что это глубинная работа, ведь затронуто тело.

Готова ответить на все Ваши вопросы.

С уважением, Елена

04 окт. 2022
Елизавета

Спасибо большое за совет

04 окт. 2022

Елизавета,

Вы обязательно справитесь. Но нужно поработать с психологом.

Сейчас есть много горячих линий по этому вопросу.

Даже Группы в ВК. Например, Группа по проработке опыта сексуализированного насилия для женщин

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

04 окт. 2022

Елизавета, добрый день!

Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?