КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревогой и паническими атаками? Устала и выжата морально

05 окт. 2022
Юля
Как справиться с тревогой и паническими атаками? В этом году я переживаю развод, бесконечные переезды, потерю любимой работы, смену деятельности, стрессы и нервы на текущей работе из-за недобросовестного начальства. Я так устала убегать от боли в алкоголь, наркотики, Секс, тусовки. Такой огромный пласт чувств внутри и запутавшихся мыслей+ вечный страх идти дальше, расти. Устала и выжата морально.

05 окт. 2022

Юля, добрый день!

Давайте начнем консультацию.

Очень много событий произошло, Вам тяжело морально и физически принимать все в своей жизни.

Я Вам сочувствую.

Как давно у Вас тревога и панические атаки, обращались раннее за помощью к специалистам?

05 окт. 2022
Юля

Да, последний раз я была у психолога в апреле. Потом решила опираться на себя, я справлялась. Панические атаки начались месяц назад, большую часть эмоций я пережила.

Очень сильно подкосила новая работа, которая дополнительно добавила стресс и я вынуждена искать новые варианты и мне страшно. Я уже приняла решение, что буду делать дальше, но я чувствую, что будто груз непрожитых эмоций снова завис в воздухе и мне тяжело.

Больше всего тяжело из-за этой работы. Усталость, что сейчас психосоматика уже начала работать. Например, сегодня у меня пропал голос и я не могу работать. Наконец написала заявление на увольнение, потому что уже невозможно

05 окт. 2022
Такой огромный пласт чувств внутри и запутавшихся мыслей+ вечный страх идти дальше, расти. Устала и выжата морально

Я думаю, что Ваше состояние внутри сейчас - это закрытые чувства внутри, и это уже давно.

Страх, боль, недоверие - это то, что подпитывает тревогу, заставляет Вас искать разрядку в алкоголе, наркотиках, лишает опоры.

Нужно помочь Вам обрести доверие, уверенность, любовь к себе.

Есть ли сейчас у Вас близкие друзья, какие отношения с родителями, можете ли Вы поделиться с другими людьми своими переживаниями, или нет?

05 окт. 2022
Больше всего тяжело из-за этой работы. Усталость, что сейчас психосоматика уже начала работать. Например, сегодня у меня пропал голос и я не могу работать. Наконец написала заявление на увольнение, потому что уже невозможно

Что произошло на работе, в чем причина конфликта?

Я чувствую, что это очень большая потеря для Вас, сложно принять настоящее.

Психосоматика - это потеря голоса, или что то еще?

05 окт. 2022

Мне кажется, что Вы вините себя за потерю работы, за то что все так заканчивается, что могло бы быть по другому, не так, как сейчас все происходит. Мир ломается и Вы вместе с ним.

05 окт. 2022
Юля

В апреле я сделала тайм-аут в своей работе стилиста из-за переживаний и закрытия соц. Сетей и приняла решение пойти в найм. Это было для меня непросто, потому что будто я предала себя.

Зато я нашла чудесную работу в фитнес-клубе, мне все нравилось, пока на ушли половину коллектива и начальство не начало прессовать и менять полностью регламент

Я не хотела уходить сперва, мне нравилось это место, но с каждым днём становилось здесь, на работе все хуже и хуже и я написала заявление

Сейчас даже чувствую облегчение, что ухожу)))

Я бросила курить, пить, тусоваться, как раз я почувствовала, что надо начать заботиться о себе в 1 очередь

Труднее всего далось осознание того, что я хотела остаться в фитнес-клубе на год, но споткнулась о свои же ожидания на счёт этого места

Мне не с кем поделиться

Очень хочется, чтобы меня пожалели и выслушали

Я чувствую себя сейчас очень -очень маленькой девочкой

Я вижу, что я справляюсь, но ч устала быть сильной

05 окт. 2022

Мне очень жаль, что закрылось направление, в которое Вы вкладывали сердце и Душу.

Я согласен, что стало иначе, к меня тоже произошло много изменений в работе и отношениях.

Нужно перестраивать все связи, очень много чего ушло. Пока не ясно, когда свернется.

Работа в фитнес-клубе подходит к своему финалу. Хорошо это или плохо для Вас?

Я думаю - это Ваш новый опыт, как для специалиста, которая прекрасно отдает себе отчет о своей компетенции, опыте, таланте...

Да, опять новое.

Но это ведь Вы, Ваше желание делать людей красивее и давать им лучик света и радости от своего изменения.

И это важно.

Это Ваш ресурс, который лично Ваш, это Ваши чувства и эмоции.

Вот с ним проблемы.

Мне конечно Вас очень жаль, я хочу Вас поддержать и сказать, чтобы Вы не опускали руки и шли вперед.

Я уверен, что внутри Вас очень хорошая и добрая девочка, а мир ее чувства не оценивает, и она от этого страдает.

Ваши эмоции и чувства - нужно им помочь, чтобы все что Вы переживаете не оставалось внутри только Вашим - чтобы люди понимали Вашу искренность и желание быть сопричастной к отношениям.

Я вижу, что я справляюсь, но ч устала быть сильной

Это "идеальная позиция", она отнимает силы и желание - в том числе и быть слабой.

Это Вше право, Вы можете быть любой, и от этого Вы не становитесь "плохой", это тоже Вы.

Любая.

05 окт. 2022
Юля

Окончание работы в фитнесе- это хорошо и грустно одновременно. Большую часть неприятных чувств, связанных с уходом с этого места, я пережила

Сейчас, это скорее дает мне облегчение, потому что открываются новые возможности и я верю в себя.

Я каждый день разговариваю с собой, успокаиваю себя, но я чувствую себя безумно одинокой в этом всем.

Я знаю, что я что-то решу, я знаю, что я справлюсь. Но видимо действительно мне хочется иногда кричать от боли, от усталости и да наверное, мне хочется, чтобы это заметили.

Я благодарна, что вы меня поддерживаете и выслушали меня, для меня очень это ценно!

05 окт. 2022
Я знаю, что я что-то решу, я знаю, что я справлюсь. Но видимо действительно мне хочется иногда кричать от боли, от усталости и да наверное, мне хочется, чтобы это заметили.

Конечно справитесь. Вопрос не в сие или слабости - Вам самой нравится развиваться, искать себя, меняться.

Кстати, Ваше любимое дело тоже помогает в этом очень сильно - с помощью других людей Вы сами раскрываете свой внутренний мир и преображаете людей. Это Ваш потенциал. Я так Вас вижу.

Что делать дальше?

Творить, радоваться и радовать людей, жить в радостях и горестях (куда без них, хотя не хочется).

Я благодарна, что вы меня поддерживаете и выслушали меня, для меня очень это ценно!

Конечно, я буду только рад, если Вы примете себя любую - слабую, сильную, грустную, веселую.

Спасибо за добрые слова!

Надеюсь, что наш разговор вернул Вам смысл, настроение, любовь к себе и другим людям, дал ощущение свободы и опоры.

Если недостаточно - продолжим в другом формате.

Мне кажется, что Вы большая оптимист, верите в себя и людей.

06 окт. 2022

Юлия, добрый день!

Как Вы себя чувствуете сегодня?

Будем продолжать консультацию, или Вы хотите закончить?