КонсультацииЛичностные проблемы

Мой парень принуждал меня к близости. Как победить физическое отвращение ко всем?

209
04 окт. 2022
Елизавета
Полгода назад я познакомилась с парнем. Мне на тот момент 17 , а ему 26. Начались отношения в которых постоянно был упрек за то что я не сплю с ним. Моральное давление+ алкоголь и этот парень взял меня силой. Ещё несколько месяцев он принуждал меня спать с ним и требуя беременности. По факту говоря он меня насиловал. Из- за него появились проблемы со здоровьем. Сейчас я смогла от него избавиться, но теперь не могу начинать отношения, иметь близость и вообще терпеть любые физ контакты (объятия, поцелуи и тд). От любого человека мне становится противно до тошноты (иногда и последующий этап). Любые упоминания о сексе или же отношениях сразу паника, истерика. Если возможно, помогите решить это проблему.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 окт. 2022

Елизавета, доброе утро!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

04 окт. 2022
Елизавета

Я согласна на условия консультации

04 окт. 2022

Елизавета, доброе утро!

Очень сочувствую Вашей ситуации, что после отношений Вам пришлось вынести те чувства, которые Вы испытываете до сих пор -

Противно до тошноты (иногда и последующий этап);
Терпеть любые физ контакты (объятия, поцелуи и тд). От любого человека мне становится противно;
Любые упоминания о сексе или же отношениях сразу паника, истерика;

Любые Ваши эмоции, реакции и чувства нужно принять. Ваша психика пока справляется с этой болезненной ситуацией именно так.

Елизавета,

Вижу два решения Вашего вопроса.

Первый (может быть быстрее) - Вы обращаетесь к врачу-психотерапевту (он назначает медикаментозное лечение в виде успокоительных) и параллельно к психологу, работающему с психотравмой (то, что Вы описали, это - психологическая травма).

Второй - время само по себе психотерапевтично. Вы даете своей психике время - чтобы не принимать успокоительные+ обращаетесь к психологу, работающему с психотравмой.

Работать с психотравмой в формате УБК не представляется возможным, потому что это глубинная работа, ведь затронуто тело.

Готова ответить на все Ваши вопросы.

С уважением, Елена

04 окт. 2022
Елизавета

Спасибо большое за совет

04 окт. 2022

Елизавета,

Вы обязательно справитесь. Но нужно поработать с психологом.

Сейчас есть много горячих линий по этому вопросу.

Даже Группы в ВК. Например, Группа по проработке опыта сексуализированного насилия для женщин

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

04 окт. 2022

Елизавета, добрый день!

Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?