КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать винить себя за прошлые связи с парнями?

09 окт. 2022
Лидия
Как перестать винить себя за прошлые связи с парнями? Когда я влюбляюсь теряю голову, иду на поводу у парня, лишь бы ему понравится чтобы и он полюбил, а когда это не происходит начинаю ненавидеть и корить себя за то что отдалась. Мне стыдно, что я лишилась девственности не в браке, мне стыдно что у меня было несколько таких связей, и я боюсь быть успешной, боюсь что подробности отношений со мной начнут афишироваться.

11 окт. 2022

Начать с самого малого :чего я хочу на завтрак (из того, что можно), куда я хочу пойти, нравится ли мне общаться с каким-то человеком? Действительно ли этот мужчина достойно ухаживает и ему нужны отношения.

На самом деле крылья у вас вырастут не сразу, каждый день, уважая себя, свой выбор, ваша самооценка, станет выше.

Женская самооценка очень неустойчива и сильно зависит от окружения, поэтому себя надо окружать хорошими людьми, которые вас не используют, не самоутверждается за счёт вас.

Постоянно повышать свои навыки в своей профессиональной деятельности.

Вы никогда не потеряете себя, если прочно и уверенно стоите на ногах.

Подумайте, как вы можете позаботиться о себе?

11 окт. 2022
Лидия

Спасибо, я попробую. А чувство вины и стыда пройдут сами собой?

11 окт. 2022

Смотрите, когда человек себя ценит, он даёт себе право на ошибку, он понимает, что все ошибаются и может себя простить, просто делает выводы, берет эти знания, как опыт и старается не повторять подобных ошибок, а если человек постоянно попадает в чувство вины, то его очень легко можно использовать, вина это очень вязкое чувство, люди которые чувствуют себя виноватыми, могут ее «искупить», т. Е извинится, как вы можете извинится?

13 окт. 2022
Лидия

Большое спасибо за помощь, вы мне очень помогли, я почувствовала себя немного лучше, думаю буду дальше двигаться в направлении к любви и принятию себя.

Отзыв о консультации

Благодарю за оказанную мне помощь, я была в отчаянии, но Евгения мне помогла, указав на мои явные пробелы в отношениях с самой собой. Конечно это не заменит полноценной терапии, но мне стало легче, когда я увидела выход из ситуации. Спасибо за вашу помощь!

Лидия