КонсультацииЛичностные проблемы

Живу с вечным чувством пустоты, которую невозможно ничем заполнить. К кому лучше обратиться?

08 окт. 2022
Жасмин
Живу с вечным чувством пустоты, которую невозможно ничем заполнить и совсем не понимаю, кто я, и что мне делать со своей жизнью. Мне кажется, что люди вокруг ненавидят меня, и не упускают возможностей унизить, как-то подколоть и даже сломить меня. Я занимаюсь самоповреждением, уже очень много лет. Раньше это помогало мне возвращаться в реальность, сейчас я просто наказываю себя за собственные эмоции, поступки. В этом году началось серьёзные проблемы с алкоголем. Дело закончилось отравлением, это случилось четвёртого или пятого октября. Вчера отрезала себе волосы, а в нашей семье это категорически запрещено. Но мне вроде как было всё равно. Правда, после того как я их отрезала, я впада в дикую истерическую панику из-за того, что теперь меня вышвырнут отсюда, или в буквальном смысле начнут за это избивать. В общем, намотала нервов себе и матери. Уже ночью я осознала, что отрезала их отчасти чтобы как раз таки побесить членов моей семьи. Дать им понять что либо вы любите меня с совершенно любой причёской, в любой одежде и со всеми моими изъянами, либо катитесь к чёрту. Такие «эксперименты» я проводила уже не раз, но в этом году, в особенности в этом месяце, в октябре, всё очень сильно обострилось. Так же у меня есть проблемы с социализацией. Некоторых людей из своего окружения Я вышвыриваю под пинок но стоит им как-то извинится (или стоит мне только почувствовать себя одинокой и брошенной) я иду с ними на применение. Всё это очень ухудшает мою жизнь. Я постоянно ссорюсь с мамой и боюсь отстаивать своё мнение перед людьми, особенно перед взрослыми. В одну секунду я хочу одно, в другую уже что-то совершенно новое. Я не могу обратиться за помощью к специалисту по двум причинам: я не знаю, к кому мне обращаться с таким букетом из проблем вряд-ли справится психолог, но я и не знаю, насколько мои проблемы страшны чтобы с ними бежать к психиатру или психотерапевту (вот этих двух товарищей я честно говоря до сих пор не различаю). Подскажите пожалуйста, к кому мне обращаться? Заранее благодарю вас за ответ.

08 окт. 2022

Здравствуйте, Жасмин!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).